Volkswagen Tiguan Connect

Stvladimir

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II Connect Plus 2.0 TSI
Я вообще был не в курсе, что под бампером есть камера. Я знаю, что есть радар в значке и камера в зеркале, но чтобы под бампером что-то было... Вы наверное что-то перепутали.
Не путаю, специально просил в салоне, чтобы показали. Она расположена примерно на одном уровне с датчиками парктроника по центру. В четверг заберу свою тачку, тогда смогу сделать фото, если интересно ;)


С уважением, Stvladimir.
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Я вообще был не в курсе, что под бампером есть камера. Я знаю, что есть радар в значке и камера в зеркале, но чтобы под бампером что-то было... Вы наверное что-то перепутали.
Может у человека машина с круговым обзором...
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с

Stvladimir

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II Connect Plus 2.0 TSI
Уточняй в следующий раз, а то начнут люди камеры искать, к дилерам с претензией поедут :)
Так я же с самого начала задавал вопрос тем, у кого передняя камера, т.е. вопрос не предполагал, что у всех должна она быть ;)

С уважением, Stvladimir.
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Парни, вопрос по штатной сигналке. На прошлом Тиге(Тредлайн, с пакетом Техника) было расписано про защиту от буксировки и ругалась машинка, когда домкратишь на сигналке. Здесь так же? Кнопки отключения датчиков в салоне(на стойке, за сиденьем водителя) тоже не нашёл.
 

Ramon105

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Connect + Инновации 2019
А кто-нибудь пробовал на connect дополнительно устанавливать переднюю камеру? Просто воткнуть или требуется замена модулей (по аналогии с парктрониками)?
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Так я же с самого начала задавал вопрос тем, у кого передняя камера, т.е. вопрос не предполагал, что у всех должна она быть
У меня стоит и ДА котцается и очень... если бы я знал, то бронь плёнку бы клеил и иногда менял, а сейчас уже поздно. На изображении с неё видны две точки, не очень, но мешают. Видать когда то камень прилетел...
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Парни, вопрос по штатной сигналке. На прошлом Тиге(Тредлайн, с пакетом Техника) было расписано про защиту от буксировки и ругалась машинка, когда домкратишь на сигналке. Здесь так же? Кнопки отключения датчиков в салоне(на стойке, за сиденьем водителя) тоже не нашёл.



Также! Кнопки с 2018 Мг уже нет, убрали. Теперь Отключается через меню магнитолы!

... можно также закодировать отключение через vag com, по двойному прикосновению к ручке keyless.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: askeo

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Вот чисто субъективно - новая машина мягче идёт. На прошлом Тиге2 стояла резина Пирелли Скорпион и езда по нашему убитому асфальту была не очень приятной, на этом Тигуане кажется, что идёт мягче(забыл какая резина в стоке) диски на обеих машинах на 17. Кстати, на ТО-0 мастер приглашал, спрошу, может чего в подвеске поменяли с 2017 года....
 

Aleksei_spb

Новичок
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
У меня в стоке Yokohama, по ощущениям весьма комфортная. на предыдущей машине катал Continental и Hankook, сравнение с ними.
 

Stvladimir

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II Connect Plus 2.0 TSI
Кстати, а должен ли дилер прикладывать какой-нибудь мануал по функции Connect?

С уважением, Stvladimir.
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Кстати, а должен ли дилер прикладывать какой-нибудь мануал по функции Connect?

С уважением, Stvladimir.
А в коробке от адаптера его нет? Мне не объясняли ничего вообще. Правда менеджер прямо заявил супруге: "Не вижу смысла вам чего-то объяснять, ваш муж знает больше меня!" Адаптер у меня стоял на месте, коробка в бардачке лежала, коробку дома положил в шкаф не открывая, адаптер подключил к телу один раз и бросил это глупое занятие...
 

Stvladimir

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II Connect Plus 2.0 TSI
А в коробке от адаптера его нет? Мне не объясняли ничего вообще. Правда менеджер прямо заявил супруге: "Не вижу смысла вам чего-то объяснять, ваш муж знает больше меня!"
Коробки от адаптера нет, надо будет взглянуть, положили мне адаптер или нет. Вообще-то, Я предупреждал менеджера, чтобы он проконтролировал наличие адаптера. Сегодня буду разбираться с дилером ;)

С уважением, Stvladimir.
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
У меня в стоке Yokohama, по ощущениям весьма комфортная
Общался сегодня со своим мастером-приёмщиком(мне постоянного выделили после воспитработы с дилером) он подтвердил, что Йокохама мягче Пирелли, потому и мягче машина идёт...
 

Stvladimir

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II Connect Plus 2.0 TSI
Вообще-то, Я предупреждал менеджера, чтобы он проконтролировал наличие адаптера. Сегодня буду разбираться с дилером ;)
Нашел у себя этот блочек, но в мануалах о нем нет ничего. Буду разбираться с помощью программы ;)



С уважением, Stvladimir.
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Общался сегодня со своим мастером-приёмщиком(мне постоянного выделили после воспитработы с дилером) он подтвердил, что Йокохама мягче Пирелли, потому и мягче машина идёт...



Но и убивается резина сильнее! Ёкка Маде ин Раша! Уж и не знаю на сколько сезонов ее хватит, Мишка гораздо лучше!
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Но и убивается резина сильнее! Ёкка Маде ин Раша! Уж и не знаю на сколько сезонов ее хватит, Мишка гораздо лучше!
Мишка лучше, но её ж ещё покупать надо, а эта сразу стоит, а вот зимой и особенно весной по каше - Дэнлоп Айс 02, пусть шумит по трассе, но зато гребёт по снегу исключительно...
 

SemenVSB

Новичок
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2019
Являюсь обладателем connect plus, возник такой вопрос, приложение занижает количество залитого в машину топлива, все время где-то на 5 литров. У всех так?
Сомневаюсь что на заправках по столько могут не доливать ...
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Являюсь обладателем connect plus, возник такой вопрос, приложение занижает количество залитого в машину топлива, все время где-то на 5 литров. У всех так?
тож самое было
заливал 35л, приложение написало залито приблизительно 31л.
заправка газпромнефть

Добавлено через 2 минуты
Нашел у себя этот блочек, но в мануалах о нем нет ничего. Буду разбираться с помощью программы
на коробки пин код для сопряжение по bluetooth, это важно.
остальное уже через приложение понятно станет, там все просто.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу