Тигуан и предыдущие . Надежность.

Бориска

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
лансер 10
В конце этого месяца подходит и моя очередь. Разумеется вопрос надежности волнует. Катаюсь на 10 лансере. Четыре года назад также копался в ин-те в поисках впечатлений от него. Покопавшись на форуме чуть было не решил , что мицубиши сама ломучая машина...., но потом зашел на сайт форда , тогда фокус был его основным конкурентом. Прочитав один из отчетов , где писали , что вроде как вывалился двигатель при поездке из салона до дома , понял , что пишут на подобных сайтах часто конкуренты. И взял спокойно лансер. За четыре года ни разу не пожалел. Ничего не ломалось , ЛКП очень хорошее. Так что , думаю , есть смысл не все заявления воспринимать всерьез.
 

Бориска

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
лансер 10
У меня не было к нему нареканий(сколы-то не в счет)Могу утверждать , что оно сегодня как с салона.Цвет серо-зеленый.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
эх, Бориска, Бориска..... заказал же ведь уже.. чего страшилки то читать )))) расстраиваться только понапрасну. Какую заказал то хоть. профиль заполни, пожалуйста. Смотри ветку "что нужно обращать внимание при приемке", там список целый и доков и закорючек и сам осмотр. Машинка в целом хороша, по материалам.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Бориска,лично у меня, нарекание на обслуживание. 4.5месяца эксплуатации :), нет.. (все хорошо,прекрасная маркиза,все хорошо, что хорошо...)
а так, по существу:
1)накладка пластиковая на передней правой двери, не плотно прилегает(приклеена), с завода, только замена накладки!
2)не уверен, криво стоит 5-дверь, боковые зазоры возле стекла, в толщину большого пальца. (записался на прием :))
3)не ровно стоит задний бампер по отношению 5-двери (бампер снимался). так что это не огрех завода. (записался на восстановление)
4)очень раздражает, скрип резины (сайленблоки) и металлический звон(как брошенный ящик инструментов на пол с малой высоты), при проезде, узкого лежачего полисмена. (скрип лечиться либо графитовой смазкой либо замена). по данному вопросу, ожидаю то-1 +диагностика ходовой.
5) когда утопил авто в сугробе, чтоб выехать,пришлось спустить колеса с 2.0 до 1.9 атмосферы, после чего заметил ухудшение проворота рулевого колеса в право, при прямолинейном движении (наверняка колея) руль старался провернуться влево, так же, биение колес. (по теплу, балансировка и сход развал), прошла инфа,что на заводе, сход развал не делается.
Все остальное пока устраивает, до тепла. Будет тепло, загляну под машину.
 
Последнее редактирование:

Бориска

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
лансер 10
Большое спасибо .
До этого ездили , если я Вас правильно понял , на мазде ?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Бориска, с любой машиной бывают проблемы. У меня "затыки" бывали даже на новых бэхах (5 серия и Х5), а Тигуан два года откатал без проблем - потом чуть почудил своими типовыми хворями и успокоился, поняв, что его ни менять на рестайл, ни продавать не будут. )))
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Бориска, если вы спрашивали меня, то я пересел с ауди седан 93года\выпуска.
 
Сверху Снизу