не работает омыватель лобового стекла

олегвесо

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4
Спасибо! Но все оказалось намного проще! Проверил все начиная с предохранителей, насоса, реле! Не дало результат! Поменял мастера, он перегрузил комп машины, все заработало! Причина поломки - примерзший задний дворник! Следствие - омп. заблокировал реле.
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
как бы на фото увидеть этот злополучный насос?
напруга должна на него поступать во время нажатия?
спасибо
 

прохожий

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
ижевск
Автомобиль
тигуан
тигуан 1,4 122 л.с. гарантийный. замерзла вода в бачке. перестала распылять на ветровое стекло. через 4 дня перестал работать задний дворник. приехал в сервис. предложили - 400 диагностика компьютером. 800 работа. я пообещал заплатить, но сказал, что буду ругаться с гарантийным менеджером пост-фактум, так как считаю все-таки это ремонтом по гарантии. мастер загрустил. затащил авто на подъемник, долго доказывал, что что в бачке у меня лед. потом сказал, что для разморозки последнего необходимо снимать бампер, снимать бачок, что стоит других денег. после препирательств предложил другой вариант. снял клемму с аккумулятора минуты на две. сказал, что компьютер сбросил все блокировки. задний дворник тут же заработал, через 3 минуты пошла и вода на ветровое.
суть. когда вода в бачке чуть лишнего замерзла, комп блокирует функции машины, привести в порядок можно только через компьютер в сервисе или сброс клеммы.
З.Ы. эти клоуны на сервисе жевали, что если сгорел предохранитель, то ремонт не гарантийный однозначно. правда так и не сослались ни на один регламентирующий документ. кто-то в курсе?
 
Последнее редактирование:

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Не работает омыватель лобового и заднего стекла,
дворники все работают !
И омыватель на фары работает!
Васей несколько раз стирали ошибку
она не стирается и вот такая запись в Васе
куда рыть дальше?
Есть ли релюха именно на омыватель переднего и заднего стекла? Где она?
Предохранителя вроде на машине по индексу 2014 года нет!
 

Вложения

  • 20131219_140350.jpg
    20131219_140350.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 86
Последнее редактирование:

серёга 1313

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
воткинск
Автомобиль
тигуан TDI 2011
такая же фигня не омывает проверил все предохранители оказались целые .перестал заводится двигатель.все работает стартер крутит не заводится чё делать не знаю.клемму скидывал не заводится
 
Последнее редактирование:

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
тигуан 1,4 122 л.с. гарантийный. замерзла вода в бачке. перестала распылять на ветровое стекло. через 4 дня перестал работать задний дворник. приехал в сервис. предложили - 400 диагностика компьютером. 800 работа. я пообещал заплатить, но сказал, что буду ругаться с гарантийным менеджером пост-фактум, так как считаю все-таки это ремонтом по гарантии. мастер загрустил. затащил авто на подъемник, долго доказывал, что что в бачке у меня лед. потом сказал, что для разморозки последнего необходимо снимать бампер, снимать бачок, что стоит других денег. после препирательств предложил другой вариант. снял клемму с аккумулятора минуты на две. сказал, что компьютер сбросил все блокировки. задний дворник тут же заработал, через 3 минуты пошла и вода на ветровое.
суть. когда вода в бачке чуть лишнего замерзла, комп блокирует функции машины, привести в порядок можно только через компьютер в сервисе или сброс клеммы.
З.Ы. эти клоуны на сервисе жевали, что если сгорел предохранитель, то ремонт не гарантийный однозначно. правда так и не сослались ни на один регламентирующий документ. кто-то в курсе?
Самому то не стыдно?
 

прохожий

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
ижевск
Автомобиль
тигуан
за что не стыдно? просветите убогого
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
За то что зная про лед в баке ты еще сомневаешься в том что ремонт после этого был бы негарантией. В общем то к ОД многие относятся нехорошо, но в данном случае клоунами они не были
 

прохожий

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
ижевск
Автомобиль
тигуан
принимается относительно льда в бачке. хоть по выезду и оказалось что его там нет. и предохранители не сгоревшие. да и про клоунов я зря, обычные официальные представители.
я задавал вопрос в принципе. если сгорел предохранитель, не важно на каком участке, ремонт действительно не будет гарантийным?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Как правило да, хотя через некоторое время при массовом обращении могут и признать косяком, аналогично акции по замене предохранителя в подкапотном блоее для ранних машин. Хотя на моей памяти это единичный случай. Второй похожий, когда достаточно часто на рестайлах горит пред отвечающий за "комфорт" справа (не закрываются даери и еще что то) косяком не признан
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
моя проблема решилась просто!
Не работал у меня омыватель лобового и заднего стекла!
омыватель фар работал!
двигателя омывателя вообще не было слышно
-------------
1 сбросили ошибки китайским васей --- НО ошибка именно по омывателям не сбросилась!!!!
Хотел ехать к ОД и в последний день сбросил клемму плюсовую акумулятора на полтора часа
В итоге
омыватель стал жужжать и полилась омывайка на лобовое и заднее стекло!!!
Мало того
переживал что придется у ОД брать код магнитолы НО магнитола не сбросилась Все пашет!!!
 

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
Не пойму в чем дело: жидкость залил "-27" (на пердыдущих машинах проверял), а из форсунок одна тонкая струя, правда довольно сильная, видно, напор есть, но толку-то мало! Стекла не омывает... В чем дело, не пойму... Есть мнения?
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Вопрос когда залил? В морозы?
Если в морозы то все промерзло и само собой нормально поливать не будет
 

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
Ну было наверное -10. Но жидкость то -27!
Да и потом форсунки заявлены вроде как с подогревом...
 

n-gel

Участник
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
169
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Track&Field
моя проблема решилась просто!
Не работал у меня омыватель лобового и заднего стекла!
омыватель фар работал!
двигателя омывателя вообще не было слышно
-------------
1 сбросили ошибки китайским васей --- НО ошибка именно по омывателям не сбросилась!!!!
Хотел ехать к ОД и в последний день сбросил клемму плюсовую акумулятора на полтора часа
В итоге
омыватель стал жужжать и полилась омывайка на лобовое и заднее стекло!!!
Мало того
переживал что придется у ОД брать код магнитолы НО магнитола не сбросилась Все пашет!!!

Спасибо за информацию. Тоже не работали форсунки. И ошибка не сбрасывалась. Сбросил клему аккумулятора на 5 мин и все заработало
 

Skorpion.77.

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN
Здравствуйте!У меня проблемка вот в чём,на лобовое и на фары брызжет,а вот на заднее стекло нет,уже два дня мучаюсь не подскажите,что мне сделать,если предохранитель,то какой?Или как тут писали клемму скинуть.А ещё моторчиков я не слышу.

Добавлено через 6 минут

Если моторчик один на лобовое и заднее может просто отогрется и вообще моторчик должен жужжать?
 
Последнее редактирование:

Skorpion.77.

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN
Здравствуйте!У меня проблемка вот в чём,на лобовое и на фары брызжет,а вот на заднее стекло нет,уже два дня мучаюсь не подскажите,что мне сделать,если предохранитель,то какой?Или как тут писали клемму скинуть.А ещё моторчиков я не слышу.

Добавлено через 6 минут

Если моторчик один на лобовое и заднее может просто отогрется и вообще моторчик должен жужжать?
спасибо всё заработало с помощью снятия клемы
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Да не за что.
Я раньше когда не было васи диагноста на постоянке машину из задумчивости выводил путем скидываниия клеммы минусовой (аккумулятора) на час полтора а то и на ночь.
 
Сверху Снизу