Головные устройства на Андроиде

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
ж). Климат - хорошо, если покажет. Если нет- значит переживем. Отображение парктроников не нужно.
Никто специально под него прошивку модифицировать не будет, если будет управление по кан-шине, то и парктроники будут отображаться.
 

LLOL

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
г. Севастополь
Автомобиль
TIGUAN 1,4 CAXA
LLOL, Это одно и тоже. ST - маркировка производителя
data-0-raznoe-2018-02-07-12-10-00-228x228.png
Теперь прояснили, спасибо!

Добавлено через 1 минуту
ж). Климат - хорошо, если покажет. Если нет- значит переживем. Отображение парктроников не нужно.

Это факт:) В соответствующей теме отпишусь:)
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Очень неинтрестное Вааши изысканиям
! Для VAG это будет удивлениё.

Добавлено через 1 час 17 минут
У желтор----- может всё что ?*??
Я встречал м/с у которой ноги вывернуты, даже не шлифуя ставят маркаер и ноги изгибают!!! Остерегаемся ПОДДЕЛОК!!!
С китайцами надо держать хвост трубой!

Добавлено через 6 минут
!!!!!
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Кто-нибудь что-нибудь понял?!
Хоть и я тоже после поллитра сорокаградусной...

Добавлено через 2 минуты
Хвост трубой?! :D
Может ухо востро?!

Добавлено через 3 минуты
С праздником! :)
 
Последнее редактирование:

LLOL

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
г. Севастополь
Автомобиль
TIGUAN 1,4 CAXA

DigitalHead

Новичок
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Всем добрый день.
Катаюсь уже более года с ГУ с андроидом. Все нравиться до сих пор, звук в первую очередь (брал с усилителем на TDA7851) . Вот приемник только хреновенько. 2-3 мощных станции в городе сносно. Чуть от города отьехал - не ловит. Разветвитель с 2 разьемами fakra, но не суть. Перебирать разные переходники, в надежде найти "волшебный", думаю, бесполезно. Тюнер все-равно один. Как родная ловить не будет. Помню, как гнал тигу в Пермь из Москвы. Был очень удивлен, что FM везде ловило и качественно. Потом только узнал, что там 2 тюнера и 2 антенны.

В общем, суть: Хочу поставить штатную магнитолу дополнительно. Купить 2 удлинителя fakra (на ali есть), Загнать родную под кресло:), дать ей положенные питание и 2 антенны. А вот CAN как-то делить. CAN+ и CAN- перекидывать кнопкой на андроид или на родную. Нужно переключить станцию - нажал кнопку, CAN пошел на штатное ГУ, на руле по-переключал FM станции. Отжал кнопку - CAN вернулся на ГУ с андроидом.
Звук с FM пустить на AUX китайца.
Можно-ли переключать CAN так, на горячую? Кто что скажет?
 

DigitalHead

Новичок
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
С антеннами я эксперементировал уже на прошлой машине. Поэтому и был приятно удивлен, таким приемом FM у тиги, и хотелось это решение VAG оставить.
При всей бредовости наличия 2-х работающих магнитол на борту, у меня только 2 вопроса: насколько будет удобно пользоваться - это пока не попробуешь, не узнаешь, и можно ли переключать сигналы CAN+\- между 2-мя работающими ГУ? Это и хотел спросить на форуме.

И еще момент. На китайце с кнопки на руле я могу переключать только 6 FM прессетов, а на родной - все станции.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
только 6 FM прессетов
Сколько в ГУ настроишь столько, и будет, у меня 18.
И радио на свои 95% отрабатывает, изредка бывает зависимость от погоды появляются "мёртвые зоны" в городских застройках.
 
Последнее редактирование:

DigitalHead

Новичок
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Это да, 18. Я так понял, у всех ГУ на андроиде одна программа. Я имел ввиду, что без отвлечения внимания на нажатие кнопки <band>, с руля переключается только 6. Но это мелочи.
И от погоды, кстати, тоже сильно качество приема зависит.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Как раз нет! Кратковременное нажатие переключение, и все 18 идут по кругу. При долгом удержании то настройка на следующую.

Добавлено через 1 минуту
тоже сильно качество приема зависит
Я не писал сильно.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
DigitalHead, не хотите просто обновить китайское ГУ?
Я могу дать вам ссылку на китайца с безупречным приемом FM и правильным переходником в комплекте.
 

DigitalHead

Новичок
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
SEG13, У меня что короткое нажатие, что долгое - все крутит между 6 пресетами. Может есть какие настройки, хотя искал, не нашел.

Oleg73, Спасибо, ссылка лишней не будет. Надо посмотреть. Но, думаю, с хорошим оконечным усилителем и с хорошим радиочипом ценник будет не слабый.
 

