Tiguan VS Outlander 3

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Ну вот, в теме про Аут дрифтеры собрались...
;)
+100500

Дрифтовали и делали полицейский разворот на короткой ниве на асфальте по молодости... Правда резина и диски были волговские... Потом ложили спидометр до отсечки... на ниве...
Самый крутой дрифт был на 535 БМВ на механике...
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Вот в одном месте так сказать собрано все, конечно у аута мега надежность тоже выходит причем еще похлеще тиги будет и главное за все время выпуска авто производитель ничего не устраняет

https://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/outlander_xl/outlander_xl/vpetrovich/journal/2931392/
:rolleyes:
Фигассе довод pro!!! Если не устраняет - это здОрово? Только вот не надо насчет меганадежности! Таковых нет вааще.
 

Alex_

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
7
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Аут и Тиг, ну совсем разные авто, нужно больше картошки с деревни привезти-Аут, покататься с удовольствием-Тиг))
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Аут и Тиг, ну совсем разные авто, нужно больше картошки с деревни привезти-Аут, покататься с удовольствием-Тиг))
Не хлебом и картошкой, как говориться жив человек..
Но думаю многие из тех, кто использует Тигуан не для того чтобы просто "покататься" хотели иметь багажник поболее имеющегося.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Аут и Тиг, ну совсем разные авто, нужно больше картошки с деревни привезти-Аут, покататься с удовольствием-Тиг))

Все верно!))))
Лично для меня Аутлендер по экстерьеру урод!)))) Надежность? Ну да возможно Аут надежнее но у него лампочка ильича до сих пор, двигатель прошлого века и вцелом едет как то плохо, меньше 2.4 брать смысла нет, но у того расход 15-18 в пробках нужен такой авто? Как говорится дело вкуса
 

Bruin

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Отсутствие дизеля с нормальным автоматом это минус. Вообще это свойственно японцам не замораживаться с комплектациями. Вот какие проблемы на стадии разработки авто предусмотреть установку дизеля от паджеро спорт?
 

Roman_48

Участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
11
Адрес
Бор
Автомобиль
Тигуан
Все верно!))))
Лично для меня Аутлендер по экстерьеру урод!)))) Надежность? Ну да возможно Аут надежнее но у него лампочка ильича до сих пор, двигатель прошлого века и вцелом едет как то плохо, меньше 2.4 брать смысла нет, но у того расход 15-18 в пробках нужен такой авто? Как говорится дело вкуса
Мое мнение, аутлендер (и прочие митсу), отличные машины, НО не за те деньги которые за них просят:eek:.
Когда выбирал машину, смотрел Аутлендер новый цена была 1 340 000 р.
Тигуан достался за 1 164 000 р.
Обе комплектации достойные, но 176 000 р сделали свое дело.
 
Последнее редактирование:

Fokuspokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 2013
Не хлебом и картошкой, как говориться жив человек..
Но думаю многие из тех, кто использует Тигуан не для того чтобы просто "покататься" хотели иметь багажник поболее имеющегося.

Меня лично в Тигуане почти все устраивает и размер багажника устраивает на 100%. Больше точно не нужен. (Не секрет, каждая машина имеет максимальную паспортную грузоподъемность. Но объяснять это родным и близким долго. А так в багажник влезает 4 мешка картошки, все больше не влезет :) и объяснять ничего не надо, все сами видят).
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Блин, люди! Кто умеет, прикрктите голосовалку, хоть один с этого форума возил 4 мешка картошки на воей машине?! Ну, вагонку какую-нибудь, ну цемента пару мешков, ну еще что-нибудь, что ж мерять картошкой! За 3 года ни разу у меня не было такого, что я не увез бы на своей ммашине, хотя возил и брус, и утеплитель, и много еще чего, для таких размеров отличный багажник!
Может аут и хорошая машина (в старом кузовн где-то даже симпатичная), то этот бегемот-одна из самых уродливых японских машин имхо
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Не хлебом и картошкой, как говориться жив человек..
Fokuspokus, shoffer, Это канешна да. Но вес и, главное, объем имеет не только картошка. Самый простой и животрепещущий пример для меня - автопутешествия. Ездим с друзьями в Крым почти каждое лето с палатками, столами, снарягой для скалолазания на X-Trail - так хрен оно все так влезет в Тигуан. Вы можете предложить бокс. Но тогда можно сразу брать прицеп. Для города-дачи-семьи Тигуана хватит. Для путешествий вдвоем на дальняк, беря с собой плавки и iPhone - тоже вполне. Для путешествий по-серьезному, с палатками и снарягой - вдвоем впритык, втроем уже точно не хватит.
 

Fokuspokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 2013
Уважаемые, а смайлик на что? Не надо все так вот дословно понимать, картошка лишь как пример не более... А так по факту, складной столик, три складных кресла, палатка польская, древняя-трехместная с тамбуром, лодка надувная двухместная, три спальных мешка, три надувных матраса, набор посуды, шмотки и хавка с выпивкой, все влезло... Чего я еще забыл?
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
складной столик
три складных кресла
палатка польская
размер, вес? Кол-во пассажиров?
Чего я еще забыл?
Два рюкзака снаряги литров на 60-80, мангал, решетки, запас воды баклажки 3-4, бивачное снаряжение (всякие горелки, топливо, топоры и т.д.) Ну и канешна рюкзачок с кальяном, табаком, углем. :)
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
наверное только V6 АУТА может по динамике с Тигой(на чипе) 2л ТСИ конкурировать
 
Последнее редактирование:

Fokuspokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 2013
размер, вес? Кол-во пассажиров?
Два рюкзака снаряги литров на 60-80, мангал, решетки, запас воды баклажки 3-4, бивачное снаряжение (всякие горелки, топливо, топоры и т.д.) Ну и канешна рюкзачок с кальяном, табаком, углем. :)
Я думал догадаетесь сами, сорри, трое взрослых на рыбалку ездили. Размер и у палатки и у лодки одинаковые, с рулеткой не мерил, весят килограмм по 8-12, но в длину в багажник помещаются. Мангал забыл точно, но он складной, много места не занимает. Водичку я отнес к разделу - "Выпивка" :). Топор, ножовка, лопата складная всегда с собой, но они с "запаской" общаются тесно.

Все ребяты относительно, я когда в армии служил, ездили на охоту вчетвером на Газ-66, так народ тоже жаловался что места в кунге для вещей мало :).
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Все ребяты относительно, я когда в армии служил, ездили на охоту вчетвером на Газ-66, так народ тоже жаловался что места в кунге для вещей мало
Воооот. Так об том и речь! :az:
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Fokuspokus, shoffer, Это канешна да. Но вес и, главное, объем имеет не только картошка. Самый простой и животрепещущий пример для меня - автопутешествия. Ездим с друзьями в Крым почти каждое лето с палатками, столами, снарягой для скалолазания на X-Trail - так хрен оно все так влезет в Тигуан. Вы можете предложить бокс. Но тогда можно сразу брать прицеп. Для города-дачи-семьи Тигуана хватит. Для путешествий вдвоем на дальняк, беря с собой плавки и iPhone - тоже вполне. Для путешествий по-серьезному, с палатками и снарягой - вдвоем впритык, втроем уже точно не хватит.

Все так, только если увлекаешься таким спортом или еще чем, брать такую машину смысла нет, какой-нить пикап поможет, наверно, я ни разу не ощутил, что багажника не хватает
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Только Тигуан,
В сердце навсегда!!!!!!!!!!!:):):)
 
Сверху Снизу