автоскладывание зеркал при постановке на охрану

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
в общем приехала сейчас тига за зеркалами
блок центральной электроники отличается версией софта от того, что стоит у shpunt
финал - зеркала начинают закрываться только при удержании кнопки "Закрыть" на брелке. Стандартно время удержания - 2 секунды
Выставили значение задержки 0 секунд - зеркала перестали складываться с брелка(видно 0 означает выключить)
В итоге выставили задержку на 1 секунду

финал таков - нужно вычитать значение которое у shpunt - а
Т.е возможно и такое, что время задержки, впрочем как и возможность активации этой функции , может зависить от МГ Тигуана?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
конечно. блок центральной электроники разный у разного модельного года.

Добавлено через 59 секунд
финал - зеркала начинают закрываться только при удержании кнопки "Закрыть" на брелке.
т.е. при однократном нажатии, как у меня - не получилось?
наверное, более правильно закрывать зеркала именно при длительном нажатии закрытия (1-2 сек). например, если не хочешь закрывать зеркала, тогда кратко нажимаешь. а в моём случае - получается в любом случае они закроются.

Добавлено через 2 минуты
ещё раз проверил у себя "про багажник".
всё ок. открыл багажник с брелка. закрыл его, машина опять встала на орану. подождал 10-20 сек и открыл с брелка дверь. открываю дверь руками и зеркала раскладываются. т.е. без задержки.
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Значит придётся или ждать результатов по модельным годам, или же понадеяться на авось и активировать, как получится...
Кстати, N_A, если не затруднит, иногда давайте информацию по активации данной функции в зависимости о МГ, чтобы можно было бы знать, что у кого возможно в перспективе :).

Добавлено через 3 минуты
Да, уж если вопрос имеет продолжение, не стоит ли переместиться сюда : http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2172&highlight=%E7%E5%F0%EA%E0%EB%E0&page=4, для удобства поиска и общения.Тема то как раз она самая :).
 
Последнее редактирование:

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI
N_A,а территориально где искать? Чтобы примерно время рассчитать...завтра просто по Мска мотаюсь, набрал бы, подскочил бы, если совпадет по времени....
 

ryv

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
14
Благодарности
2
Вообще, господа, считаю что мы все делимся друг с другом информацией, дабы познать, настроить и т.д.
Если при этом преследовать какие-то коммерческие интересы, то место данным субъектам не на форуме, а в рекламных ссылках...
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Он обязательно поделится, но потом.
А пока можно и заплатить.
 

badum

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
114
Благодарности
18
Вообще, господа, считаю что мы все делимся друг с другом информацией, дабы познать, настроить и т.д.
Если при этом преследовать какие-то коммерческие интересы, то место данным субъектам не на форуме, а в рекламных ссылках...

Человек тратит свое время и силы на "непрофильные" для него машины. Он пока единственный, у кого это можно сделать. Так что считаю, что за "эксклюзив" можно и заплатить.
ЗЫ. Андрей, спасибо за зеркала
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Думаю, что вопосы по автоскладыванию зеркал всё же удобнее решать здесь, а по сему перекинусь на эту тему...
И вопрос к N_A : если у закрытия зеркал сделать время задержки более 1-2 сек., то функция закрывания окон сохраняется? Т.е как было раньше: подержал кнопку подольше и окна закрываются...
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
N_A, во-первых спасибо что появился и у нас :)!, делал по твоему рецепту доворот зеркала при ЗХ
во-вторых все же интересует, есть ли у тебя доверенное лицо в Питере кто мог бы помочь включить автоскладывание?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
N_A,
На пассате б7 дотягиваются стекла сами, правда у него блок комфорта есть. Может оттуда какую инфу взять. Тебе виднее короче. Есть подопытный )))
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
N_A, у вас личка работает? уже можно письма слать?;)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
С одной стороны, "хочется" - сильнее, чем "болит" :) И задавать вопрос, а зачем оно вам нужно- не совсем корректно и уместно.

Но с другой стороны, функция автоскладывания зеркал при постановке на охрану настолько спорная... Например:
1) Нужно обязательно иметь возможность отключать эту функцию, потому что в зимний период есть большой риск замерзания. Наверняка, там стоит защита от того, чтобы спалить моторы, но все же....
2) Моторы работают очень часто. По нескольку раз на день. Не думаю, что у них большой ресурс использования.

Мануальное складывание по мере надобности - в данной ситуации для меня выглядит наиболее эффективным.

Хотя, кому-то, возможно, приходится это делать постоянно (например, паркует машину на оживленной проезжей части) и эта опция ему действительно крайне необходима, ибо надоедает не забывать сложить их вручную.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Но с другой стороны, функция автоскладывания зеркал при постановке на охрану настолько спорная... Например:
1) Нужно обязательно иметь возможность отключать эту функцию, потому что в зимний период есть большой риск замерзания. Наверняка, там стоит защита от того, чтобы спалить моторы, но все же....
1. для этих целей программируется "закрытие зеркал с задержкой", а не сразу (как у меня).
т.е. они закроются ТОЛЬКО если ты в течение одной секунды будешь держать нажатой кнопку закрытия на брелке. если нажал и сразу отпустил - машина просто встанет на охрану, а зеркала не закроются.

Добавлено через 53 секунды
Мануальное складывание по мере надобности - в данной ситуации для меня выглядит наиболее эффективным.
электрозеркала нельзя складывать мануально. есть высокий риск повреждения механизма складывания. (шестерёнок)
 
Последнее редактирование:

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
shpunt,
наверно имелось в виду не грубой силой, а крутилкой
:)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Под "мануальным" в данном контексте имелось в виду повернуть рычажок руками.
 

MSTiFK8R

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
67
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Forester XT
я все же так и не могу однозначно понять - на рестайле зеркала ТОЖЕ могут преспокойно закрываться вместе с дотягиванием стекол штатной сигналкой, если брелок нажимать протяжно?
 

MSTiFK8R

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
67
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Forester XT
MSTiFK8R, не могут.


спасибо за терпеливость! )

будем ждать чьего-то пытливого решения этого вопроса!

в теории несложно, но надо "врезаться" в проводку с парой доп. релюшек нештатных :confused:
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
MSTiFK8R,
ты наверно не в курсе - проблема уже частично решена N_Ashpunt все работает, есть ролик как именно.
 
Сверху Снизу