Выбор мультимедийного устройства

sveta_532

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
У меня нет желтого, есть только красный, на котором написано АСС. И если на него подать постоянно 12В, то магнитола не будет отключаться при вынимании ключа.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Добрый день. Купила себе в машину MT-8001. Подскажите пожалуйста, куда нужно подключать провод АСС в магнитоле. Собирала на столе, без него она не включается.
D машине все вспомогательные провода (АСС, подсветка, если есть, то реверс, паркинг) заизолировать или вытащить из жгута, они только для стола или для машин, где нет шины СAN.
 

lex86

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Сургут
Автомобиль
Гольф Плюс 2008 г.в
sveta_532, Если машина шла с завода без магнитолы, то обязательно прописать в мозгах наличие магнитолы после установки. Иначе аккум за ночь высосет. Себе поставил такую
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
lex86, твоя и есть МТ8001.
Если шла с завода без магнитолы, то она не будет автоматом включаться-выключаться после установки в машину... АКБ высосет, если подключили АСС на +12 и вкл/выкл только кнопкой на морде магнитолы.
Но и когда автоматически все происходит, надо проверить ток утечки, нередко после выключения гейт этого не опознает и не выключается, в итоге штатная электроника сосет АКБ, хотя магнитола типа ни при чем, она питание потребляет мизерное.
 

sveta_532

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
lex86, ага, у меня точно такая же. Машина новая, 2012 года. Изначально стоит RCD 310.
 

lex86

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Сургут
Автомобиль
Гольф Плюс 2008 г.в
Алекс7, Всё правильно сказал. У меня с завода не было магнитолы. Эту когда поставил, просто фишку воткнул, при вытаскивании ключа продолжала работать. На ночь выключил кнопкой. На следующее утро завести уже не смог. После прописки стало всё нормально.

Добавлено через 59 секунд
lex86, твоя и есть МТ8001.
Не знал.. А есть где нибудь инструкция на русском?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
lex86, нет конечно
 

lex86

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Сургут
Автомобиль
Гольф Плюс 2008 г.в
Алекс7, У тебя такая же стоит? Камеру заднего вида подключал? Какие минусы заметил?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
lex86, у меня 310ая штатная. Просто раньше мейсун другой тоже стоял. :)
 

lex86

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Сургут
Автомобиль
Гольф Плюс 2008 г.в
Понятно. Инфу бы собрать по этой МТ8001. Многое не понятно. Сегодня перестал показывать открытые двери.. Может я где в настройках что то сделал..

Добавлено через 7 минут
Навигатор прокладывает маршрут по прямой. Хотя в настройках стоит По дорогам..
 
Последнее редактирование:

sveta_532

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Еще забыла спросить. У меня на ТВ антенне есть два пробода, для подачи на нее 12в. Где их проще всего взять?

lex86, с прокладкой маршрута вина навигационной программы. У меня с навителом так было, помогло обновление программы. Голова к прокладке маршрута отношения не имеет.
 

lex86

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Сургут
Автомобиль
Гольф Плюс 2008 г.в
sveta_532, Согласен. Питание на активную антену можно взять с провода, не помню буквы, там на нем через тире две три буквы написаны.

Добавлено через 4 минуты
Он один с подачей плюса. Минус можно найти на массе.

Добавлено через 6 минут
Мне вот интересен провод Реверс. Для чего он?
 
Последнее редактирование:

sveta_532

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
lex86, на проводе от головы остается четыре свободных провода: ACC, ILLUMI, REVERSE, P-CON. Я так понимаю ты говоришь про P-CON. А там питание постоянное или при выключении магнитолы пропадает? Не очень охота, чтобы антенна постоянно запитана была. А минус на массе, это где?
 

lex86

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Сургут
Автомобиль
Гольф Плюс 2008 г.в

lex86

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Сургут
Автомобиль
Гольф Плюс 2008 г.в
Connector: F type +12V –GND Да, плюс на P-CON, а минус на массу. Напишите потом как ловить будет. Тоже надо антенну подыскивать
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня забрал машину и не выдержав сам установил голову. Времени заняло 30 минут. Единственное ТВ антенну не выводил, больно холодно а там разбирать с открытым салоном бы пришлось. USB вывел в бардачок, GPS антенну приляпал прямо на корпус магнитолы, благо она с сильным магнитом и ничего мудрить не пришлось. Все встало в штатные места и разъемы, даже с родной антенной возиться не пришлось. Сравнивая с музыкой в старом авто, станции ловит идеально. За несколько часов катания по городу помех не было. Спутники ловит практически сразу после включения магнитолы, сообщая об этом суровым мужским голосом. Абсолютно все кнопки на руле выполняют свои функции. Отображается все: парктроник, климат, открытые двери, постоянно выводится температура за бортом, показывает включение и отключение попогрейки и какой уровень нагрева выставлен, отображает включение и выключение кондиционера. Короче, отображает все что можно. При посадке в машину, телефон сразу соеденяется по блютусу и все разговоры ведутся через голову. Единственное не отображает имена записной книжки. И, на мой взгляд, встала как родная, будто всю жизнь там и стояла. Подсветка гармонично вписалась в общий интерьер. Очень понравилось как смотрится. Фоток много не наделал, не удобно было, да и эмоции не позволили: http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=3351&c=5
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
А что за голова ? И как же все страшилки про то, что - самому не поставить, все глючит, надо всяческие "обманки" вставлять и т.д. и т.п. ? :)
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
А что за голова ? И как же все страшилки про то, что - самому не поставить, все глючит, надо всяческие "обманки" вставлять и т.д. и т.п. ? :)
Заказывал на http://rofaudio.com/product_detail.asp?id=540 у них называется ROF1110HD2, но это тот же MT-8001. Обошлось в 415$, вместе с доставкой. Кто там чего говорил про сложности не ведаю. Все работает идеально, по крайней в этот маленький мере в период. Пугали про плохой прием радио, у меня все отлично. На старой машине радио "Юмор FM" постоянно пропадало, на магнитоле появлялась надпись pee sek (что-то типо этого) и звука не было, пока само не восстанавливалось. Это была единственная радиостанция с такой проблемой, остальные работали нормально. Сейчас, прокатавшись несколько часов, ниразу не отключалось. Единственное, немного с помехами ловит 107.3, но переключение в моно убирает все помехи.
 
Сверху Снизу