Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

EdWind

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
113
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Hi 220
Спасибо ответившим.
Попробую сначала залить параметрию L, может не зависнет )
И дальше уже решать.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Спасибо ответившим.
Попробую сначала залить параметрию L, может не зависнет )
И дальше уже решать.

Попробуйте именно при длительной 40 минутной поездке без остановок.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Traffic JAM - TJA - это одно и тоже .
После активации TJA, Sign, Lane , emergency - работает , всем кому я делал.
пока еще никто не жаловался

Всё работает отлично :) В дальней дороге сказка просто, почти автопилот.
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Все выходные катался с адаптивным ведением по полосе - впечатления очень яркие, работает здорово. Предупреждение "каждые 20 секунд" у меня выскакивает гораздо реже. Секрет в том, чтобы просто держать руку или обе на руле полностью расслабив и доверив машине самой его крутить. Ездил по Киевской трассе от Питера, до Гатчины, где автобан - все идеально понятно, далее идет одна полоса в каждую сторону, но двойной ширины) Так вот машина выставляется по центру и едет довольная, но по факту хотелось бы ехать вдоль правого или левого края этой полосы. Настроить это как-то возможно?
Так и не понял с вибрацией руля. В меню "Вибрация" есть, но пока я ее не ощутил, хотя датчики слепых зон есть. В какой момент она должна сработать?
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Так и не понял с вибрацией руля. В меню "Вибрация" есть, но пока я ее не ощутил, хотя датчики слепых зон есть. В какой момент она должна сработать?

У меня вибрация работает, если включить поворотник и пробовать перестроиться при нахождении другой машины в мертвой зоне. Если пробовать перестроиться без поворотника в анологичной ситуации - вибрации нету.
 

August

Новичок
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Всем доброго дня!
Жутко извиняюсь за оффтоп, но прочитав тему полностью, так и не смог найти контакты в Москве, где можно активировать часть описываемых здесь функций (комплектация connect + innovation). Камера, как я понял, должна быть? ACC, Lane assist, side assist есть, остального нет.
Как новичок, в личку писать никому не могу. :-\
 

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
Всем доброго дня!
Жутко извиняюсь за оффтоп, но прочитав тему полностью, так и не смог найти контакты в Москве, где можно активировать часть описываемых здесь функций (комплектация connect + innovation). Камера, как я понял, должна быть? ACC, Lane assist, side assist есть, остального нет.
Как новичок, в личку писать никому не могу. :-\

Sign Assist, Emergency Assist можешь сделать Васьком, инструкции есть, ну или напиши мне на почту скину кодировки, а вот для Traffic Jam Assist нужно заливать параметрию VCP
 

August

Новичок
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
GSM96, "Вася" и всякие OBDEleven для меня новые понятия, поэтому очень отдаленно представляю что это - раньше не сталкивался.
Как я понимаю, это примерно похоже на реестр винды с переключением on\off каких-т о функций.
Так что ищу профессионалов, чтобы не напортачить и возможно получить какие-то ЦУ, о которых ещё может быть не в курсе. :)
 

Aimby

Новичок
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Ryazan
Автомобиль
Tiguan 2
Если на лобовом, в районе зеркала заднего вида есть пирамидка серая - значит есть камера ассистентов, если пирамидки нет, но есть камера в кожухе зеркала заднего вида, то это камера простая без ассистентов. (отвечает за автоматический дальний и все вроде)
Камера ассистентов:
a9f6869s-1920.jpg
 
Последнее редактирование:

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
GSM96, "Вася" и всякие OBDEleven для меня новые понятия, поэтому очень отдаленно представляю что это - раньше не сталкивался.
Как я понимаю, это примерно похоже на реестр винды с переключением on\off каких-т о функций.
Так что ищу профессионалов, чтобы не напортачить и возможно получить какие-то ЦУ, о которых ещё может быть не в курсе. :)

В Москве полно компаний кто может это тебе сделать, поищи на авито объявления. Ну или тут найди людей) Был бы ты в Чебоксарах, все сделали бы без проблем)
 

August

Новичок
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
GSM96, Авито как-то не очень доверяю, нужны проверенные форумом специалисты)
 

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta

August

Новичок
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
GSM96, вот, уже что-то, спасибо!)
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Всем доброго дня!
Жутко извиняюсь за оффтоп, но прочитав тему полностью, так и не смог найти контакты в Москве, где можно активировать часть описываемых здесь функций (комплектация connect + innovation). Камера, как я понял, должна быть? ACC, Lane assist, side assist есть, остального нет.
Как новичок, в личку писать никому не могу
Приезжайте, все сделаем
 

August

Новичок
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Пока разбираюсь с организационной частью, подскажите, пожалуйста, по TJM.

В отличие от АСС, в режиме TJM машина сама должна трогаться или же всё-таки нужно на педаль нажимать?
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Пока разбираюсь с организационной частью, подскажите, пожалуйста, по TJM.

В отличие от АСС, в режиме TJM машина сама должна трогаться или же всё-таки нужно на педаль нажимать?

Нет режима TJA. TJA - это ассистент линий, который работает до 60км/ч при включеном круизе. Если круиз выключен - TJA не работает. На работу самого АСС он не влияет.
 

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
Нет режима TJA. TJA - это ассистент линий, который работает до 60км/ч при включеном круизе. Если круиз выключен - TJA не работает. На работу самого АСС он не влияет.

TJA - Это ассистент движения в пробке, и для его работы нужен адаптивный круиз контроль, с обычным он не работает.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
TJA - Это ассистент движения в пробке, и для его работы нужен адаптивный круиз контроль, с обычным он не работает.

Ну это и так понятно, что ACC нужен. Простой круиз неумеет тормозить и трогаться.
 
Сверху Снизу