штатная сигнализация "plus"

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tigrа, я подробности не спрашиваю, меня цена интересует.
PS: любую систему можно вскрыть, вопрос времени и затрат. Я не поклонник штатки, я не призываю ее так опускать, не зная подробностей. :) У меня тоже стоит комплекс дополнительно.

PS2: достаточно раздолбать всю морду с нарушением геометрии кузова, например, с переворотом... Выжить вполне реально, а без переворота даже отказаться от госпитализации. :) Как вариант - боковой удар в капот справа от "успевающего на желтый". :) Стоимость ремонта такой машины огромная, потому страховая по тоталу оформляет. Спроси Мика тут он свой тиг под тотал раздолбал и сам без единой царапины.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
ПС:Ты еще попробуй выжить в дтп, если после машина на списание))
Буквально месяц назад приятель в снегопад ударился мордой об отбойник, подушки даже не стрельнули. Сам в полном порядке, без синяков.. Ингос машину стоталил :confused:
машина правда не Тиг, но сути это не меняет :cool:
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Буквально месяц назад приятель в снегопад ударился мордой об отбойник, подушки даже не стрельнули. Сам в полном порядке, без синяков.. Ингос машину стоталил :confused:
машина правда не Тиг, но сути это не меняет :cool:
Наверно, не пристегнут был:)

Добавлено через 1 минуту
tigrа, я подробности не спрашиваю, меня цена интересует.
PS: любую систему можно вскрыть, вопрос времени и затрат. Я не поклонник штатки, я не призываю ее так опускать, не зная подробностей. :) У меня тоже стоит комплекс дополнительно.

PS2: достаточно раздолбать всю морду с нарушением геометрии кузова, например, с переворотом... Выжить вполне реально, а без переворота даже отказаться от госпитализации. :) Как вариант - боковой удар в капот справа от "успевающего на желтый". :) Стоимость ремонта такой машины огромная, потому страховая по тоталу оформляет. Спроси Мика тут он свой тиг под тотал раздолбал и сам без единой царапины.
В сколько тебе тиг с всеми делами обошелся (в у.е.) и сколько в страховую отнес (в у.е.)?:)
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Наверно, не пристегнут был
Нет, был пристегнут. Просто удар был не сильный и слегка по касательной... от него под капотом много что повредилось. Страховая после 3-ех дней раздумий и дефектовки стоталила авто. Собственно это про "ненужность" каски)))))))))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tigrа, а отвечать вопросом на вопрос как-то нехорошо. :) В баксах трудно посчитать, ~4.7% получается страховка. :) А еще я его на охраняемой стоянке ставлю за 180$ в месяц. :) Причем я бы страховал и ставил даже если бы комплекс был такой, что только минометом проникнуть в салон можно :)
 
Последнее редактирование:

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
tigrа, а отвечать вопросом на вопрос как-то нехорошо. :) В баксах трудно посчитать, ~4.7% получается страховка. :) А еще я его на охраняемой стоянке ставлю за 180$ в месяц. :) Причем я бы страховал и ставил даже если бы комплекс был такой, что только минометом проникнуть в салон можно :)
180 уе - эт уж слишком для охраняемого паркинга)) а 4,7% - еще нормальная сумма по страховой... у нас не меньше 10% за новый при полной каске вот поэтому я и не приемлю страховую:bk:возможно в будущем и изменю свое мнение, но пока оно такое:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tigrа, у нас монополия в районе, так что других паркингов просто нет. :) а дворы забиты...

При такой цене страховки согласен, подумать сильно можно, хотя за угон я почти не волнуюсь, не та машина, страхуюсь от дтп...
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Я бы все-таки предложил держаться в рамках указанной темы. А то как-то нас уже далеко занесло! Все-таки тут именно ШТАТНУЮ сигу обсуждают.
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Я бы все-таки предложил держаться в рамках указанной темы. А то как-то нас уже далеко занесло! Все-таки тут именно ШТАТНУЮ сигу обсуждают.
Ее уже обсудили... некоторые форумчане уверены, что угонщики ее не вскроют, опираясь на мнение какого-то дяди сигнальщика вот и ставят... я считаю иначе! За 324 у.е. лучше поставить проверенную диалоговую сигу, кот. точно не вскроют, нежеле штатный кейлог:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tigrа, это в Украине можно отказаться от сигналки, а здесь ее по любому ставят, если хочешь другие опции. Пакеты.

Разве в штатном брелке до сих пор остался кейлог старый? Что-то не верю. :) Но я еще раз говорю, что угнать машину с сигналкой плюс очень трудно. А не вскрыть. Вскрытие дверей и перехват брелка ничего не дает.
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Разве в штатном брелке до сих пор остался кейлог старый? Что-то не верю. :) Но я еще раз говорю, что угнать машину с сигналкой плюс очень трудно. А не вскрыть. Вскрытие дверей и перехват брелка ничего не дает.
Ну, не будь таким наивным:) Штатная сигналка как и штатная музыка (даже рнс510 за 2500 у.е) - говно и это всем давно известно:)

Раз штатная сига идет на все авто росс. сборки значит угонщики вооружаться против нее... будь в этом уверен:)
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну, не будь таким наивным:) Штатная сигналка - говно и это всем давно известно:)
А где доказательства? :) Я точно так же могу свое мнение противопоставить.
1) даже если там старый кейлог в брелке, он перехватывается только замещением, а если доделан алгоритм со связной генерацией посылок между разными кнопками, т.е. не просто тупо каждая кнопка генерит свою последовательность кодов, а завязан код с нажатием остальных кнопок, то ездить за тобой и ездить, ловя коды, чтобы перехватом вскрыть машину.
2) если совсем простой алгоритм, то опять можно вполне проинтуичить ситуацию сканирования, сделать нужные вещи (к примеру не открылась машина с первого раза, открыть ее через личинку), тогда перехваченный код бесполезен.
3) даже при вскрытой машине штатный иммобилайзер никто не отменял, а в новых машинах обходом ЭБУ он не вскрывается, нужно менять несколько блоков. Для меня только открыт вопрос, есть ли возможность обойти штатный иммо через сервисные разъемы и дилерский доступ в машину, т.е. для прописки нового ключа требуется ли наличие одного из старых ключей, например. Никто ответа не дал. Потому штатку я дополнил противоугонным комплексом на всякий случай, но доступ в машину остался с родного брелка, что не считаю в данной ситуации дырой в защите от угона. А в салон проникнуть можно и разбив стекло, если там что-то лежит ценное.

Я могу понять, когда говорят, что у японцев штатная сигналка хреновая, они никогда не делали упор на это. Но при этом кейлесс ниссана очень даже неплохо сделан для противостоянии электронному взлому (у него другие больные места).

PS: в диалоговых кодах точно так же есть дыры, только ими воспользоваться сложно очень. :)
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Ну, не будь таким наивным Штатная сигналка как и штатная музыка (даже рнс510 за 2500 у.е) - говно
Железная логика, я вам больше скажу так и нештатное тоже сплошное гавно.:ay:
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Последнее редактирование модератором:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ты уже ничего не изменишь с своей "плюс":)
А это уже фантазии...
- я могу ее отключить, поставить отдельно охранный комплекс по вкусу
- я могу ее дополнить, заставив работать практически как слейв к нештатной сигналке
- я могу на ее базе поставить слейв-систему
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
А это уже фантазии...
- я могу ее отключить, поставить отдельно охранный комплекс по вкусу
- я могу ее дополнить, заставив работать практически как слейв к нештатной сигналке
- я могу на ее базе поставить слейв-систему
Да, это всё можно сделать.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу