tiguan track & field

Freem80

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Тверь
Автомобиль
Hyundai Verna
Я только собираюсь купить Тигу. Не могу определиться с версией.
Собственно интересует вопрос, реально ли в версии track & field помогает кнопка off-road на бездорожье? Или реально качественное изменение это только увеличеный угол вьезда.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
ответ Реально вас устроит?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
нереально помогает
 

Freem80

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Тверь
Автомобиль
Hyundai Verna
Впринципе устроил бы, если бы он был без сарказма.
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
По бездорожью городскому в Твери Реально поможет зимой.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Freem80,так сказала без сарказма) другой вопрос, что вы его так восприняли)) но это уже не ко мне претензии)
 

Freem80

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Тверь
Автомобиль
Hyundai Verna
Спасибо. Спрашивал, потому, что многие пишут, что кроме ватности педали газа ничего не меняет.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Ездил по снежной целине 25см (глубина снега), если честно особой разницы не почувствовал (просто газ стал тупее). Зато прочувствовал, что нужно отключать ESP. через 10 мин езды загорелась неисправность ESP и низкое давление в колесах. Выехал на укатаное, все системы заработали в штатном режиме. Далее лазил с отключенной ESP все было отлично.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Freem80, меняет АБС и ESP, чтобы не душило двигатель и позволяло немного буксовать. Если честно, думаю, что и без кнопки я бы не застревал, разве что по мокрой траве не так легко въехал на горку. Но с ней еще есть фишка в помощи на спуске-подъеме.
 

Freem80

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Тверь
Автомобиль
Hyundai Verna
StasR,Алекс7, Спасибо. А что из себя представляет система помощи на спуске-подъеме?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Помощь при подъеме на автомате не прочувствовать, он и так не дает скатываться назад, на механике хорошо помогает. на спуске можно на тормоз не давить машина сама будет тормозить, но на особо сложных участках мне показалось что машина слишком быстро спускалась, благо бампер трек - не ударился.
 
Последнее редактирование:

Appachii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
96
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW touareg 2008TDI
Freem80,Помощник при спуске, держит автомобил при спуске на комфортной скорости автоматически,т.е. притормаживает в необходимой мере.Таким образом, вам не ннужно жать на тормоз при езде с горы, за вас это делает автомобиль
 

Freem80

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Тверь
Автомобиль
Hyundai Verna
Всем спасибо. В общем резюмируя всё выше написаное, внедорожный пакет брать стоит.
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Всем спасибо. В общем резюмируя всё выше написаное, внедорожный пакет брать стоит.

Даже если "пакет" не поможет, то можно попробовать с разгону проскочить, не боясь оторвать приподнятый бампер:)
 

Chokolatte

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Я обладатель как раз T&F однозначно по бездорожью удобнее спорта, без проблем из за увеличенного угла въезда прохожу по буеракам, а вот на спорте в таких местах шваркаешь носом. И режим для бездорожья увеличивет проходимость по ощущениям
 

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
читал другие отзывы. писали, что не могут сказать как она работает, но разница ощущается. для сибири полный привод самое то. для бездорожья есть другие полноценные джипы.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
хм... я чего-то не понимаю или.... это вы сейчас про ту кнопоку котрая радом с ручником находтся , говорите?? А мне манагер говорил, что эта кнопка для "пробок", включил её и тормоз можно не держать.... или вы про дургую кнопку?
 

Freem80

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Тверь
Автомобиль
Hyundai Verna
Я вот тоже глубоко уверен, что настоящий полный привод с блокировкой в раздатке и понижайкой - намного более действенны, нежели вся эта электроника.
Но в данной ценовой категории есть только Гранд Витара. А она уж очень устаревшая. Со своим древним двигателем, 4-х ступенчатым автоматом и CD-ченджером на 6 дисков.

Добавлено через 2 минуты
M@rgo, Мы про кнопку OF-ROAD
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Freem80, ну я поняла, что это оф-роад, я просто спросила, это таже самая кнопка, про которую я опИсала? ею в пробках пользоваться?
 

Kifa

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat b5+
M@rgo, нет,нет это не та кнопка)в пробках другой пользоваться авто-холд называется))
 
Сверху Снизу