ОТЧЕТ: Шумоизоляция Тига

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
За 1,5-2 года, можно сказать, что маячок стоимость свою отработал, :cool: да и риск угона уже ниже. Но если очень хочется, то когда батарейка кончится, можно второй купить, правда, уже в другое место прятать.

Только не отхаживают батарейки столько в наших суровых условиях. Максимум год и то с натяжкой.
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
С наступлением тепла тоже буду делать ШВИ. Сам.
Все-таки подскажите, 5 листов БИМАСТ-BOMB и 2 листа Акцент 10КС на пол от задней двери до сидений + арки, как писал Cons хватит?
Если да, то всего понадобится:
- 5 листов БИМАСТ-BOMB;
- 2 листа Акцент 10КС;
- бутылка уайт-спирита;
- ножницы;
- узкий валик;
- строительный фен;
- хороший настрой.
Это все? А эти самые "листы" стандартного размера? Заранее спасибо!

Добавлено через 40 минут
Да! И еще! Указанные материалы - не окончательный выбор, если, к примеру, Alex999, как владелец студии, что-нибудь из нового присоветует, буду очень признателен! Больше всего интересует количество материала!
 
Последнее редактирование:

Стармаст

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
г. Пенза
Автомобиль
WV- TIGUAN
Друзья, подскажите шумоизоляция капота поставляется с завода или приобретается отдельно. Купил машину 1.02.2013 и как-то напрягает рокот двухсот кобыл из-под капота.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Все-таки подскажите, 5 листов БИМАСТ-BOMB и 2 листа Акцент 10КС на пол от задней двери до сидений + арки, как писал Cons хватит?
Я уже не помню что именно писал, но если писал хватит, значит хватит :)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Друзья, подскажите шумоизоляция капота поставляется с завода или приобретается отдельно. Купил машину 1.02.2013 и как-то напрягает рокот двухсот кобыл из-под капота.

Штатная должна быть. Я еще сам проклеивал виброй + дополнительной шумкой.
 

Achelous

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
96
Благодарности
51
Адрес
37°59′35 E, 55°55′30 N
Автомобиль
Tiguan S&S 2,0 TSI
Ну, вот я и сделал шумку. :bp:
Делал здесь: http://stylegarage.ru/
Пакет Бомб + все арки снаружи + капот
Доволен. Поскольку сейчас зима + режим обкатки, то скорости небольшие, но окно открываешь покурить, сразу шумно становится. На 60-80 радио выключаешь слышно шум климата. Музыка гораздо лучше стала звучать. По срокам отдал в воскресенье вечером, забрал в среду с утра. Собрано все, вроде, аккуратно.
 

Вложения

  • 12032013146.jpg
    12032013146.jpg
    22.9 KB · Просмотры: 237
  • фотография (2).JPG
    фотография (2).JPG
    20 KB · Просмотры: 231
  • фотография (3).JPG
    фотография (3).JPG
    30.3 KB · Просмотры: 232
  • фотография (4).JPG
    фотография (4).JPG
    26.7 KB · Просмотры: 221
  • фотография (7).JPG
    фотография (7).JPG
    22.6 KB · Просмотры: 222

Achelous

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
96
Благодарности
51
Адрес
37°59′35 E, 55°55′30 N
Автомобиль
Tiguan S&S 2,0 TSI
Ну и еще фотки. Только они маленькие получаются, буду учиться побольше делать
 

Вложения

  • фотография (8).JPG
    фотография (8).JPG
    22.2 KB · Просмотры: 183
  • фотография (14).JPG
    фотография (14).JPG
    32.1 KB · Просмотры: 193
  • фотография (15).JPG
    фотография (15).JPG
    27.3 KB · Просмотры: 193
  • фотография (17).JPG
    фотография (17).JPG
    19.8 KB · Просмотры: 183
  • фотография (19).JPG
    фотография (19).JPG
    26.7 KB · Просмотры: 204

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
А кто-нибудь менял стекла в Тиге на многослойные? У нас стоковые вроде самые обычные. Или может темку такую на форуме кто видел.
 

Сергей 364

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
17
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Там лежит вспенненый материал типа мата параллонового...
Я под него сделал DF10AL на передний щит и арки + на арки материал АА13...

