Поделитесь опытом про выгодность КАСКО

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Да я про то получи деньги в страховой и произведи ремонт в любой более менее нормальной мастерской. Качество тоже денег меньше ещё останутся я лично так действовал.
Кстати бампера есть в продаже крашеные ненужен подбор эмали это не жесть которую надо подганять по месту.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
maxsus, У меня по КАСКО мне без разницы , кроме того еще гарантия была
Luke, Замену задних амортизаторов У Сервис+ озвучил в 75т (Субару) (не по гарантии и не по страховке , а за наличные).
У меня нет хороших знакомых у неофициалов. Ноут по страховой красила у не ОД в цвет вообще не попали хотя в инете отзывы были что ни на есть положительные, а в Оводе красят бузукоризненно.
Кроме ОД у меня другого варианта нет и возможности искать кого то тоже нет. Дело не в гендорном подходе у каждого свои возможности. В Москве без КАСКО не то что ездить, на стоянке оставить машину невозможно.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
maxsus, У меня по КАСКО мне без разницы , кроме того еще гарантия была
.
Да я тебе и про каску и талдычу !!! А если немного напречся и проехатся по разборкам то ещё на вискарик деньги останутся .Гарантия здесь не причём.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
maxsus, А зачем. У меня произошло ДТП , позвонила в страховую для уведомления ,на следующий день поехала в сервис. Страховой агент вместе с мастером из кузовного осмотрели машину все согласовали за 10мин и тут же поставили в ремонт, а через три дня я ее забрала. Все а страховку я оплатила только половину и буду сейчас продавать, какая мне тут выгода. Вторую половину страховки , если успею продать, платить не придется, а разницу за 3 м мне вернут (копейки)
Barmi, Ошиблась, позднее исправила.
maxsus, Даже не представляю, где я его искать буду и кто мне его будет ставить, а еще под это ставить пол машины снимут и потом у меня нет совсем времени всем этим заниматься, да и сервис рядом (относительно). Этот сервис меня вполне устраивает косяков ниразу не было.
Помните я писала про молоко, оказывается мне делали не химчистку, а какую то антибактериальную обработку по удалению белка.

Добавлено через 9 минут
maxsus, Если я этим буду заниматься, меня уволят. И потом я в этом ничего не понимаю, а с разборки ничего не хочу. Не суеверная, но не хочу. Деньги на счет и ремонтироваться в другом месте боюсь и так в свое время Ноут чуть не изуродовала, боялась, что не продам.
Как это не подгонять, там заводской парктроник и еще что-то.
Кроме того мне работа не позволяет всем этим заниматься. Для меня вся эта экономия выйдет боком. А по времени, иногда 24 км занимает 2,5 часа
 
Последнее редактирование:

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
А затем, что: "произошло ДТП , позвонила в страховую для уведомления ,на следующий день поехала в сервис. Страховой агент вместе с мастером из кузовного осмотрели машину", попросила отдать деньгами.
Купила зап.часть за 12тыс, покрасили за 8тыс. Получила деньги - 45тыс.
45 - 20 = 25тыс. р в плюсе.
Пошла и на 25тыс. купила себе подарок.

П.С. Конечно не дураки в СК сидят. Деньгами дают меньше, но всё равно в плюсе.
 
Последнее редактирование:

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Luke, Извините у меня очень много денег, девать мне их некуда , да и делать мне нечего и вообще я полная дура, ничего не понимающая и не знающая. И вообще я подарок для тех, кто делает деньги на дураках.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Luke, Извините у меня очень много денег, девать мне их некуда , да и делать мне нечего и вообще я полная дура, ничего не понимающая и не знающая. И вообще я подарок для тех, кто делает деньги на дураках.
Тогда вы как и я для страховой курица несущая золотые яйца!!!!
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Luke, Извините у меня очень много денег, девать мне их некуда , да и делать мне нечего и вообще я полная дура, ничего не понимающая и не знающая. И вообще я подарок для тех, кто делает деньги на дураках.

Не стоит ёрничать. Каждый выбирает то, что ему удобно.
И ОД и Ваш страховщик живут за счет таких клиентов.
За удобство надо платить.

Завтра ради интереса позвоню ОД Ниссан. Даже самому интересно. Не верю в такую разницу по стоимости покраски.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
maxsus, Возможно, где найдешь, а где потеряешь.
Первые два года я для них была большим убытком. Дело не сумме ,если есть голова можно заработать . Для меня прежде всего это плата за спокойствие и за безопасность . На дороге много чего насмотрелась да и дорожное будущее перспектив не прибавляет.
Так что пусть я буду яйцом (любым) , а уж на страховку как нибудь заработую. Москва дорожная очень утомляет.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Не стоит ёрничать. Каждый выбирает то, что ему удобно.
И ОД и Ваш страховщик живут за счет таких клиентов.
За удобство надо платить.

