пузырится ЛКП

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Я тоже в Автоцентр Сити дверь красил, а что вам не понравилось?
Да если бы эти придурки еще и олицовку бампера не перекрасили (решили по страховке заработать на ненужной работе), я бы может и не заметил разницы - дверь с кузовом почти не соединяется, а с облицовкой бампера соединения все под углами.
Но вот облицовка от крыла заметно отличается. А потом я посмотрел на машину сверху - вот там уже на стыке двери и крыши впечатление, что на мою бежевую машину дверь от серебристой поставили.
 

Alex_vko

Новичок
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 1.4 122
Stolz,

Перекрашивали дверь целиком в Автономии
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Да если бы эти придурки еще и олицовку бампера не перекрасили (решили по страховке заработать на ненужной работе), я бы может и не заметил разницы - дверь с кузовом почти не соединяется, а с облицовкой бампера соединения все под углами.
Но вот облицовка от крыла заметно отличается. А потом я посмотрел на машину сверху - вот там уже на стыке двери и крыши впечатление, что на мою бежевую машину дверь от серебристой поставили.

Автоцентра Сити два на МКАДЕ, один обслуживает Фольцваген, второй обслуживал Опель, теперь Хюндай. Вот тот который был для Опеля, только положительные эмоции, красил задний бампер, вообще нареканий нет, всё сделали хорошо, в цвет 100% попадание, хотя машина была не новая с выгоревшей краской. Тот который обслуживает Фольцваген, думал одна и та же фирма, ничего подобного, всё по другому в худшую сторону. Воде бы покрасили нормально, собираюсь мыть машину на днях, посмотрю как краска перенесла зиму, но постоянно какие то недочёты, то порошком для шлифования всю дверь испачкают, еле отёр, забился в поры, то планку молдинга до конца не прижмут. Правда устраняют косяки без разговоров и извиняются.
 

Jokey

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан
Jokey,

Очень даже гарантийный.Летом прошлого года как раз по гарантии пузыри на двери багажника перекрашивали у дилера

Я с Незалежнай..
Буду настаивать на устранении ...нет, пусть пишут бумагу об отказе в гарантийном ремонте.
 

Майк555

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2,0
Та же история, машине три года с небольшим, на задней двери вспучилось пятно коррозии. Какой у них гарантийный срок на ЛКП? А красить дверь тоже не хочется, ибо проблема-то глубже, и коррозия все-равно пойдет дальше. Здесь кто-то давал ссылку на форум OUT-клуба, так вот у нас вторая машина C-Crosser 2012 года, пробег 180 тысяч, там нет ни малейшего намека на коррозию. А до этого продали Октавию А5, так у неё краска кусками отваливалась, правда, под ней был чистый оцинкованный металл без признаков коррозии. Нет, машины из этой конюшни (ФВ и иже с ними) больше брать не буду.
 

Jokey

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан
3 года гарантия на ЛКП.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Вчера на парковке разговорились с одним джентльменом - у него Тиг 11 года дорестайл. Капец: вспучивание ЛКП со ржавчиной (ее видно прям) вокруг ручек дверей, передняя кромка капота - еще чуть-чуть и лохмотьями висеть будет, задние крылья в районе арок - тоже ржавеют.

Испытал "культурный шок", ибо сам буквально пару месяцев назад продавал свой рестайл 2011 года - ЛКП было в идеальном состоянии. То есть вообще без намеков на вспучивание или, тем более, ржавчину. Сколы, разумеется, на капоте присутствовали, и даже до грунта. Но я их своевременно подкрашивал - вообще без последствий.

Короче, был сильно удивлен, даже решил зайти форум на эту тему "покурить", а тут эвона че. Может быть такое, что на ранних рестайлах какой-то другой поставщик железа был или тех процесс другой? Вряд ли, наверное, да?
 

drubich.zhenya

Новичок
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
москвва
Автомобиль
Фольцваген гольф
У меня на пороге тоже такая же проблема! Цвет белый, машине 4 года!
 

Avtandil91

Новичок
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
мазда6
жесть, из чего же делают новые машины, не давно видел хундай крету тип купил и снял обзорчик, так у него машине до полугода и тоже возле арок началась такая движуха пузырей, правда ему повезло по гарантии перекрасили всю арку
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
У меня на прошлом тиге (10 г.выпуска) пошли все пороги пятнами. Причем внутри салона. Я их зачищал, обрабатывал преобразователем с оксидом цинка, закрашивал ремонтной краской. Продал в 14 году. Купил сегодняшний тиг. За это время с краской никаких проблем, за исключением одного пузыря на двери багажника. Вот думаю, что с ним делать - в локалку? Всю дверь красить однозначно глупо, он в таком месте, что если специально не искать, не увидишь. Как считаете- пусть зачистят, обработают как следует и локальное пятно покрасят?
 

eBober

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
44
Благодарности
14
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan TDI 2013
Iron Rain, Ценник не должен выходить конский.
Главное найти исполнителя.
Вот с такой мордой я был в прошлую зиму
И вот с такой крышей.
Весь марафет обошёлся в 42000. Полная покраска крыши с боковыми стойками лобового, капота, ремонт капота, ремонт и покраска бампера + новое стекло с установкой!.
Ржа по краю крыши пошла уже под стекло и без снятия стекла качественно было не сделать. Заодно и стекло поменял)
Приветствую. Сдадите контакты в Красном Селе? Можно в личку.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Краской из набора закрась да и все.
Так и хотел сделать, настораживает само вздувшееся пятно - под ним ведь ржавчина, надо счищать и обрабатывать. Опыт есть, но вот эстетическая сторона?:) . Размер где-то 1 см на 2. Может правда попробовать, локалку всегда успею?
 

eBober

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
44
Благодарности
14
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan TDI 2013
Съездил вчера в "проверенный гараж", по рекомендации знакомого, насчитали на вскидку 11 элементов под покраску: передние крылья, капот, передний бампер - сколы, передние стойки - сколы и вздутия, двери - в основном вздутия в районе ручек, задние крылья - вздутия, задняя дверь - локальная окраска (жук вылез). Стоимость озвучили 110 т.р. под ключ.
Честно говоря, в шоке. И от качества покрытия, и от стоимости ремонта. Машина T&F рестайл, куплена в феврале 2013, пробег 234 т.км. до этого был Getz 5 лет и проблем таких с ЛКП не припомню...
В выходные поеду в Дефектов.нет, посмотрим, что они насчитают. Если у кого есть проверенные места, кроме дефектов в СПб, буду благодарен.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В выходные поеду в Дефектов.нет, посмотрим, что они насчитают. Если у кого есть проверенные места, кроме дефектов в СПб, буду благодарен.
Делал там левые двери и крышку багажника..Двери также из-за ручек в основном но мелкие "фурункулы" также нашлись.
 
Сверху Снизу