2.0 TDI отличия 2008 от 2010

vlad-ua

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Украина, Киев
Автомобиль
будет Тигуан!
Всем добрый день,
Подыскиваю себе ухоженный вариант машины с первых рук. Уэ очень загорелся Тигуаном, а именно дизелем.
Соответственно вопрос: какие отличия Тиги 2010 года от 2008 года (именно турбодизель).
То, что приборка, руль, управление климатом иное - вижу (да и касается любого движка). А еще?
Всем спасибо за ответ.
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
кроме внешней и внутренней косметики никаких отличий нет.
ездил на ТО. пока ждал - осматривал новый Тиг - дизель стоял в салоне. разговорился с менеджером - если он не врёт, то изменений никаких по двигу и коробке
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
serjvirus, с 10-го года вроде маслозаливная горловина перекочевала на правую сторону двигателя
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
С 2010года перестали ставить жидкостный догреватель и стали ставить электро фен. По мне так это плюс потому как климат в салоне отличный нареканий нету, а головняков с феном по крайней мере у меня пока не возникало а сколько гемора с догревателями можно посмотреть на нашем форуме в соответствующей теме! Ну и небольшой рестайл внутри в виде другого блока климата и белой подсветки приборки. Больше различий не знаю!
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
с 10-го года вроде маслозаливная горловина перекочевала на правую сторону двигателя
ну значит манагеры в салонах не в курсях по таким тонкостям...

Добавлено через 5 минут
С 2010года перестали ставить жидкостный догреватель и стали ставить электро фен.
Ну и небольшой рестайл внутри в виде другого блока климата и белой подсветки приборки. Больше различий не знаю!
точно...
я сравнивал свой (июнь 2010 - белая приборка на англ языке) с 2011 или правильнее наверное 2012 модельный год
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Парень с Украины, а уних и вместо АКПП , ДСГ ставили на Тиги.
 

vlad-ua

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Украина, Киев
Автомобиль
будет Тигуан!
Ну картина вроде проясняется и подтверждается.
Всем спасибо.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
отпишись что почем взял )
 

vlad-ua

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Украина, Киев
Автомобиль
будет Тигуан!
отпишись что почем взял )

Обязательно, но пока идет мучительный поиск. :confused:
К тому же как на зло, из-за этих слухов об увеличении таможенных импортных пошлин на новые авто плавно стали увеличиваться цены на беушные...
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Простите Все говорят о каком то фене в салоне Я только что получил машину с дизелем и все не могу понять как выражается работа этого фена Не поясните.?
С уважением
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
Простите Все говорят о каком то фене в салоне Я только что получил машину с дизелем и все не могу понять как выражается работа этого фена Не поясните.?
С уважением
крутилку температуры на максимум вправо - покажет "HI" - включится электрофен и через сек 10-20 из воздуханов тёплый воздух.
Вроде так у меня по крайней мере.
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Пойду попробую Отпишусь
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
крутилку температуры на максимум вправо - покажет "HI" - включится электрофен и через сек 10-20 из воздуханов тёплый воздух.
Вроде так у меня по крайней мере.
А фен только на дизеле? на бензин его можно поставить (среди опций не нашел)? :eek:
на опеле QuickHeat можно на любой мотор воткнуть :confused:
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
А фен только на дизеле? на бензин его можно поставить (среди опций не нашел)? :eek:
на опеле QuickHeat можно на любой мотор воткнуть :confused:
надо спрашивать в салоне или у народных умельцев (т.е. фен купить самому)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Grig78, только если руками самому поставить, он в воздуховоде стоит. Есть отчет по установке на какой-то vw.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
надо спрашивать в салоне или у народных умельцев (т.е. фен купить самому)
только если руками самому поставить, он в воздуховоде стоит. Есть отчет по установке на какой-то vw.
тогда попробую для начала в стоке, как получу :rolleyes: а там видно будет, если начну мерзнуть.. заколхожу :eek:
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
А фен только на дизеле? на бензин его можно поставить (среди опций не нашел)? :eek:
на опеле QuickHeat можно на любой мотор воткнуть :confused:

у меня на опеле от QuickHeat толку почти нет, единственный плюс генератор помощнее поставили, здесь думаю такая же лажа, не может киловатный фен эффективно поток воздуха нагревать зимой
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Обязательно, но пока идет мучительный поиск. :confused:
К тому же как на зло, из-за этих слухов об увеличении таможенных импортных пошлин на новые авто плавно стали увеличиваться цены на беушные...
не 1й год пугают...такой себе стимул "несите ваши денюжки!" рынок продаж новых авто свалились дальше некуда, как и квота у ОД...как и средний класс в Украине..:( да и цена на тиги у нас выросла в сравнении с прошлым годом неадекватно фейслифту...а львиная доля тиг была продана в прошлом году, когда работали хорошие скидки...искали б/у с целью прицениться по Каско...нашлось всего 2 дизеля...оба 2010г...цена 38-39тыщ.дол...слабо фольцы падают в цене...может, тебе повезет...но вряд ли найдешь 2008-9г...уж очень мало тиг тогда было у нас...держи в курсе...интересно, что нароешь...Удачи, земеля!:az:
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
у меня на опеле от QuickHeat толку почти нет, единственный плюс генератор помощнее поставили, здесь думаю такая же лажа, не может киловатный фен эффективно поток воздуха нагревать зимой
мысли держите при себе
я только одну зиму отъездил, другие дизелисты и поболее. Так что я говорю что есть на самом деле - тёплый (я не утверждаю что горячий) идёт практически сразу после включения отопителя на фен.
 
Сверху Снизу