Tiguan и Forester

WowaN

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Subaru Forester SH 2.5 атмо МКПП
WowaN, привет. Я думаю из питерских кто нибудь да найдется потусить вместе. Сейчас Питер экстримом вплотную занялся, то в Петровском дымят, то с Петропавловки прыгают. Вообщем дело времени, ты подожди чуток. :az:
Fusion, и тебе привет!
За радушный прием - спасибо:az:
Мы не торопимся, если все "пучком" организовывать, то надо время...
думаю, конец января - февраль...по этому мы пока почву зондируем
Если наберется хотя бы 5-7 желающих + "болельщики", то думаю можно не плохую организацию замутить, отдых душей и телом... ну и желудком разумеется.
Что бы примерно был понятен предлагаемый формат, можно пройтись по ссылке в первом сообщении Форестер и БМВ.

Куга на нас вышла, может и на троих сообразим;)

P.S. если что регистрируйтесь у нас, милости просим... по проще общаться будет
и вот что еще, уважаемые клубни, просьба к вам... не принимайте близко к сердцу высказывания некоторых ораторов - отнеситель с юмором!
 
Последнее редактирование:

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
P.S. если что регистрируйтесь у нас, милости просим... по проще общаться будет
и вот что еще, уважаемые клубни, просьба к вам... не принимайте близко к сердцу высказывания некоторых ораторов - отнеситель с юмором!

Взаимно! :az:
 

Liv

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Forester механика 230 hp
Я стартовал с форестером 2.5XT со световора на чипованой Тиге 2.0 бензин.

Форь ваще овощь хуже аутлендера едет. Проиграл мне на 500 метров корпусов 5.

Здраствуйте! Я - владелец форестера.Прочитав данное сообщение сильно удивился тому, что форестер проиграл вам 5 корпусов и едет даже хуже Аутлендера, пусть даже 3.0. Ездил с Тигуаном, 2tsi. На отрезке 300м разрыв 3-4 корпуса. Если б дорога и дальше возволила думаю отрыв был бы еще больше.:):)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Liv, ну всё, щас вас будут рвать :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
На отрезке 300м разрыв 3-4 корпуса
Кстати, в чью пользу? Не поверю, что в пользу форестера. Если только Тигуан не стоял на ручнике :bk:
 
Последнее редактирование:

Liv

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Forester механика 230 hp
Liv, ну всё, щас вас будут рвать :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты

Кстати, в чью пользу? Не поверю, что в пользу форестера. Если только Тигуан не стоял на ручнике :bk:

Хотите верьте, а хотите нет ... в пользу форестера. :) Может быть Тигуан и стоял на ручнике, но при этом почетому то ехал:rolleyes:
 

WowaN

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Subaru Forester SH 2.5 атмо МКПП
Еще раз привет!
Смотрю у вас полным ходом "гонки по переписки" идут:rolleyes:
Из числа питерских желающих по тестировать не нашлось???;)
Мы с Хитрилами недавно достойно отдохнули:
http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=30023 :az:
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Liv,верю что рвёт, но только стоковый задушенный, без чипа! Чипованный Тиг Форь 2,5 Т не порвёт, естественно бензиновый.У дизеля шансов нет!
 

Liv

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Forester механика 230 hp
Liv,верю что рвёт, но только стоковый задушенный, без чипа! Чипованный Тиг Форь 2,5 Т не порвёт, естественно бензиновый.У дизеля шансов нет![/QUOTE

Чипованный Тиуан возможно и хорошо едет
Вызывают сомнения утверждения автора темы о том, что форя проиграл пусть даже чипованному Титуанчику что-то около 5 корпусов и едет хуже Аутлендера... Если это был полноценный заезд, участвовать в котором выразили волеизъявление оба водителя, произойти такого не могло.:):)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Так турбофорь вроде ж 6,5 до сотни? Наверно всетаки порвет тигу... Да ну и пусть рвет. Тига по совокупности потребительских качеств по крайней мере для меня предпочтительней

Добавлено через 2 минуты
кстати, бытовало мнение что форь может и едет хорошо но только по прямой. Владельцы подтвердите?
 
Последнее редактирование:

WowaN

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Subaru Forester SH 2.5 атмо МКПП
кстати, бытовало мнение что форь может и едет хорошо но только по прямой. Владельцы подтвердите?
-xxx-, мы тут БМВ клуб приглашали встретиться:eek:, так они до сих пор
по "переписки гоняют" и по прямой и по кривой :)
а к Хитрилам зашли в гости, так они нас не теряя времени "за шкирку" и на природу;)
 

Liv

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Forester механика 230 hp
Уважаемые форумчане! Вообще-то зашел я на ваш сайт неспроста. Через некоторое время думаю менять свой форестер в предидущем кузове на что-та более новое, бюджет - до 1.5 млн руб. Замену исчу среди паркетников. Конечно если бы продавались форестеры в старом кузове, взял бы без раздумий, но к сожалению таковых нет, а новый кузов - это результат глубокого творческого истощения, к тому же цены на мой взгляд немного завышены. С форестера пересаживаться на что аналогичное из класса "паркетники" нелегко. В моем форестере мне нравится универсальность: он семейный, динамичный, быстрый, проходимый; салон мне в принципе тоже нравится, все на своем месте, брутально, хотя не шик; нравится вместительный багажник. От нового авто хочу тех же качеств. Посмотрев конкурентов, пришел к выводу все не то. Например, РАВ4, СРВ, Х-Трайл ,Кашкаи, Анатары и т.д. и т.п.- хорошие авто, но не едут вообще, да и не у всех проходимость по бездорожью на высоте, а иногда так охото на природку. Смотрел-выбирал и наткнулся на Тигуан. Мне нравится в Тигуане следующее: Красивый, салон приятный, удобный, для задних пасажиров места чуток больше чем в форестере, но багажник поменьше, кожа ВИАНА - очень красиво и глаз радует, посмтрев некоторые тесты понял, что и на природку на нем можно съездить, достаточно проходимый. Что касается двигателя то если брать нацелен, то только 2.0 tsi 210 л.с. (из белоруссии) Искал на форуме Тигуанчики с таким двиглом, не нашел отзывов.. Вобщем я в раздумиях:)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
если брать нацелен, то только 2.0 tsi 210 л.с. (из белоруссии)
Вы может не в курсе, но с Нового года там брать станет экономически не выгодно, а попросту очень дорого, так как НДС теперь будет платить дилер со всей стоимости авто, а значит он сильно подорожает. Проще взять у нас 170 (или 200, но лучше 170) и чипануть его потом до 240.
 

