Tiguan S&S TSI 2.0 АКПП "Night Blue"металикComfort+TechnicКомфортные передние сиденья

sedoyural

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Верхняя Пышма Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Всем доброва времени суток.Решил отписаться как и многие форумчане о владении Tigой. Начну наверно с предистории,Tiguan вообще не планировал покупать.В Мае 2011 года отправил жену на тест к ОД Автогранд+благо он находится у нас в городе.Тестировать планировали Polo или Golf+,что она и зделала.В общем её не впечетлило и хитрый менеджер предложил проехать на Tige.После стандартной покатушки город-трасса супруга отзванилась мне и имоционально крича в трубку сказала,какой нах...н Polo мы покупаем Tiguan.Вот так! У ОД даже был чорный T&F дористайленговый.Но сразу как то всё не задолось с деньгами потому что часть денек надо было добивать кредитом.В общем отпуская все подробности "Кокос" не растёт.Супруга расстроилась и мы решили зганять на курорт отдахнуть,приедем а там видно будет. Попытка №2 уже Сентябрь и Tigi 2012 года пошли,деньги есть но вот не задача машин нет.Обзванил весь Урал, Тюмень,Сургут минимум конец Ноября а ждать уже нельзя зима на носу.И тут я вспоминаю что есть ОД в Тагиле (каторый рулит и разруливает).Делаю туда звонок и о чудо есть Вишнёвый S&S приедет через неделю.Менеджеру говорю что завтра же приеду внести задаток.На следающий день звонок от менеджера вы знаете тут такая ситуация как вы на это смотрите вчера клиент не подехал и у нас освободился такой же тока Синий,заберёте дней через 5 када приедет ПТС.Я оч обрадовался так как жена уже плеш всю проела када да када.... 24 Сентября заключили договор,застраховали,а уже 30 мы уехали из Тагила на новом Tigе.Вот такая история строго не судите писал как умею. Теперь о главном;эксплуатация и всё что из неё вытекает.Сборка как я уже тут писал так себе.Расход даже и не знаю вроде в норме. К 12000 тыщам сожрал 1л масла.Может из-за тово что жена оч агрессивно водит,но вроде всё в пределе.6 Января 2012 сделал 1 ТО на 15000 ща уже почти 17000 поменял тока масло и м-фильтр. Изночально напрегал некий гул при ножатии и отпускании педали тормоза ОД сказал что это калодки претираются.До сих пор не могут ну да ладно многие об этом пишут,значит такая черта особеная.Щас жду замены по гарантии поводка дворника с левой стороны т.к. не чистит ваще. Заводица в мороз нормально но на холостых не греется у соседа Poloседан такая же история.Динамика мне оч нравится до этово не имел дел с турбомоторами но иногда как то странно тупит коробка при перключении.Самое главное для меня жена довольна!:bp: Вроде всё чо забыл потом допешу.Всем читавшим спасибо.:):):)
 

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
176
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
Гул\скрежет может быть из-за направляющих в тормозном суппорте. От грязи подклинивает. Думаю это конструктивная особенность. Ну либо при замене колодок попросить хорошо почистить направляющие.
У меня после чипа машина стала быстрее греться, затупы коробки пропали и расход к тому же снизился.
 
Сверху Снизу