Где найти постоянный плюс "+"

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Форумчане требуется помощь. Где можно в салоне Тиги подключиться к проводу на котором постоянно +12 вольта? требуется для установки доп оборудования? схемы эл оборудования ни где нет.
и еще вопрос где можно взять информацию по снятию декоративных накладок на стойки и пластиковых (декоративных)накладок порогов? хотел протащить провод на прямую от аккума. За ранее спасибо.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
. Где можно в салоне Тиги подключиться к проводу на котором постоянно +12 вольта? требуется для установки доп оборудования? схемы эл оборудования ни где нет.
.
Постоянные + должны быть на реле "аварийки", габаритах, освещение салона, может также быть в прикуривателе. О накладках не скажу, сорри!
 
Последнее редактирование:

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Постоянные + должны быть на реле "аварийки", габаритах, освещение салона, может также быть в прикуривателе. О накладках не скажу, сорри!

в том то и проблема что после того как вытащиш ключ из замка зажигания, прикуриватель обесточивается, освещение салона вроде как тоже с таймером, через определенное время выключается. реле аварийки можно посмотреть, тока еще бы знать где оно и как к нему добраться, теоретически знаю где, но еще не смотрел. хотел конечно от аккума, только проблема не знаю как снять накладки на порогах, болтов я там не увидел, а тянуть(может на пистонах) боязно. тем более как один электрик сказал если подключить отдельный провод к аккуму то это не будет являться вмешательством в электрику, и ОД не сможет докопаться, а вот если к блоку предохранителей прикурить то тут сложнее будет.(хоть и придется им доказать что это вмешательство привело к поломке)
кстати а ни кто не видел в сети какой нибудь технической документации по ТИге? если да то можно раздел создать.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
освещение салона вроде как тоже с таймером, через определенное время выключается. реле аварийки можно посмотреть, тока еще бы знать где оно и как к нему добраться, .
Гаснет, но не обесточивается. Вообще, в авто есть цепи с пост. +: как написано в любом Руководстве по эксплуатации и ремонту - чтобы водитель мог воспльзоваться ими в Любой момент! Освещение салона - после таймера откройте дверь или вручную включите плафон - свет будет! Аварийка - 100%! Стоп-сигнал - 100%!
Реле аварийки, оно же поворотников - включите и послушайте, приблизившись ухом к лампочке самой кнопки аварийки - есть щелчки: реле в сборе с кнопкой. Нету - дойче изменили компоновку (хотя вряд ли). Если на кнопке, то :confused: с ходу не скажу как добраться! Пассат не Тига... :eek:
:az:
Попробуйте внимательно просмотреть Мануал, возможно и натолкнетесь на перечень неотключаемых цепей...
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Все зависит, какой ток доп оборудование будет кушать.
По любому можно поискать +12 в районе блока предохранителей.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
на других моделях всегда с прикуривателя брал,работало и без зажигания:confused:
ну в крайнем случае кинь с ака.А собственно,что подключать собрался?
а накладки порогов снимаются просто,тяни вверх.Они вроде без единого гвоздя (при мне снимали,не помню чтоб отверткой шурудили)
 
Последнее редактирование:

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
а розеточки в богажнике и полокотнике попробуйте
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
На розетки ток разный подаётся!Я кстати лазил и нашёл что мона менять силу тока,потолок кажется 12вольт!Так что юзайте!
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
в подлокотнике тож ток при зажигании, на заднем ряду думаю тоже. а в богажнике разве есть розетка?)
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Форумчане требуется помощь. Где можно в салоне Тиги подключиться к проводу на котором постоянно +12 вольта? требуется для установки доп оборудования? схемы эл оборудования ни где нет.
и еще вопрос где можно взять информацию по снятию декоративных накладок на стойки и пластиковых (декоративных)накладок порогов? хотел протащить провод на прямую от аккума. За ранее спасибо.

Я себе видеорегистратор и антирадар запитал от плафона освещения на потолке. Гаснет только лампа, но питание остается всегда. Запитал без разрезания проводов, есть спец. коннекторы гильятинного типа - очень удобно!:ay:
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Я себе видеорегистратор и антирадар запитал от плафона освещения на потолке. Гаснет только лампа, но питание остается всегда. Запитал без разрезания проводов, есть спец. коннекторы гильятинного типа - очень удобно!:ay:

Видеорегистратор - ето што?
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
На розетки ток разный подаётся!Я кстати лазил и нашёл что мона менять силу тока,потолок кажется 12вольт!Так что юзайте!

надо посмотреть действительно в потолке, а как можно менять силу тока? там что регулятор какой чтоли?:confused:

на других моделях всегда с прикуривателя брал,работало и без зажигания:confused:
ну в крайнем случае кинь с ака.А собственно,что подключать собрался?
а накладки порогов снимаются просто,тяни вверх.Они вроде без единого гвоздя (при мне снимали,не помню чтоб отверткой шурудили)

надо попробывать снять накладку, если даже не ради прокладки кабеля, то для интереса.
ставить буду сигналку, причем пока только на срабатывание удара. потом кан модуль прикуплю подключу. к офицалу ехать не хочу, у них месяц назад не было ни специалиста ни инструмента по электрике. да и не хочу больше чтоб мне сигу ставил кто то. всегда приходится дорабатывать или переделывать.
 
Последнее редактирование модератором:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
надо посмотреть действительно в потолке, а как можно менять силу тока? там что регулятор какой чтоли?
А нет,я имел введу макчимально допустимую силу 12вольт!Кстати про вольтаж,загляните в подлокотник передний там 12 вольт на крышке написанно!Так что не стоит подключатся от чего либо!
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
вопрос в продолжение темы, подключился к плафону,напряжение думал есть постоянно,но вот какое дело, после того как двери не закрывались или открывались напряжение пропадает через минут 15-20. посмотрел схему электропроводки на туране 2008 года, маркировка проводов не соответствует цветовому обозначению, но в принципе понять можно что где. питание идет от блока управления питанием. вопрос такой где находится этот блок? эльзу пока не скачал. все заколебало буду с аккума брать питание. сгорел предохранитель на освещение, поехал покупать и офигел один ножевой мини предохранитель на 7.5 А стоит 165 руб! а на 10 А 65 руб!
 

sashaDDD

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
беларусь
Автомобиль
тигуан
Форумчане требуется помощь. Где можно в салоне Тиги подключиться к проводу на котором постоянно +12 вольта? требуется для установки доп оборудования? схемы эл оборудования ни где нет.
и еще вопрос где можно взять информацию по снятию декоративных накладок на стойки и пластиковых (декоративных)накладок порогов? хотел протащить провод на прямую от аккума. За ранее спасибо.

декоративные пороги снимаются легко .берёшь за края со стороны сиденья и аккуратно дёргаешь в верх.У меня европеец тигуан 2010 вчера только снимал провожу камеру заднего вида к голов.устройству
 
Сверху Снизу