Выбор мультимедийного устройства

VYTUS

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
196
Благодарности
5
Адрес
Ural
Автомобиль
VW
Алекс7, да так и сделаем... сначала вопросами.. там не один ведь продавец.... разным напишем...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
VYTUS, микрофон обычно встроенный.
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Добрейшего! Почитал немного вашу переписку и решил вставить свои 5 копеек, тем более что по работе связан с ГУ. Работаю в компании которая продает и устанавливает ГУ на различные машины. У самого на Тиге стоит ГУ на Винде 6.0 + камера заднего вида. Синезубый и прочее как полагается. Вы вот ломаете копья по поводу стоимости магнитолы но практически никто не видит что те магнитолы что вы рассматриваете идут на старых процах. В итоге устройство будет достаточно ощутимо тормозить. У нас в ГУ используется ARM11 533 MHz, Sirf Atlas 4. Прошивка выводит показания климата на экран, парктроники поддерживаются. Гарантия на ГУ год. Инет и прочие прелести тоже возможны. Так как живу в МСК то Яндекс Пробки онлайн - наиважнейшая вещь в машине :). CAN шина поддерживается. Микрофон выносной ( себе установил в потолочный светильник что бы не светился).
В меру сил готов ответить на вопросы.
Ссылок и телефонов ( что бы не забанили за рекламу) специально не указываю.
Удачи
SBocman
З.Ы. Если нужно могу выложить фотки со своей машины.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
У нас в ГУ используется ARM11 533 MHz,.
это слишком слабый проц. сегодня все китайцы показывают климат и парктроники и проц мощнее, чем у вас.
правда на 7608 и 7609 тоже 533. но это WinCE.
сейчас актуальный мафоны на Андроидах. там и проц мощнее.
 
Последнее редактирование:

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Ну что бы спорить о вкусе трюфелей хочу спросить вы с ними в живую работали?
В начале февраля был в Пекине на выставке автоэлектроники.
Видели, крутили в руках ГУ на Андроиде под ARM11 800МГц.
Другими словами тот же проц просто разогнали в предел работы.
Косяков по ним выше крыши. Зависаний или просто ГУ с картинкой на экране нагляделись достаточно.
Даже сами китайцы признают что эти модели сырые и требуют доработки. Модельный ряд ГУ под Андроидом у толковых производителей пока слишком скуден. Но я разве где то написал что Андроид фиииииииии ? Реально за ними будущее но только через полгода/год.
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
Скажите хоть название устройства, погуглимс :)
 

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
Добрейшего! Почитал немного вашу переписку и решил вставить свои 5 копеек, тем более что по работе связан с ГУ. Работаю в компании которая продает и устанавливает ГУ на различные машины. У самого на Тиге стоит ГУ на Винде 6.0 + камера заднего вида. Синезубый и прочее как полагается. Вы вот ломаете копья по поводу стоимости магнитолы но практически никто не видит что те магнитолы что вы рассматриваете идут на старых процах. В итоге устройство будет достаточно ощутимо тормозить. У нас в ГУ используется ARM11 533 MHz, Sirf Atlas 4. Прошивка выводит показания климата на экран, парктроники поддерживаются. Гарантия на ГУ год. Инет и прочие прелести тоже возможны. Так как живу в МСК то Яндекс Пробки онлайн - наиважнейшая вещь в машине :). CAN шина поддерживается. Микрофон выносной ( себе установил в потолочный светильник что бы не светился).
В меру сил готов ответить на вопросы.
Ссылок и телефонов ( что бы не забанили за рекламу) специально не указываю.
Удачи
SBocman
З.Ы. Если нужно могу выложить фотки со своей машины.

Выложи фото посмотреть, что за ГУ стоит у тебя?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Да, это не то что вчерашний, это позавчерашний день. Но почему то в магнитолах этот день затянулся.
эт точно, у меня на наладоннике Ипак частота проца 624МГц -ему лет 10 уже наверно :D
до сих пор навител прилично тащит,хотя в телефоне с 1ГГц ваще летает:ay:
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
у меня в машине установлен RoadRover.
Работаем и с другими производителями.
Странно что никто не написал об опыте работы по Андроидом ))
Фотки завтра выложу, при хорошем освещении.
 

DM_840

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat B6
Да, Андройд еще сырой, но за ним будущее. Якарты под CE держутся на энтузиазме ОДНОГО человека. Яндекс навигация будет только для эпл и андройда. Так что сейчас нет смысла покупать ГУ на СЕ, если только не надолго машин/ГУ.
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Про Андроид я выше написал. Отслеживаем по нему ситуацию и модельный ряд.
Просто как пример с последней выставке в Пекине - стоят муляжи голов, картонные заставки а-ля Андроид, спрашиваем у "производителя" ( специфика Китая в том что сложно найти реального производителя, куча посредников которые торгуют всем) а какой модельный ряд - ой мы работаем над расширением ряда, сейчас есть 4 модели ((
Нашли реального производителя, так у него на ГУ нет даже английского языка!! про русский уж умолчу.
Да головы привлекательные, но появятся они реально в отлаженном виде через год. Будем рады и их предложить.
А по поводу устаревания техники спорить бесполезно - видели что сегодня в МСК было на дорогах?
Можно конечно и по телефону смотреть и ездить, но 7-8 дюймов куда удобнее и нагляднее в работе. Камера заднего вида тоже не лишняя вещь в авто. Цифровое телевидение развивают активно, мы тоже устанавливаем блоки с активными антеннами. Как вы это БЕСПЛАТНО получите на андроиде?
Я живу сегодня, сегодня езжу и пользуюсь тем что сегодня рынок предлагает,
завтра и Андроид 4.0 будет и машины иные...
Удачи
SBocman
PS А качество матриц экрана сравнивали?
плохая матрица вам любой андроид испортит...
PPS На первых порах возможно ГУ под андроидом будут дороже - новизна однако...
 
Последнее редактирование:

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Последнее редактирование:

DM_840

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat B6
С цифровым ТВ тоже засада. Подписали закон о переходе на DVB-T2, который не совместим не нынешним, так что скоро цифровое ТВ в ГУ помрет.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
жду щас новую плату с андроидом 2.3 (недели 2),поставлю-напишу что как...

а родровер знаем давно,но как вариант давно не катит...тож вчерашний день
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
жду щас новую плату с андроидом 2.3 (недели 2),поставлю-напишу что как...
вот не очень понял что за плата и как она согласуется с имеющим у вас девайсом? поделитесь пожалуйста, не сочтите за труд хотя бы в 2 х словах
куда и как Вы ее собираетесь интегрировать, и согласовывать управление и отображение информации?
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
Phin,это было страниц 100 назад,брал тут:
http://rocat.en.alibaba.com/productgrouplist-212394358/Car_pc.html#products
но тогда андроид был 2,1,щас 2.3 и с маркетом.кстати там и родровер есть с платой жпс на андроиде
а согласуется все просто,плата ставится вместо платы жпс с вин це
 

Evgen2587

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW passat B6
У меня друг занимается штатными ГУ. Недавно стали закупать в Питере
RedPower. Предлагал мне рассмотреть вариант покупки 8904 на мой пассат. Так я ему под этим номером кучу идентичных устройств на алибабе нашел по 300$. Не вариант! Тупо реклама!

ЗЫ
Ждемс обзора от Shpunt-a!:)
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
щас кеттаем не торгует только ленивый...прибыль отменная,на эти два процента и живем
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, позволю вмешаться...

Есть два типа девайсов, одни сделаны как планшет или навигатор, все в одном. Другие разделяют медиа часть и GPS. Первые сейчас начали появляться на Андроиде, а их варианты на СЕ жутко тормозные, я бы никогда не взял. Даже просто достаточно посмотреть видео обзор "красивого" интерфейса, которые затыкается местами...

А во втором типе устройств всё, кроме GPS работает отдельно, потому СЕ или Андроид совершенно неважно, и "получить бесплатно на Андроиде" звучит очень смешно... Роадровер такой подход также практикует, и в него легко можно встроить плату на Андроиде вместо СЕ.

Поскольку WinCE это не WinMobile, то все равно наиболее перспективными сейчас будут платы на Андроиде, т.к. под СЕ софт не продают почти, СЕ ставится ОЕМ-производителями, которые должны и прикладной софт ставить, т.е. хотите навител, производитель должен поставить навител. А на Андроид его еще и купить можно легально, что тоже плюс. А когда аппараты на СЕ с лицензионным Навителом идут до сих пор с версией 3.2.6 или 3.5, это уже дурной тон, т.к. давно новые карты нормально с этими версиями не работают...
 
Сверху Снизу