Но можешь мне поверить, что основной шум идет с задних арок, там вообще пусто как в барабане

Поверил, теперь жалею. Почитал форум, посмотрел как на Q3 сделано, решился сделать шумку сам, проклеил пол багажника, под задним сиденьем, арки задние и даже порожки задних дверей акустической резиной, так как опытным путем получается эффект лучше чем у битумных и каучуковых материалов. Мучился целый день, все напрасно, спереди разницы ни я, ни жена не заметили, как штатный бридж гудел, так и гудит, на заднем сиденье вроде потише стало. Похоже надо не машину утяжелять, а резину штатную менять. Попробую конечно двери разобрать, но энтузиазм поугас уже. Тиг 1,4 dsg 2013 г.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Сергей 364, шумить надо комплексно, а не локально. Тогда будет эффект.
И да штатный бридж очень! Шумный.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
И да штатный бридж очень! Шумный.
Не соглашусь что так уж и очень. Cейчас когда резина уже обкаталась за 17 тыс и температура воздуха в районе +20 Бриджик шумит не больше любого друго середнячка..если конечно покрытие ему не помогает тоже :)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
SMax, у меня бридж шумел точно так же как шипованная хакка 7. Поменял на хакку blue (это было уже после полной шумки), стало заметно тише, хотя и эта не самая тихая.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, у меня бридж шумел точно так же как шипованная хакка 7. Поменял на хакку blue (это было уже после полной шумки), стало заметно тише, хотя и эта не самая тихая.
В апреле когда переобулся тоже не слишком разницу ощутил по сравнению с шипованным Гиславедом. Видимо бридж при температурах ниже +10 все -таки реально дубоватый. А сейчас езжу и на нормальном асфальте от него шума не больше чем от других..Да, давление еще опустил везде до 2.2 раньше было 2.3 тоже как оказалось влияет на аккустический комфорт :)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ну когда прогревается это да, становится лучше, но когда много коротких поездок в разное время... В итоге ездишь на дубовой гудящей резине постоянно :)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Поверил, теперь жалею. Почитал форум, посмотрел как на Q3 сделано, решился сделать шумку сам, проклеил пол багажника, под задним сиденьем, арки задние и даже порожки задних дверей акустической резиной, так как опытным путем получается эффект лучше чем у битумных и каучуковых материалов. Мучился целый день, все напрасно, спереди разницы ни я, ни жена не заметили, как штатный бридж гудел, так и гудит, на заднем сиденье вроде потише стало. Похоже надо не машину утяжелять, а резину штатную менять. Попробую конечно двери разобрать, но энтузиазм поугас уже. Тиг 1,4 dsg 2013 г.

Частичные меры все не лучший подход. При гуле резины необходимо было закатывать весь пол виброизоляцией.
 

Neuling

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
12
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я тоже сделал шумку. Работал долго. С перерывами дней пять. Очень долго время отнимает разборка и опасение как бы чего не поломать. Мы же не спецы. Только новички. К тому же машины не знаю. Вот в Опеле я все знал. Не понял только все таки как отвернуть задние два пистона, которые крепят вертикальную панель в багажнике возле номерного знака. Никак не смог их отвернуть. Ничего не получалось. В одном фотоотчете было написано что их надо выкручивать. Не получилось. В итоге сделал все в багажнике основательно. Сначала вибро материалом с аллюминиевой фольгой и потом со вспененным поролоном. Этот был с липучкой. очень трудно его было клеить. Пальцы прилипали. В итоге получилось хорошо. Еще не сделал пол в салоне. А шум уже исчез. Зять проехался и удивился. Не верил что так получится. Теперь можно и шипованную резину ставить. Не будет слышно. Почему это не делают на заводе? пусть это будет дополнительная опция. А так сырая машина получается.
 

кудесник

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
254
Благодарности
39
Адрес
питер
Автомобиль
Тигуан ТД CLJА
Alex999 Как после обклейки пола багажника закрывается крышка которая закрывает запаску.С пенопластом у меня не закрывается.Пенопласт вынимать не хочу т.к в него много чего сложено.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
кудесник, если шумка сделано правильно, то нормально закрывается. А так видимо слишком толстый бутерброд получился, надо переделывать.
 
Сверху Снизу