Toyota RAV4 new

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, Jetta GLI это тоже самое что Golf GTI, в РФ не продавалась.
Мотор 2.5 R5 недоступен с 2014 года в США.
Шкоду на рынок США не пускают по многим причинам, не все из них связаны с политикой компании и планами маркетологов.



А на чем сейчас джетта в США? 1.4 TSI?
При этом стоить вспомнить сколько стоит базовая Октавия 1.8 TSI и базовый GTI /GLI. Если нужно ехать быстро и дёшево , то это октавия.
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Solodov, 1.4TSi, плюс было несколько лимитированных выпусков с 1.8TSI, дальше GLI и 2.0TSI.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ВиталяГаз, ну ладно что лично я никогда не встречал людей с реально большими годовыми пробегами на рафиках, но тут даже арифметика против) Я сам в год могу и 70-80 тысяч накатать, поэтому мой кошелёк говорит НЕТ бензиновым атмосферным моторам. Они хороши только тошнить по многополоске на круизе и то по равнине и пустому.

Зайдите на форум РАВ4 и сильно удивитесь. А для кошелька как раз Тойота ближе и роднее.

Гонщики много не ездят... Просто не дожить им до такого пробега.

Добавлено через 4 минуты
А какой коэффициент трансформации, не подскажете?
Изучайте мат часть.

Добавлено через 8 минут
возможно, если бы я ездил исключительно на тигуане с дсг, то давно бы привык и выработался рефлекс по работе педалью газа, но при постоянной смене авто, чувствуется дискомфорт.
К Тигуану можно привыкнуть. Можно привыкнуть и к его ДСГ. Только для этого надо действительно отказаться от использования любой другой марки, чтобы не знать ничего иного.

Мы живём в самой лучшей стране, у нас самая лучшая в мире машина, других машин не существует.... нечего на все юбки заглядываться...

Ну и это видео - НЕ СМОТРЕТЬ! Это всё происки врагов! Всё неправда! Не бывает таких машин!

https://youtu.be/KPdS5aHb6Mg
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Владелец Ваза никак не успокоится :D
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
ВиталяГаз, я давно на форуме рав4) Да там есть отдельные фанаты, но я смотрю как перекуп работающий по дс/дс2, иногда и другим городам европейской части РФ.
Ну и как бы вот только сейчас на майские ездили из дс в мурманскую область, пос. Калевала, на трёх машинах - мои Т1 2.0tsi чип 250лс и LR2 TD4 HSE чип 230лс, и бывший мой RRS TDV8 3.6, тоже чип 330лс. Угадайте кто сожрал больше всего топлива в денежном измерении? Все машины шли груженые под завязку, по 3-4 человека и шмурдяк.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Как то совсем не скромно, видимо продажи не очень идут....., компания из автомобилей для РАФ подобранна из премиума.

"Специалисты представили топ-5 наиболее "внедорожных" кроссоверов из тех, что представлены на российском рынке.
Как пишет "ФАН" со ссылкой на CarsWeek, лучшим стал автомобиль Toyota RAV4. По мнению экспертов, он "имеет все, что необходимо для езды по бездорожью".
На втором месте оказался Range Rover Evoque, оснащенный современными системами стабилизации, а на третьем — Mercedes-Benz GLE с системой E-Active Body Control. Четвертое и пятое место в рейтинге достались Jaguar I-Pace и BMW X5."
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ВиталяГаз, я давно на форуме рав4) Да там есть отдельные фанаты, но я смотрю как перекуп работающий по дс/дс2, иногда и другим городам европейской части РФ.
Ну и как бы вот только сейчас на майские ездили из дс в мурманскую область, пос. Калевала, на трёх машинах - мои Т1 2.0tsi чип 250лс и LR2 TD4 HSE чип 230лс, и бывший мой RRS TDV8 3.6, тоже чип 330лс. Угадайте кто сожрал больше всего топлива в денежном измерении? Все машины шли груженые под завязку, по 3-4 человека и шмурдяк.

Пробег РАВ4 сматывается очень легко. На рынке очень редко бывают машины с настоящим пробегом. Вам как перекупу это известно. Расход бензина, субъективная вещь. Многое зависит от технического состояния, конкретного экземпляра, от прокладки, даже от того кто ведущий в колоне, или ведомый может быть разница в 10-20 % для одинаковых машин.

Добавлено через 3 минуты
Как то совсем не скромно, видимо продажи не очень идут....., компания из автомобилей для РАФ подобранна из премиума.