Завтра ради интереса позвоню ОД Ниссан. Даже самому интересно. Не верю в такую разницу по стоимости покраски.
Их там не красят они уже идут в цвете а вам просто водят дополнительно несколько строк с круглыми ценниками, чистый воды развод.
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Выше я смотрел бампер на Тигуан - 9600р.
Сейчас глянул Экзист, на Кашкай он стоит - 6800р. Это совсем не 14тыс.
6800р. - это явно под покраску. Но всё равно, не 14. :eek:
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Завтра ради интереса позвоню ОД Ниссан. Даже самому интересно. Не верю в такую разницу по стоимости покраски.

Позвонил сегодня ОД Ниссан - Автопродикс и РРТ. Оба центра сказали, что стоимость покраски бампера Кашкая (включая все работы) - 5тыс.р.
Стоимость оригинального бампера - 6тыс.р.
Итого - 11.
Вот такая калькуляция.
У японцев дешевле, чем у немцев.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Luke:
У японцев дешевле, чем у немцев. Это же немцы им имидж и марку надо держать !!!!! Был-бы Тигунан японцем стоил дешевле и запчасти на порядок ниже были по цене.
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Luke:
У японцев дешевле, чем у немцев. Это же немцы им имидж и марку надо держать !!!!! Был-бы Тигунан японцем стоил дешевле и запчасти на порядок ниже были по цене.

После Тойоты меня БМВ не напрягает.
А после БМВ меня вообще не напрягает VW. :)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Опыт говорите...

свои машины страховал с 2004 года по сей день
отдал за страховки сумму всего около 350тр
выплаты:
-7000р 2005г. (покраска крыла)
-ДТП =60000р 2007г.(регрес, есть виновник)
-ДТП =60000р 2010г.(регрес, есть виновник)
-стекло =22000р 2009г
-7000р 2011г. (покраска бампера)

Итого, чистая прибыль СК = 314тр
ну и нафига?

кстати, когда сам попал в ситуацию, мне в ГАИ сказали Вы у нас 105-й и начнем с центра города, а вы на окраине ждите, возможно только утром приедем (было 19часов)... ремонта рублей на 15000, хотел свалить уже, тем более сам виноват и никому не должен.
ладно , решил, пришлось договориться через ав.комисара, заплатить доблестным сотрудникам 1000р и они все же приехали и оформили как надо.
теперь заморочки с СК Ингос на ровном месте, жду сам не знаю чего, наверно все выплаты через суд...
ну и на кой этот гемор!? все больше склоняюсь к тому что страхование - только зло, нервы, время и в итоге все равно -деньги, Ваши деньги и Ваши нервы!
 
Последнее редактирование:

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
все больше склоняюсь к тому что страхование - только зло, нервы, время и в итоге все равно -деньги, Ваши деньги и Ваши нервы!

Phin, +100, полностью согласен. Если вы не виноваты - получите ущерб по суду без всякой страховки, а если виноваты или 50/50 то оплачивайте своё раздолбайство и нефиг хитрожопить. Кормить наши псевдостраховые компании и кричать мне всё по барабану, вести себя по хамски на дорогах - порочная практика для всех, кроме страховых компаний. Аварийность на российских дорогах ужасающая и постоянно растёт, народ думает, что купил себе тотем на аварию и отмораживается по полной.
Всем удачи на дорогах.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Phin, amigo,

Мне жаль тех Страховщиков, которые не смогли Вам помочь своевременно. Потому и такое мнение.

Как вариант, мнение нашего Клиента, который не бывал ранее в авариях - http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5211328&postcount=33

Я не знаю точно в чем дело, но то, что с Вами не умеют работать, я уже понял...

Надеюсь, что я смогу за определенное время разрушить Ваше негативное представление о страховом рынке в России!;)
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Итого, чистая прибыль СК = 314тр
ну и нафига?
Ну, примеров то много.
Град, упавшее дерево, упавший снег, дебил на льду, вашего опыта не имеющий, угон... если бы страховая работала без прибыли, то страховых бы не было, а вы платите за свое спокойствие в первую очередь.
Да, есть специфика работы наших страховых и ГИБДД, но тут уж... увы.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, amigo ...Я не знаю точно в чем дело, но то, что с Вами не умеют работать, я уже понял...
почему с нами? они вообще не умеют работать,или нет,скорее умеют даже очень хорошо со своей точки зрения -неубыточности:D
я не нервный, не особо требовательный и не прошу ничего сверхъестественного -просто возместить ущерб в адекватном объеме...

что им до клиента который с ними с 2007 года,так пустое место...
у которого 3 машины в семье застрахованы, подумаешь
а давайте ему не заплатим, может это быдло опять нам денег принесет

неа не принесет, уж поверьте, съэкономив седня 7000 на покраску,страховая потеряет 100 000 в следующем году в моем лице
а подумаешь, велика потеря, еще лохов найдем :D
 
Сверху Снизу