Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Пока массового характера не имеет, просто обратить внимание! Касаемо сборки, у друга Пассат Б7 новый, из Германии, в этом же месте почти так же подсасывал воздух...:rolleyes:

Прочитав ту тему, можно сказать, что практически все массового характера не носит...но случается частенько.
 

Konin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S/E 2.0/170
Всем большое спасибо, удачи на дорогах!!!:az:
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,030
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Alex78, Недавно в журнале вычитал что фирма Sonax выпустила полироль для матового пластика. Зеленая такая пшикалка.
http://clubexp.ru/catalogitem/9334002
 
Последнее редактирование:

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
есть матовая, есть глянцевая...

На самой полироли об этом ничего не сказано. Цитата:"Средство для ухода за пластиковыми и деревянными деталями салона автомобиля. Удобное средство для очистки и обновления деталей салона автомобиля. Эффективно очищает поверхности от загрязнений и защищает от растрескивания".
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Я конечно тоже не силен, но сдается мне, матовым его сделали, чтобы не бликовал на солнце, поэтому полиролью его не обрабатываю, просто влажной тряпочкой протираю.

После обработки матовой полиролью вообще класс.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
такая обычно продается вместе со средством для очистки низкопрофильных покрышек и средством для удаления битумных пятен для кабриолетов )))

Не знаю,я купил отдельно года 3 назад.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Не знаю,я купил отдельно года 3 назад.
это был юмор, в первую очередь матовым или глянцевым должен быть сам пластик, а тот или иной эффект от автохимии достигается степенью полировки или ее отсутствием (т.е. когда просто нанесли и все)
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,030
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Привет всем. Вопрос по складыванию автоматически зеркал, глюк это или что, приехал сложил зеркала, через 10 минут прихожу завел машину, включаю что бы зеркала открылись а они ноль, как были закрыты так и стоят нам месте. Думал все так и ехать, полез в БК вроде бы все галочки стоят, открыл окно попробовал рукой, открывается, но не стал насильно мучать, посидел пару минут, по переключал то складывание, то обогрев, короче разложились. В чем может быть дело? Может я не правильно что то делаю, надо как то ждать что бы они разложились? Заранее всем спасибо.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
694
Благодарности
337
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
yrgen, иногда тоже наблюдаю такой косяк) сначала нервничал - переключал тумблер. Сейчас заметил, что вертеть ничего не надо после паузы сами открываются. С чем связано зависание не понимаю)
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,030
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Phil71, Спасибо. Просто у меня эту дверь после ДТП меняли, может что отход, я так подумал.
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
А не получалось так, что зеркала раскладывали до включения зажигания?
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
694
Благодарности
337
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Vicont, спасибо за наводку, надо будет проверить! Точно не помню, но вполне возможно!
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,030
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Phil71, Привет. Описываю, вчера жена поставила вечером машину зеркала закрыла, сегодня пришел сначала завел машину как советовал Vicont, потом только повернул переключатель на раскрытие зеркал, все сработало сразу. Возможно Vicont прав, сначала я крутил переключатель а потом заводил машину.
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
сначала я крутил переключатель а потом заводил машину.

У меня тоже бывает, что не сразу раскрываются зеркала. Причем я сначала заводил машину, а через некоторое время (перед выездом со стоянки) раскрывал зеркала. Приходится, иной раз, даже рукой помогать.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Didie

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Всем привет! Когда понижаются обороты во время езды слышен металлический звон/лязг... Началось зимой и продолжается до сих пор. Что это может быть?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Didie,может защита картера подраскрутилась? У меня было похожее...в любом случае проверьте что бы исключить этот вариант.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу