Вопросы официальному представителю Castrol

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Мотор gen3 также продолжает жрать , как и предыдущие ? Жесть. И это всего лишь 30 тыс. ВАГ неисправим.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Мотор gen3 также продолжает жрать , как и предыдущие ? Жесть. И это всего лишь 30 тыс. ВАГ неисправим.
насколько я знаю, долив масла - это нормальный режим работы турбомоторов. И что значит "жрать"? Долить пол стакана раз в 15 тысяч километров? Не вижу проблемы
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
насколько я знаю, долив масла - это нормальный режим работы турбомоторов. И что значит "жрать"? Долить пол стакана раз в 15 тысяч километров? Не вижу проблемы



Если только ездить гарантию. Нет ничего нормального в расходе масла. Доказательство этому постоянные модификации этого и других турбо моторов компанией и эксперименты с поршневой и кольцами
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
насколько я знаю, долив масла - это нормальный режим работы турбомоторов.
Да уж... Любой дилер скажет, что пол-литра на 1000 км. - это норма. Лично Вы с этим согласны? Вас бы устроило?



p.s. а что касается реальной нормальности для турбомоторов, то на предыдущей VW-машине с дв. TSI 1,4 за пять лет (60 т.км.) ни разу масло не доливал.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Да уж... Любой дилер скажет, что пол-литра на 1000 км. - это норма. Лично Вы с этим согласны? Вас бы устроило?
нет. А что? Я в сказки ОД не верю, и давно не доверяю им как специалистам.


p.s. а что касается реальной нормальности для турбомоторов, то на предыдущей VW-машине с дв. TSI 1,4 за пять лет (60 т.км.) ни разу масло не доливал.
ну... тут не "реальная нормальность", а ваш личный опыт. Это немного разные вещи. Я на седьмом Гольфе тоже 80 тыр проехал. Купил литр для долива. Так этот литр до сих пор у меня стоит. Доливал один раз, что-то около 100 грамм. На Тигуане в первые 15 тысяч - тоже не просил долить. Так что, "масложором" я свою машину назвать не могу.
Вот, кстати, хорошая статья от зарулистов на эту тему:
https://www.zr.ru/content/articles/797932-maslozhor-pochemu-turbomotory-vw-podedayut-maslo/
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вот. Статья старая. А проблемы все такие же: «поиск философского камня».
Да и не нужно сюда сваливать все моторы Вага, включая и совершенно разные 1.4 всех годов выпуска и модификаций.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
oгурец,
Может виной простенько масло которое вам на прошлом ТО залили;) как вариант.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Я в сказки ОД не верю, и давно не доверяю им как специалистам.
Причём здесь сказки и доверие дилерам? (Это кстати, не их личные заявления, а Производителя. И не только VAG.)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
товарищи, не хочется снова накидывать на вентилятор. Сейчас снова спорить 20 страниц будем, но так и не придем к единому мнению)) Все едет, работает, проблем не доставляет, и слава богу))
 

Отто Кох

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Добрый вечер Всем и уважаемому Эксперту Кастрола, может я задам вопрос на который здесь уже отвечали ( Прочитал половину страниц этой ветки и не нашел похожего, хотя узнал много полезного) . Двигатель дизель CLJA (РФ) без сажевого фильтра. Купил масло Кастрол Магнатек Старт Стоп 5-30W C3 с допуском 505.01. Можно ли его использовать как замену рекомендованным? Если нет, то почему.
 
Последнее редактирование:

Отто Кох

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Эксперт Castrol, просьба к Вам, можете дать комментарий на выше заданный мною вопрос.
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
Добрый вечер Всем и уважаемому Эксперту Кастрола, может я задам вопрос на который здесь уже отвечали ( Прочитал половину страниц этой ветки и не нашел похожего, хотя узнал много полезного) . Двигатель дизель CLJA (РФ) без сажевого фильтра. Купил масло Кастрол Магнатек Старт Стоп 5-30W C3 с допуском 505.01. Можно ли его использовать как замену рекомендованным? Если нет, то почему.
потому что допуск для CLJA 504/507
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Если только ездить гарантию. Нет ничего нормального в расходе масла. Доказательство этому постоянные модификации этого и других турбо моторов компанией и эксперименты с поршневой и кольцами

Добрый день, Solodov

Расход моторного масла заложен в саму конструкцию поршневого двигателя и сопровождает работу любого агрегата и зависит от большого количества факторов. Другой вопрос, это его абсолютная величина. В данном случае, если речь идет об однократном доливе небольшого количества масла внутри межсервисного пробега - это абсолютно штатная ситуация.

Добавлено через 1 минуту
Добрый вечер Всем и уважаемому Эксперту Кастрола, может я задам вопрос на который здесь уже отвечали ( Прочитал половину страниц этой ветки и не нашел похожего, хотя узнал много полезного) . Двигатель дизель CLJA (РФ) без сажевого фильтра. Купил масло Кастрол Магнатек Старт Стоп 5-30W C3 с допуском 505.01. Можно ли его использовать как замену рекомендованным? Если нет, то почему.

Добрый день, Отто Кох

Да, моторное масло Castrol Magnatec Stop-Start 5W-30 C3 можно использовать в дизельных ДВС VAG без противосажевого фильтра.
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Эксперт Castrol, доброго дня!из за любопытства, проверьте пожалуйста 5w30 ОЕ
 
Последнее редактирование модератором:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Arkady, вы бы хоть бетч код написали, чего там разглядишь на вашей фотографии с таким качеством да ещё и боком?
 

Egor213

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
53
Благодарности
19
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2, HL, 2,0TDI
Эксперт Castrol, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, проверьте подлинность данного масла.
DE01 0001020558 15/01/19 003158

RBYJV79

6mcKrP1
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Исправился;) BE02 0000885496 19/04/18 013021

Arkady, добрый день.

Завод-изготовитель подтвердил производство рассматриваемой партии продукта.

Добавлено через 2 минуты
Эксперт Castrol, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, проверьте подлинность данного масла.
DE01 0001020558 15/01/19 003158

RBYJV79

6mcKrP1

Egor213, добрый день.

О каком продукте идёт речь?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу