Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Fantozzi,
ТО - это замена масла, фильтров, колодок и т.д. Во время ТО никого не волнует чипована твоя машина или нет. Обновление софта делают только в том случае, если это поможет устранить заявленную неисправность или по отзывной акции.
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Сам то пробовал это сделать?
Часть информации на том ресурсе неточной или вообще неверной.
В общем, спидометр теперь врет меньше. т.е. в обратную стороу на 1.5-2 км/ч, зато по климату теперь значительная разница. Короче, привыкаю.;)
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
say2108, спасибо за информацию.

Zehn, все с тем ресурсом в порядке - я лично многое перепробовал. Не смущай людей напрасно либо приведи реальный пример некорректной информации.
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
В общем, спидометр теперь врет меньше. т.е. в обратную стороу на 1.5-2 км/ч, зато по климату теперь значительная разница. Короче, привыкаю.;)

Есть кто-либо еще, кто скорректировал работу спидометра?
Я заметил, что вместе с уменьшением показаний спидометра, так же уменьшились показания одометра. Т.е. сегодня при поездке от дома до работы, дневной пробег показал уменьшение дистанции примерно на 5-6%. Может ли кто-то подтвердить, или опровергнуть мое наблюдение?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
say2108, спасибо за информацию.

Zehn, все с тем ресурсом в порядке - я лично многое перепробовал. Не смущай людей напрасно либо приведи реальный пример некорректной информации.

Да много примеров, т.к. выкладывается все, что находится в инете без сортировки по версии исполнения электронных блоков.

Часть функций или каналов адаптаций просто не поддерживается блоками...

В частности например корректировка показаний спидометра у меня на ДИЗЕЛЕ не работает, проверял по GPS.
Поэтому и спросил!

Добавлено через 2 минуты
Есть кто-либо еще, кто скорректировал работу спидометра?
Я заметил, что вместе с уменьшением показаний спидометра, так же уменьшились показания одометра. Т.е. сегодня при поездке от дома до работы, дневной пробег показал уменьшение дистанции примерно на 5-6%. Может ли кто-то подтвердить, или опровергнуть мое наблюдение?

Так и будет, т.к. скорость считается как пройденое расстояние в единицу времени.
 
Последнее редактирование:

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Zehn, Что ж, уменьшение пробега на 5-6% уже окупает покупку шнурка =)
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Никто не мешает делать ТО чаще, чем это рекомендует производитель, т.е. держа в уме 5-6% пробега.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ну что значит фуфловый?

Эти циферки с технической точки зрения весьма приблизительные, плюс минус 1000 км особой рояли для межсервисного интервала не играет.

Иногда только нечистоплотные официалы пытаются на этом получить для себя какую нибудь выгоду.
 

Consul_nov

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Люди, помогите.Купил шнурок 908 в комплекте была прога 908.0.Постоянно просит обновить ее.Скачал 908.2, а она невидит шнурок.Может есть какой сикрет или танец с бубном, что бы заработало?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

Consul_nov

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Ну тогда следующий вопрос.Где можно нарыть расшифровки ошибок(на первой странице ссылка битая)?И еще никак не получается сделать закрывание окон одним нажатием.46 блока у меня нет, а где искать незнаю.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
ошибки например здесь. 46 блока у тебя нет, если машина свежая. Где искать по окнам не знаю (посмотри у Пассатоводов, Гольфоводов)
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Ну тогда следующий вопрос.Где можно нарыть расшифровки ошибок(на первой странице ссылка битая)?И еще никак не получается сделать закрывание окон одним нажатием.46 блока у меня нет, а где искать незнаю.

http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Category:Fault_Codes
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Consul_nov,
Блок комфорта (46) теперь входит в состав блока управления бортовой сети (09).
Если хочешь, чтобы шнурок нормально работал, то обратись сюда.
Коды ошибок можешь также скачать здесь.
 

Consul_nov

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Consul_nov,
Блок комфорта (46) теперь входит в состав блока управления бортовой сети (09).
Если хочешь, чтобы шнурок нормально работал, то обратись сюда.
Коды ошибок можешь также скачать здесь.
И сколько стоит Вася?
 
Сверху Снизу