Demon-292

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Tbilisskaya
Автомобиль
Vw Tiguan 2,0tdi
Tiguan 2012 года, взят с рук со штатной магнитолой с навителом на Win se 6.0 есть мафон с разъемом iso на Андроиде 2дин, подскажите пожалуйста, какие приблуды и шнуры мне понадобяться? В машине нави, биксенон и т.д. и т.п. комплектацию не знаю ибо только взял. Двиг 2,0 tdi 2012г рестайл. Спасибо всем, кто откликнется за ранее.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Tiguan 2012 года, взят с рук со штатной магнитолой с навителом на Win se 6.0
Это нештатная магнитола. В то время (2012-2013) официальные дилеры по просьбе клиентов ставили взамен RCD 310 китайскую магнитолу NAVIPILOT с лицензионным навителом. У вас именно она. Внешне похожа на RCD 510.
В вашем случае, для замены ничего не нужно. Снимаете одну, ставите другую.
Выпотрашивайте из под панели все что относится к навипилоту, а именно canbus блок (висит на шлейфе), приемник GPS, антенный адаптер (в том случае, если с андройдовской идет свой).
С андройдовской магнитолой должен быть свой canbus и свой GPS приемник.
Ничего сложного там нет.

Добавлено через 1 минуту
нави у вас в навипилоте.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
скорее это антенна, приемник несколько другое, и зачем ее (антенну) менять?
К тому же. человек пишет, что андроид с разъмом изо, а в тиге штатно стоит квадлок, потому нужен переходник под квадлок и тп. Мафон толи универсальный, толи снятый с какого-нибудь поло, это предПОЛОжение мое, может и нет
 
Последнее редактирование:

Demon-292

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Tbilisskaya
Автомобиль
Vw Tiguan 2,0tdi
Приедет рамка буду ковырять, Спасибо, огромное!В репутации отразил! Но нету с головой декодера ,can bus придется докупать)))

Добавлено через 5 минут
Хотелось бы ссыль на проверенную версию. За ранее благодарю! Декодер can bus и антенные как я понял разъемы? Или ткните носом где копать! Спасибо!!! Уважаемые форумчане!
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Demon-292, узнать, что за производитель головы и у него уже покупать канбус (если нужно управление с руля и отображение климата и другой инфы на экране), разъем квадлок под провода питания, аккустику и каншину, антенну жпс и радио можно оставить старые
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Это нештатная магнитола. В то время (2012-2013) официальные дилеры по просьбе клиентов ставили взамен RCD 310 китайскую магнитолу

Нуда, а RCD отсылали обратно в Вольфсбург! И TPI, поэтому поводу даже выпустили, чтобы клиента не смущала ошибка в диагностике!
Всё что может ставить дилер это штамп в сервисной книжке, остальное до устанавливает за счёт клиента и то только родное и без энтузиазма.
Вы, наверное, перепутали форумы тигуан и тига.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Всё что может ставить дилер это штамп в сервисной книжке, остальное до устанавливает за счёт клиента и то только родное и без энтузиазма.
Вы, наверное, перепутали форумы тигуан и тига.

SEG13, достали вы уже со своими приколами/подколами!
Хотите что-то написать, пишите по существу вопроса!
Оставьте при себе свои комментарии. Уже надоело их читать!
Особенно на пьяную голову написанные...
Вроде вы технически грамотный человек, но шило смотрю у вас не держится чтоб какую-нибудь гадость не написать!

Я ничего не путал. Могу выложить заказ-наряд на замену штатной головы (310) на NAVIPILOT и лицензионную карточку на навител. Установка осуществлялась у ОД "Юг-Авто" г. Краснодар в июне 2013 года.
Осуществлялась замена именно за счет клиента, с энтузиазмом со стороны ОД, т.к. ценник был конский.
RCD310 уехала не Вольфсбург, а в багажнике домой к хозяину.

Demon-292, такой разъем у вас на андройде?


HTB1voISNFXXXXc_XVXXq6xXFXXXt.jpg


Ответная часть такого разъема на проводке тигуана (2012 г.в.). Китайцы позиционируют этот разъем как ISO 1 (специально для SEG13 могу дать ссылку на китайский источник).
NAVIPILOT у вас подключен к ответной части этого разъема на проводке тигуана через комплектный кабель.

Есть еще ISO 2, как на фото ниже:

HTB1EH3MNFXXXXcEaXXXq6xXFXXXq.jpg


Тогда понадобится переходник.

А лучше выложите сюда фото того что у вас есть! Что мы гадаем?!

Добавлено через 39 минут
скорее это антенна, приемник несколько другое, и зачем ее (антенну) менять?
Приемник и антенна в одном корпусе. Выглядит примерно так:

5069351114.jpg


И это не просто антенна...
С навипилотом в комплекте шел говенный (плохой прием). Лучше поменять.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу