используем масло Motul Specific 504/507

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Добавлено через 1 минуту
MadMax, только про равенол людям ничего не говори - это ф... Кто не верит поезжайте в Германию и спросите бюргегов откуда у них взялся этот производитель.

Вся инфа про Равенол здесь http://avtobazar.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=6254
Чтоб не умереть рекомендую читать посты тока зам дира Игоря Равенолова.

И очень хотелось бы послушать версию Бора.:cool:
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Нептун, спасибо за ссылку,очень интересная дискуссия, но вот с постами г-на Равенолова не согласен. Извини, но свои три копейки флуда в эту тему про нормальное масло вносить не хочу. Уж лучше копать дальше мотюль, мне это интересней - наверное в ближайшее ТО буду его заливать.
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Нептун, спасибо за ссылку,очень интересная дискуссия, но вот с постами г-на Равенолова не согласен. Извини, но свои три копейки флуда в эту тему про нормальное масло вносить не хочу. Уж лучше копать дальше мотюль, мне это интересней - наверное в ближайшее ТО буду его заливать.

А в чем не согласен? у меня есть его почта моно задать вопрос на прямую.
Ведь надеюсь у тебя тоже есть свои доки и факты. Что касается немецких товарищей, то у них на форуме действительно обсуждаются масла и Равенол в том числе весьма ценится и котируется, кстати в отличии от Мотул. И как писал ранее на первом месте Мегуин:) за 160 лет ни одного компромата.:ay:
 

Yakov

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Здравствуйте, хотелось бы восстановить эту тему. Использую Motul, наездил на нем 15 000 км, долил за все 15000 1 литр, сейчас встал вопрос о ТО на 30 000 км, при обращении к дилерам - удивляются, говорят что можно масло применять только их, а со своим нельзя в принципе (это мастер с Автоганзы мне заявил). Представительство VW официально сообщило что со своим маслом можно, но в заказ наряде будет стоять отметка и если какой трабл с двигателем возникнет, будет рассматриваться как не гарантийный случай. Так что вот.
Если у кого есть инфа по испльзованию масла Motul, замечания, нарекания и т.п. прошу сообщить. Спасибо.
 

Evgen_777

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
8
Добрый день !...
Не слушайте никаких мастеров , внимательно читайте мануал , допуск масла 504.507, если Motul с таким допуском , то заливать можно.
Отметка делается - все верно , никаких прав по отказу в гарантийном ремонте VW не имеет , все доказуемо.
Проехал на масле 30 тысяч ! никаких нареканий!

Добавлено через 39 секунд
УВАЖАЕМЫЕ ! ВНИМАНИЕ !
При сравнении двух тигуанов 1.4 на Motulе и Castrole выяснилось :
1) Сastrol не едет совсем (!!!) , разгон тупейший.
2) при разгоне , в салоне Tiga на Castrole очень сильно слышно мотор , звук грубый , на Motule почти не слышно , звук мягкий , совсем другой .
3) на месте : Castrol - трактор , Motul - еле слышно только шелест клапанов.
4) расход топлива - одинаковый стиль езды на 36 км , Motul - 8.8 л, Сastrol 12,3.

Видео с разгоном можно снять !
Пробег автомобилей различается в 3 тыс.км.
 
Последнее редактирование:

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Evgen_777,для тех, кто в теме, эти выводы по использованию Кастрола в
особенности на турбированных двигателях давно известны!
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
4) расход топлива - одинаковый стиль езды на 36 км , Motul - 8.8 л, Сastrol 12,3
вот это вот ПОЛНАЯ хрень. расход в принципе не может отличать почти на 50% из-за масла с одинаковой вязкостью...
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Ну присвистели ребятки слегка.:rolleyes:
Вдруг им в Мотуле приплатили за рЭкламму, или пообещали пару канистр на халяву, если еще пару тыс. человек на Мотыля посадят.
Уж Фукс 504 то куда лучше Мотыля.:ay:
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Уж Фукс 504 то куда лучше Мотыля.:ay:

Тебе за Фукс видимо приплатили?:)
А то, что Кастрол лично я не приемлю ни в каком виде -это факт
проверенный временем,
пусть будет Фукс, Мотюль, Мегуин, Мобил и пр., только не Кастрюль!
 
Последнее редактирование:

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Так чего залить в дизельный Тиг? А то ни фига я из этой темы не понял:( Гарантия уже ёк, так что могу любое, но желательно хорошее.
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Тебе за Фукс видимо приплатили?:)
А то, что Кастрол лично я не приемлю ни в каком виде -это факт
проверенный временем,
пусть будет Фукс, Мотюль, Мегуин, Мобил и пр., только не Кастрюль!

Нет ошибаешься мне за Аддинол приплатили и подарили не сколько канистр на всю техник по желанию, писал уже раньше.:cool:

А чо скрывать то - хорошее масло, очень даже рекомендую ADDINOL :ay:!!!!
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Так чего залить в дизельный Тиг? А то ни фига я из этой темы не понял:( Гарантия уже ёк, так что могу любое, но желательно хорошее.
Не знаю решай сам, я Спектрол залил 5W-50 пока только первые 15000 езжу на Тиге на зтом масле. Крузак уже у мну на нём 420000 тыс отмотал, бензин правда.
 

Yakov

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Добрый день !...
Не слушайте никаких мастеров , внимательно читайте мануал , допуск масла 504.507, если Motul с таким допуском , то заливать можно.
Отметка делается - все верно , никаких прав по отказу в гарантийном ремонте VW не имеет , все доказуемо.
Проехал на масле 30 тысяч ! никаких нареканий!

Заливать то никто не запрещает, только если случится что-либо с двигателем, то вам придется доказывать, что вы лили именно настоящий Мотюль с допуском VW, а не бодягу. Но вопрос не в этом, вопрос в каком состоянии детали двигателя после мотюля??? Кто использовал мотюль долгое время??? Думаю надо спросить у субаристов, им льют мотюль.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
думаю надо спросить у субаристов, им льют мотюль.
Ну я инвалид (с)!
Только ничего про мотюль сказать не могу:confused: Масло не доливаю между заменами, двигатель не вскрывал, чего там делается не знаю. В общем нареканий нет, а сравнивать не с чем. В обе свои Субары лил только его. Меняю раз в год, при пробеге между заменами 8-12 тык.. Первый раз только на 5 тык. менял.
 

DDE

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 S&S 170 л.с
Народ, про Motul слышал только хорошее. Про другие масла не слышал просто ничего, кроме рекламы...
Вопрос в следующем: Как официально влить именно то масло, которое хочу Я и что б потом не поиметь нервотрепку на счет гарантии. На счет допусков масла все понятно, но у официалов есть соглашения с поставщиками кастрола. Где-дь фиксируется какое масло я влил на ТО? Как, в случае каких либо косяков, доказать что я не отработку с камаза залил???
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Добрый день !...
Не слушайте никаких мастеров , внимательно читайте мануал , допуск масла 504.507, если Motul с таким допуском , то заливать можно.
Отметка делается - все верно , никаких прав по отказу в гарантийном ремонте VW не имеет , все доказуемо.
Проехал на масле 30 тысяч ! никаких нареканий!

Заливать то никто не запрещает, только если случится что-либо с двигателем, то вам придется доказывать, что вы лили именно настоящий Мотюль с допуском VW, а не бодягу. Но вопрос не в этом, вопрос в каком состоянии детали двигателя после мотюля??? Кто использовал мотюль долгое время??? Думаю надо спросить у субаристов, им льют мотюль.
Где-то чуть выше писал, что в свой форик2.0-атмоовощь(был у меня до тига) на протяжении 110 тыков лил мотюль. СТУКА В ЧЕТВЕРТОМ(субаристы поймут) не появилось! Так что тига тоже ездит на мотыле! Точнее решил делать так. Льём на ТО дилерский кастрол, ездим 5-6 тыков. Меняем фильтр и заливаем мотюль! И мне пох скока это будет стоить!

Добавлено через 6 минут
Народ, про Motul слышал только хорошее. Про другие масла не слышал просто ничего, кроме рекламы...
Вопрос в следующем: Как официально влить именно то масло, которое хочу Я и что б потом не поиметь нервотрепку на счет гарантии. На счет допусков масла все понятно, но у официалов есть соглашения с поставщиками кастрола. Где-дь фиксируется какое масло я влил на ТО? Как, в случае каких либо косяков, доказать что я не отработку с камаза залил???

Ты думаешь, что если у тебя на 20 тыках заклинит(стуканёт) мотор, и в нем будет налита относительно "нормальная" на цвет и запах жЫжа, кто-то будет делать экспертизу залитого масла? Да нах это кому надо!? Тупо не жабься и делай по описанному мной алгоритму. Для турбомотора в любом случае менять масло почаще ниразу не вредно, а кастрюль думаю означенные 5-6 тыков в моторе прожЫвет!
 
Последнее редактирование:

mk199

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Москва
Согласен с Evgen_777 на все 100%. Движок шепчет и тянет активнее. Лью Motul и очень доволен.На ТО приезжаю со своим маслом и не слушаю приёмщика по поводу слёта с гарантии....."собака лает-ветер свищет......Главное -чтобы масло было не поддельное
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

buldozer

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
г.Урай ХМАО
Автомобиль
Tiguan 2011
По поводу мотюля, видел вскрытый двиг субы легаси при 100 тыс с чем то пробеге, копоти нагара и прочего нет, чем и славится мотюль, полностью синтетическая формула на эстерах это хорошоооо, лью в свою тойоту его давно друзья тоже его льют, в начале это был v300 сейчас простой 8100, масло держит безумные нагрузки:) лили бы и другое масло, но пока только оно у нас не левачное:( а вобще если есть источник с настоящим маслом которе вас устраивает, то надо лить его и не запариваться. Сам планирую после 5000 тыс залить мотюль в Тигу, просто как то очень дико для меня не менять 15 тыс. масло в турбомоторе
 

DDE

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 S&S 170 л.с
Больше всего радует отсутствие "сколько людей - столько мнений"
На форуме Бора &Джета картина прямо противоположная.
Докатываю последние деньки на овоще - Бора 2.0. (еще богатый опыт вождения тазов - служебный логан). До этого был Пассат 2.8 полный привод (с этого и началась любоVW). Соответственно рекомендации к этим авто - замена каждые 15тыс менять масло, но менял около 10и
Через пару недель придет ко мне долгожданное чудо.:bp::bp::bp:
Парни, давайте теперь для особливо талантливых и понятливых...
Имею несколько вопросов!
1) ПЛИЗ напишите точную марку масла
2) Где лучше покупать (дешевле & не подделка)
!И самое главное!
3)На каком пробеге замена? Не более 7и?
 
Сверху Снизу