Скрип задней подвески

LeXXXa

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI 150 л.с. 2008
я бы посоветовал взять тяги всборе:)
Если нет возможности купить оригинал, можно взять DYS, например. Вполне прилично ходят
А есть ли смысл брать тяги в сборе? Что может случиться с металлом за период эксплуатации? Мне кажется, что убиваются только сама резина, ну и в крайнем случае болты и посадочные места....
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
совершенно верно, расходная составляющая - сами сайлентблоки. Просто в данном конкретном месте, ИМХО, трудозатраты на перепрессовку будут больше, чем замена тяг
 

KAN

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
40
Благодарности
14
Адрес
Самара
Автомобиль
tiguan sochi+
У меня такая проблема. В дождь или после глубоких луж, на ухабах, сильно скрипит что-то сзади. Как будто вода попадает между резинками. Может Кто-нибудь сталкивался.
 

DmitryKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
67
Благодарности
2
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2012 Germany
Господа можно список сайлентов на заднее правое колесо всех?

только эти?

1K050553A 1K0505541D LMI29917

Проблема в том что на подъемнике когда колесо шатаешь слево-направо имеется небольшой скрип не ступичного подшипника а сайлентов
 
Последнее редактирование:

LeXXXa

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI 150 л.с. 2008

Олегатр

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Крым
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купил для замены сайлентблоки задних продольных рычагов 1K0 505 541 D (на фото выше №3), а они имеют овальную форму – 59Х62мм. Это нормально или нет?
 

DmitryKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
67
Благодарности
2
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2012 Germany
Господа после замены ступичного подшипника заднего правого колеса на переднеприводном тигуане получилось так что на подъмнике мастером при шатании колеса влево-вправо слышен был скрип причем скрип как будто резина в солидоле то есть не сухой какой из сайлентов менять ? на левом заднем все ок
 

Сергей1959

Участник
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
150
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TDI
Доброе утро, коллеги! Подскажите скрип похожий на металлический - предположительно в районе задней правой стороны.
Исключительно возникает на мелкой гребенке (ямы бордюры проезжает тихо).
В Ваг-сервисе не нашли причину (про какую-то гофру говорили - типа может она).
Естественно все лишнее из багажника вынимал. Стойки сайленты передние задние поменяны - свежие. На двери/резинки не похоже звук типа два ржавых предмета потереть... (Внизу таких не нашел :)). Может кто сталкивался?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Сергей1959, нашел чего скрипело? у меня тоже самое
 

Сергей1959

Участник
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
150
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TDI
Сергей1959, нашел чего скрипело? у меня тоже самое
Не нашел. Прошерстил все форумы - все возможные причины отмел.
Авторсервисы говорят все в полном порядке.
Все что можно пропрыскал силиконом, обстучал, прослушал, прокачал.
Звук ТОЛЬКО на мелкой гребенке - когда после сжатий сразу отбои на маленькой амплитуде - большие кочки идет вообще без шумов.
Когда было сыро вроде не было такого (последнее время сухо), так что однозначно подвеска.
Точно определить спереди - сзади не удается. Но скорее всего справа.
Сам склоняюсь к втулкам стабилизатора переднего (но при проверке он "молчит" - его мелко-быстро на подъемнике не покачаешь).
По втулкам есть сервисы - меняют отдельно от стаба - втулки FEBEST подходят, от Астры тоже.
Но пока в раздумьях.

Добавлено через 7 минут
На всякий случай - скрип как несмазанная дверь чуть-чуть ее вперед-назад - она мерзко скрипит.
 
Последнее редактирование:

Сергей1959

Участник
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
150
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TDI
Кому интересно:

Сергей1959, нашел чего скрипело? у меня тоже самое
Не нашел. Прошерстил все форумы - все возможные причины отмел.
Авторсервисы говорят все в полном порядке.
Все что можно пропрыскал силиконом, обстучал, прослушал, прокачал.
Звук ТОЛЬКО на мелкой гребенке - когда после сжатий сразу отбои на маленькой амплитуде - большие кочки идет вообще без шумов.
Когда было сыро вроде не было такого (последнее время сухо), так что однозначно подвеска.
Точно определить спереди - сзади не удается. Но скорее всего справа.


В итоге оказалось на очередном ТО мне в защиту ввернули нестандартный болт по длине(как раз справа) - защита слегка не дожималась, при проверках - снимали защиту - все в ажуре, прикрепляли защиту - пока не расшаталась - тоже не скрипела - как поезжу - скрип вылазит. Опять приезжаю на сервис - та же история. В итоге на третий раз разобрались. Сейчас тишина. Прямо диверсия какая-то
 
Сверху Снизу