Volkswagen Tiguan Offroad

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
nikonist, ручки теперь нет. :)
 

BorSer

Новичок
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Volkswagen
ручки теперь нет
А зачем она вообще нужна? Я уж не говорю про пассажирские (хотя тоже не понимаю), но водителю и так есть чем занять руки, а не держаться за ручку в потолке
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
BorSer, для симметрии :)
Но в целом если есть проблемы со здоровьем, то ручка помогает. Пассажиры пользовались. А я по-моему один или два раза за 10 лет езды на тигуанах...
 

BorSer

Новичок
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Volkswagen
Ну если только со здоровьем... за 15 лет ни разу не воспользовался этой ручкой.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
пассажирские понятно зачем, на всякой неровной дороге или типа на серпантине удобно за неё придерживаться. Лично я пользуюсь, когда пассажиром еду. А водительских на некоторых машинах и штатно нету, водитель за руль держаться должен..
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А если водителю тяжело садиться и выходить не подумали?


это не ко мне вопрос, это к производителю. Но для помощи садиться-вставать не там ручка нужна, а на стойке. И на больших машинах такие бывают, хотя на современных - вряд ли, по нормам безопасности не пройдут...
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Ну когда массу наберете поймете


Я стараюсь понимать мозгом, а не массой ))) И этим местом полагаю, что если бы ручка была не над серединой дверного проёма, а в верхней части передней стойки, было бы гораздо удобнее помогать себе.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alex_MS, когда у меня отец болел и ходил с палочкой, он садился и выходил из машины, держась за ручку, коленям помогал. А в дороге только раз пользовался, когда на рыбалку по колдобинам ехали...
 

GrifONsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tig2 Offroad1.4(inno) 19г.
Выбираю между "Connect plus + Инновация + Эрго" и "Offroad + Инновация". Подскажите, при выборе "Offroad + Инновация" каких ассистентов (относительно первого варианта) не будет и не получится их активировать шнурком?

PS: Про отсутствие в Offroad подочечника и подогрева дивана знаю.
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Выбираю между "Connect plus + Инновация + Эрго" и "Offroad + Инновация". Подскажите, при выборе "Offroad + Инновация" каких ассистентов (относительно первого варианта) не будет и не получится их активировать шнурком?

PS: Про отсутствие в Offroad подочечника и подогрева дивана знаю.
На первый взгляд по прайсу нашёл только разницу с электроприводом двери багажника. По ассистентами вроде паритет. У меня такой же выбор был, взял, что есть подходящее в наличии.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
GrifONsk, если именно по ассистентам, то в Оффроад не будет "мертвых" зон в зеркалах и ассистента выезда с парковки задним ходом, т.к. в обоих случаях используются 2 радара установленные по бокам внутри заднего бампера. Этих радаров в Оффроад нет.
 

GrifONsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tig2 Offroad1.4(inno) 19г.
не будет "мертвых" зон в зеркалах и ассистента выезда с парковки задним ходом
Ассистента выезда с парковки вообще не будет? Парковочный автопилот же в offroad есть.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Ассистента выезда с парковки вообще не будет? Парковочный автопилот же в offroad есть.

Парковочный автопилот здесь не причем, он работает по датчикам парковки. Мертвые зоны и ассистент при выезде задним ходом использует радары в заднем бампере, их в Оффроад нет. Радары можете посмотреть здесь:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1981575&postcount=8305
 

GrifONsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tig2 Offroad1.4(inno) 19г.
Заказал Offroad + Инновация, как я понимаю с 2019 ставят Active Info Display 10 дюймов. Подскажите какие твики можно она ней получить через шнурок/OBD? Шкалу можно сделать равномерной?
Ассистент удержания в полосе и распознавание знаков удастся активировать, вроде как лобовые пошли с адаптацией нитевого обогрева под камеру?
 

GrifONsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tig2 Offroad1.4(inno) 19г.
GrifONsk, если именно по ассистентам, то в Оффроад не будет "мертвых" зон в зеркалах и ассистента выезда с парковки задним ходом, т.к. в обоих случаях используются 2 радара установленные по бокам внутри заднего бампера. Этих радаров в Оффроад нет.
nikonist, Ассистент движения по полосе (Lane Assist) и распознавание знаков есть в "Offroad+ино"?
Фонарик в багажнике и розетка 220v?
Модуль подключения Volkswagen Connect?
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Ассистент движения по полосе (Lane Assist) и распознавание знаков есть в "Offroad+ино"?
Пишут, что можно - http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2005059&postcount=398

Фонарик в багажнике и розетка 220v?
Этого нет

Модуль подключения Volkswagen Connect?
Тоже нет, но его можно отдельно прикупить если сильно надо
 

kamysh

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 CZDA 150л.с.
да, ассистента активировать можно, себе сделал, но знаки вроде нет.... единственно по ассистенту - через каждые 300-400 м. , просит взять управление и выключается. стоит рулём чуть дёрнуть, он опять активен. не знаю, может так и должно быть, чтобы водитель не уснул....
 
Сверху Снизу