Werwolf

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
Москва->Выхино
Автомобиль
немецкая и японская+готовлюсь к покупке Тигуана
Что касается двигателя то если брать нацелен, то только 2.0 tsi 210 л.с. (из белоруссии) Искал на форуме Тигуанчики с таким двиглом, не нашел отзывов.. Вобщем я в раздумиях:)

А с чем связан выбор покупки в Белоруссии в принципе понятно, но если из-за цены, то покупать нужно до НГ и из наличия уже... У них с 1 января цена на авто вырастут и будут аналогичны российским...:mad: Сам задумывался там заказать, но халява закрывается. Буду обращаться к друзьям из РЖД, чтобы с ними покупать, т.к. для работников РЖД есть корпоративная скидка на покупку авто фольксваген в размере 9%.

Рассматривал форик тоже, но последняя его реинкарнация совсем не радует: ни дизайном, ни ценой.
 

Niсk

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачик
cosm, 210л.с. это на механика, а у нас в РФ на механике только 1.4tsi.
 

Liv

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Forester механика 230 hp
А с чем связан выбор покупки в Белоруссии в принципе понятно, но если из-за цены, то покупать нужно до НГ и из наличия уже... У них с 1 января цена на авто вырастут и будут аналогичны российским...:mad: Сам задумывался там заказать, но халява закрывается. Буду обращаться к друзьям из РЖД, чтобы с ними покупать, т.к. для работников РЖД есть корпоративная скидка на покупку авто фольксваген в размере 9%.

Рассматривал форик тоже, но последняя его реинкарнация совсем не радует: ни дизайном, ни ценой.

Да уж, такое изменение порядка уплаты НДС явно приведет к увеличению цены. :( На сайте Субару беларуся уже цены привели в соответствии с нашими - очень печально.
Однакож посмотрю, если цены будут схожи с нашими, все равно думаю взять в белоруссии, потому-что дигателей у нас 210 л.с. нет, а вариант с чиповкой (200 сильного мотора) не рассматриваю, не хочу менять заводскую конфигурацию, а то еще непонятно чем выйлится, никогда этим не занималса (ну мож если тока какой-нить АВТ); вторая причина покупки в белоруссии - у них вроде цены на опции подешевле и самих опций больше, может че-где не разглядел, но кажись у нас нельзя доукомплектовать панорамной крышей, а так хочится:)

Добавлено через 2 минуты
cosm, 210л.с. это на механика, а у нас в РФ на механике только 1.4tsi.

да кстати и в россии к сожалению на 200 сильном нету механики.
Поэтому 210 л.с. + механика для меня идельный вариант
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Niсk, ну если нужна механика, тады ой - в Белоруссии дорого брать будет :bk:
 

Niсk

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачик
Niсk, ну если нужна механика, тады ой - в Белоруссии дорого брать будет :bk:
посмотрим что после НГ будет и в РФ, и в РБ.
Liv, эх... мне тоже крышу стеклянную хочется :(
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
да кстати и в россии к сожалению на 200 сильном нету механики.
Поэтому 210 л.с. + механика для меня идельный вариант

не пугает, что с 210л.с можно попасть на масложор? А потом с уфимским ОД замучаешься.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
_RuS_, а с чего в 210л.с. должен обязательно быть масложор? Это вроде не аудюшный двигатель 210л.с.
А если бы даже был и аудюшный, то после 22 недели 2011г. его доработали (были где-то официальные документы), и проблемы уже быть не должно.
Так что масложор на этом двигателе будет зависеть в основном от нормальной обкатки.
 

Liv

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Forester механика 230 hp
не пугает, что с 210л.с можно попасть на масложор? А потом с уфимским ОД замучаешься.

На форестер 2.5т приходится доливать 1,5 л. масла за 15 тыс. км (по меркам субаристов это мало - у некоторых на таком же двигуне доходит и до 5 л. за 15 тыс. км.). Думаю у тигуана если и будет жор масла, то уж точно не больше, а может быть и меньше. Так что не привыкать.

Добавлено через 2 минуты
_RuS_, а с чего в 210л.с. должен обязательно быть масложор? Это вроде не аудюшный двигатель 210л.с.
А если бы даже был и аудюшный, то после 22 недели 2011г. его доработали (были где-то официальные документы), и проблемы уже быть не должно.
Так что масложор на этом двигателе будет зависеть в основном от нормальной обкатки.

Согласен. Жор масла на 90 процентов зависит от обкатки. Свой турбо обкатывал 5-6тыс. км, оборотов не более 3500.

Добавлено через 18 минут
посмотрим что после НГ будет и в РФ, и в РБ.
Liv, эх... мне тоже крышу стеклянную хочется :(

К вопросу о стеклянной крыше в авто.. Зимой это такая не нужная вещь, а если еще и морозец, наблюдаещь тока как она промерзает. Но зато летам, когда солншыка светют ... одно:ba: наслажде-ееение
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу