Свечи зажигания для 1.4TSI CZDA (150hp) - (04E 905 612 C) - BOSCH

Mixa139

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Московская Область
Автомобиль
Tiguan*2 4motion
SauberF1,
Mixa139,
Ну может, тут как повезет, хотя лил только G-drive, заправка в Москве.


Стараюсь этой химией не заправлять, ну это моё понимание. Каждый решает сам какой лить.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Стараюсь этой химией не заправлять
Вот и я перестал, перешел на Роснефть чистый 95, изредка 98 и Пульсар, весной замена свечей, посмотрим в каком они виде будут)))
 

Mixa139

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Московская Область
Автомобиль
Tiguan*2 4motion
Знакомый на бензовозе работал, возил бензин на Газпром и Шелл. Так он перед заправкой , как рассказывал, заливал в цистерну концентрат и получался это супер бензин. Может и не так, с его слов.
Поэтому я лучше простого.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
заправка в Москве.

От заправки к заправке качество топлива может сильно разниться. Мне даже на одной, где было всегда хорошее, пару раз попадались какие-то помои. Лью Г-драйв 95.

Раз уж тема за свечи. То как потеплеет, я свои планирую менять. Посмотрю, что с ними. Но по ощущениям никаких симптомов нет и близко - ни пропусков, ни чего другого.

Вроде, положено по регламенту, значит поменяю. У меня ещё из старых запасов - без голограмм. Надеюсь, не подделка. :)
 

Varfoalex

Участник
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
107
Благодарности
37
Адрес
Чехов
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi 150лс
Поменял свечи на 30000т пробега. Оказались в идеальном состоянии. Можно было и не трогать. Чисто по регламенту. Заливаю G100. (Качество бенза по ощущениям тоже не всегда одинаковое).
 

Varfoalex

Участник
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
107
Благодарности
37
Адрес
Чехов
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi 150лс
Стояли оригинал и такие же поставил. Как на фото.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
в чем разница 04E905612C и 04E905612? Что буква "С" в конце означает?
 

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
Последнее редактирование:

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
Заправляюсь на Газпроме. Проблем нет. Так что либо конкретная заправка, либо не в этом дело. :)

иридиевые прилично подольше должны жить , или ? почему на ваге дабл платинум в почете , с уменьшенным вдвое сроком ?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
иридиевые прилично подольше должны жить , или ? почему на ваге дабл платинум в почете , с уменьшенным вдвое сроком ?

Есть определённые рекомендации производителя, которые чем-то продиктованы. Свечи меняются элементарно. Стоят не слишком дорого относительно периодичности регламентной замены. Поэтому лично мне не очень понятны попытки воткнуть не оригинал или не менять оригинал своевременно.

Свечи с большим сроком службы применяются в основном там, где затруднена их замена. Этому также обычно способствует большое количество цилиндров. В нашем пакете сока всё это неактуально. Если кого-то очень припёрло, может и обычные свечи не менять подольше, как я понял, опыт их длительной эксплуатации у некоторых имеется. Но возможны некоторые побочки от повышенного расхода (который не вполне очевидно будет связан с неоптимально работающим зажиганием) до выхода из строя катушек. Каждый сам для себя взвешивает риски. :confused:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: optik64

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
Есть определённые рекомендации производителя, которые чем-то продиктованы. :confused:

Да я просто думал кто нибудь приведёт эти чем то продиктованные рекомендации от Вага рус типа - т к в РФ высока вероятность заправки некачественным бензином , мы с заботой о Вас сократили срок замены вдвое . И все . Вопросов нет .
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Да я просто думал кто нибудь приведёт эти чем то продиктованные рекомендации от Вага рус типа - т к в РФ высока вероятность заправки некачественным бензином , мы с заботой о Вас сократили срок замены вдвое . И все . Вопросов нет .

У ВАГа есть определённое деление по регионам эксплуатации (ELSA). Россия - это что-то вроде Папуа-Новой Гвинеи, Гайаны или Бутана (без шуток, в одном столбце находимся), поэтому интервалы такие. Для нормальных стран - 60К и 4 года.

Но в Анголе или Бурунди пробег, например, ограничен по регламенту 20К (или два года). Кстати вместе с этими прекрасными странами в списке находится Китай. :confused:

Так что если есть твёрдая уверенность в качестве топлива, то можно четыре года или 60К катать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: optik64

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
Вот это другой разговор )))
 

Горынычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
52
Благодарности
33
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
На прошлой машине, Октаха А7 1,4-140 CHPA (там замена на 60) при этом пробеге заказал оригинал VAG 04E 905 601 пришли Bosch 0 241 145 515 , откатал на нах ровно 100 (сто) тыщ. не троила не пыхтела. Выкрутились с трудом и только с мамой у ОД (даже кое как сдернули наконечники). Так что неплохо было бы на каждом ТО их просто выкручивать и проверять для самоуспокоения
Бенз только 95 Лукойл.
Так что применительно к Тигуану ( здесь возможна такая же ерунда -закажете оригинал, придет Bosch 0 241 145 523 разница 1200 р с комплекта) производитель конкретно перестраховывается к периодичности замены свечей - это факт.
 
Последнее редактирование:

Горынычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
52
Благодарности
33
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
На Октахиной CHPA выпуска 2013-14 изначально в регламенте стояло 60, потом (году в 15) поменяли на 30
У нас на CZDA тоже двойная перестраховка от производителя идет по пробегу свечей до замены
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
На Гольфе поменяли свечи на ТО-4.
1.4 тси. Могли бы еще служить. Все по регламенту.
 
Сверху Снизу