Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Дополню предыдущего оратора, у 1.4 диски тормозные могут быть меньше....как у дизеля, например.
 

ktv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Коннект+Инновации
У дилера получил скидку 6% на заказную машину. Эту же скидку предлагают в соседней теме, если без записи в ПТС. С записью побольше, но для меня 3% уже не играли роли.

Добрый день! Не понимаю- как это "без записи в ПТС"?
 

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
150
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
ktv1, без дополнительной записи имеется в виду. Условно "транзитной".
 

vdv081

Новичок
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 1.4 4WD Connect Plus+ пакет "Инновации", цвет "Tungsten"
Сижу и думаю, плотно думаю, пробеги в год 15000-17000 км, пробеги город/трасса 65/35. Выбор 1.4 TSI(привод х.з.) или 2.0 TDI. Живу на юге, машина минимум на 7 лет. Толкните мою мысль в нужную сторону.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
При таком раскладе берите 2.0 TDI.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Сижу и думаю, плотно думаю, пробеги в год 15000-17000 км, пробеги город/трасса 65/35. Выбор 1.4 TSI(привод х.з.) или 2.0 TDI. Живу на юге, машина минимум на 7 лет. Толкните мою мысль в нужную сторону.
Я тоже за дизель. Динамика та же. А вот на топливе можно немного съэкономить

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

vdv081

Новичок
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 1.4 4WD Connect Plus+ пакет "Инновации", цвет "Tungsten"
При таком раскладе берите 2.0 TDI.
Сам ближе к нему, но в голове пока вилка. На одной чаше взять OFFROAD или Connect 2.0 TDI + пакет "Инновации" или Connect плюс 2.0 TDI + пакет "Инновации" на другой Connect плюс 1.4 TSI + пакет "Инновации" 4Motion(дешевле немного). В сток листе по факту нет Connect 2.0 TDI + пакет "Инновации" и Connect плюс 2.0 TDI + пакет "Инновации", вот задачка то.
 
Последнее редактирование:

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Сам ближе к нему, но в голове пока вилка. На одной чаше взять OFFROAD или Connect 2.0 TDI + пакет "Инновации" или Connect плюс 1.4 TSI + пакет "Инновации" 4Motion.
Однозначно полный привод.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Сижу и думаю, плотно думаю, пробеги в год 15000-17000 км, пробеги город/трасса 65/35. Выбор 1.4 TSI(привод х.з.) или 2.0 TDI. Живу на юге, машина минимум на 7 лет. Толкните мою мысль в нужную сторону.
Если кошелёк позволяет, зачем заведомо покупать вариант попроще ? Конечно брать дизель. Тем более не на год машина, а на семь лет или более. Сожалений "-а почему не взял помощнее ?", точно не будет :)
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Если кошелёк позволяет, зачем заведомо покупать вариант попроще ? Конечно брать дизель. Тем более не на год машина, а на семь лет или более. Сожалений "-а почему не взял помощнее ?", точно не будет :)
Мощность одинаковая

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Если столько трассы только дизель.
если расслабляться то к фуре прицепился круизом и едешь себе с максимальной экономией топлива... такой автономности как дизель бензин дать не сможет...
 

vdv081

Новичок
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 1.4 4WD Connect Plus+ пакет "Инновации", цвет "Tungsten"
Если кошелёк позволяет, зачем заведомо покупать вариант попроще ? Конечно брать дизель. Тем более не на год машина, а на семь лет или более. Сожалений "-а почему не взял помощнее ?", точно не будет :)
Тоже верно, ребятам, которые помогают с покупкой написал, буду ждать от них совета по заказу, что хочу в наличии нет.
 

Ruslan51

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180
Сижу и думаю, плотно думаю, пробеги в год 15000-17000 км, пробеги город/трасса 65/35. Выбор 1.4 TSI(привод х.з.) или 2.0 TDI. Живу на юге, машина минимум на 7 лет. Толкните мою мысль в нужную сторону.

Я бы 100% взял дизель с полным приводом и круиз контролем
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Мощность одинаковая

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Ошибся, имел ввиду полный привод машины. Не хочу поднимать тему для дискуссий, но по мне кроссовер на переднем приводе - не до привод :confused:
 

vdv081

Новичок
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 1.4 4WD Connect Plus+ пакет "Инновации", цвет "Tungsten"
Понимаю не в тему, кто может в курсе полный привод до какой скорости при разгоне работает?
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Понимаю не в тему, кто может в курсе полный привод до какой скорости при разгоне работает?
Откуда инфа что он при разгоне работает?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

vdv081

Новичок
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 1.4 4WD Connect Plus+ пакет "Инновации", цвет "Tungsten"

Catmatisse

Новичок
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
St.Petersburg
Автомобиль
Tiguan 2 TD Sportline
Понимаю не в тему, кто может в курсе полный привод до какой скорости при разгоне работает?

Полный привод работает всегда. За счет муфты Haldex V есть постоянный преднатяг на заднюю ось. Процент передачи момента меняется и зависит это от различных параметров. Далее читать мат.часть.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
На Куге до 40 км/ч все работают колеса, подумал может тот же принцип.
Мне кажется что принцип тут другой. Где то читал что на Тигуане полный привод работает на любой скорости.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

ktv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Коннект+Инновации
Доброго времени суток! А никто не пытался сравнить Тигуан (Оффроад, Коннект) с новым китайским авто Haval F7? Его с такой помпой представили по ТВ! Начнут собирать в Тульской области. Есть ролик на Ютуб, 3 мин, пока не нашел цены и технических характеристик.
 
Сверху Снизу