"Специалисты представили топ-5 наиболее "внедорожных" кроссоверов из тех, что представлены на российском рынке.
Как пишет "ФАН" со ссылкой на CarsWeek, лучшим стал автомобиль Toyota RAV4. По мнению экспертов, он "имеет все, что необходимо для езды по бездорожью".
На втором месте оказался Range Rover Evoque, оснащенный современными системами стабилизации, а на третьем — Mercedes-Benz GLE с системой E-Active Body Control. Четвертое и пятое место в рейтинге достались Jaguar I-Pace и BMW X5."

Продажи чего?
 
Последнее редактирование:

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
ВиталяГаз, ну я не по единственной поездке сужу. Путешествую много, всегда на авто, раньше было и много рабочих поездок.
Да, был период когда мне 4.6V8 обходился на км пути дешевле чем 2.0tdi, но там были особые обстоятельства.
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Gh0sT_, мокрое сцепление с гидротрансформатором не стоит сравнивать. главная фича ГТФ - повышение крутящего момента, иначе бы это была просто гидропередача. Мокрое сцепление ДСГ повышать крутящий момент увы не умеет.
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Но мне интересно что подразумевал под своей фразой Виталя, прям дико интересно по каким параметрам многодисковая муфта схожа с гидротрансформатором.
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Gh0sT_, и то и то допускают плавное трогание с проскальзыванием.
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Это позволяет любое сцепление, для того оно и устанавливается. Давайте тогда будем говорить что все сцепления одинаковые и разницы в них нет
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
leopoldus, ДС = Default city = Москва, дс2 = Питер
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Gh0sT_, и то и то допускают плавное трогание с проскальзыванием.

Ну конечно не совсем так, но вы на верном пути.
В обоих случаях используется давление жидкости, на создание которого требуется затратить часть энергии двигателя, читайте сжечь лишний бензин. Мокрое сцепление заметно понижает КПД ДСГ, но повышает ресурс механизма.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ну и это видео - НЕ СМОТРЕТЬ!
Действительно, нафиг час тратить на пустопорожний (рекламный) треп с иностранным акцентом.
"Специалисты представили топ-5 наиболее "внедорожных" кроссоверов из тех, что представлены на российском рынке.
Как пишет "ФАН" со ссылкой на CarsWeek, лучшим стал автомобиль Toyota RAV4. По мнению экспертов, он "имеет все, что необходимо для езды по бездорожью".
На втором месте оказался Range Rover Evoque, оснащенный современными системами стабилизации, а на третьем — Mercedes-Benz GLE с системой E-Active Body Control. Четвертое и пятое место в рейтинге достались Jaguar I-Pace и BMW X5."
Поскромничали. Нужно было еще сказать что находится на одном уровне с Бентгайей и Кульнаном. И вообще, есть правильный маркетинговый прием, ставить нужный продукт на второе место, пря вижу текст: и уступает только геленвагену 4х4 в2 :D :D
Хотя по салону рафик мне понравился, скрывать не буду.

главная фича ГТФ - повышение крутящего момента, иначе бы это была просто гидропередача.
Боюсь Вас разочаровать, но гидротрансформатор тоже не умеет повышать крутящий момент. Его главная фича в значительном увеличении передаточного числа (вплоть до бесконечности), что позволяет двигаться со сколь угодно низкой скоростью на любых оборотах двигателя, в том числе и соответствующих его максимальному крутящему моменту, ии даже максимальной мощности. Мокрое сцепление DQ500 тоже умеет так развлекаться, но кратковременно и с износом, в отличие от ГТ, который при надлежащем охлаждении способен работать в таком режиме сколь угодно долго.

Добавлено через 7 минут
Но мне интересно что подразумевал под своей фразой Виталя, прям дико интересно по каким параметрам многодисковая муфта схожа с гидротрансформатором.
Виталя он такой, загадочно формулирует и бьет по площадям. В случае с троганьем с проскальзыванием попал, а вот фраза
В обоих случаях используется давление жидкости, на создание которого требуется затратить часть энергии двигателя
это просто рука лицо, так как в ГТ и ДСГ одинаковы затраты на давление жидкости только в управляющих механизмах, но при этом главные потери (несопоставимые с затратами на ИМ) идут на передачу момента посредством жидкости, что свойственно исключительно гидротрансформатору.
 
Последнее редактирование:

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Боюсь Вас разочаровать, но гидротрансформатор тоже не умеет повышать крутящий момент. Его главная фича в значительном увеличении передаточного числа (вплоть до бесконечности), что позволяет двигаться со сколь угодно низкой скоростью на любых оборотах двигателя
Написанное относится к гидромуфте. Трансформатор потому и torque converter, что благодаря реактору повышает момент двигателя.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Написанное относится к гидромуфте. Трансформатор потому и torque converter, что благодаря реактору повышает момент двигателя.

Ох как интересно!!! Двигателисты бьются над повышением крутящего момента с коленвала, а тут можно ставить торкконвертер и вуаля))
 
Сверху Снизу