Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Michaelis

Новичок
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
Вопрос по ценам/скидкам: сегодня ездил к своему моск. дилеру, у кот. покупал в 2007 и обслуживал Гольф (продан в 2013), на предмет покупки Тигуана. Предлагает 2.0 TSI Sochi Edition 13 г.в., по цене 1250 тыс., ниже не скидывает... (изначально называл 1270), это без допов. Как считает общественность, 1250 адекватная на сегодня цена, или реально найти дешевле? В начале апреля было сообщение на форуме, что купили Sochi Ed за 1150 тыс... Пока в сомнениях.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Цена не очень.Тем более год 2013.Поищите и найдёте свежей и по такой-же цене.Ну пусть будет немного поороже,но 2014 г.в.
 

Michaelis

Новичок
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
Вот и мне сдается, что не ахти, на 13 год скидки то поболе должны быть (хотя мне лично год не принципиален, и платить дороже за год неохота). Знать бы еще где искать, может кто подскажет. Мне мой дилер втирает, что на 14 год скидок нет, а в схожей как у сочи комплектации цена получается за 1400 тыс...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Michaelis, нет уже таких скидок. И сочи сейчас последние продают. Берите не глядя.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Да Тиги в 2014 году уже подорожали (если не ошибаюсь было 2 повышения). Если есть варианты 2013 стоит брать. Базовый Trand&Fan в прошлом году стоил от 899 тыс, сейчас от 947 тыс., делайте выводы.
 

Michaelis

Новичок
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
Мда, все верно, Тиги подорожали, и скидок нет.. пока.. НО, дилер сам признался, что склады VW забиты машинами 14 года.. продажи падают, и 2 квартал будет провальным, так что скинут, думаю, иначе затоварятся сильно. На некоторые модели (Пассат, Джетта) уже придумали акции в версиях Стайл.. Впрочем, время покажет. Ну попробую еще поторговаться с дилером.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Мда, все верно, Тиги подорожали, и скидок нет.. пока.. НО, дилер сам признался, что склады VW забиты машинами 14 года.. продажи падают, и 2 квартал будет провальным, так что скинут, думаю, иначе затоварятся сильно. На некоторые модели (Пассат, Джетта) уже придумали акции в версиях Стайл.. Впрочем, время покажет. Ну попробую еще поторговаться с дилером.
Рекомендую поездить по салонам и разговаривать с менеджарами,как говорится в глаза.Думаю приемлимую цену вы найдёте очень скоро.И год будет 2014.
 
Последнее редактирование:

Michaelis

Новичок
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
Рекомендую поездить по салонам и разговаривать с менеджарами,как говорится в глаза.Думаю приемлимую цену вы найдёте очень скоро.И год будет 2014.

Полагаю, через месяц-два менеджеры будут все сговорчивее, по мере падения продаж)) впрочем, тут еще зависит от ценовой политики VW Груп Рус, ибо у дилеров маржа не такая уж высокая, порядка 5%. Будем искать.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition

makena

Новичок
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 (170) SE+, Black, 2014 - н.вр.
На днях один из московских дилеров предлагал S&S 2014г. за 1272т. с пакетами комфорт и техник. Тоже терзают сомнения, взять Sochi+ 2013 или S&S немного подороже, но 2014.
 

Michaelis

Новичок
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
Если небольшая разница в цене, 20-30 тыр, и схожая комплектация, то наверное имеет смысл брать 2014 г.. меня еще терзают сомнения бензин или дизель, ибо езда в осн. по пробкам, и жечь литров по 15-16 бензина как-то не впечатляет
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Бери 2014г.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
На днях один из московских дилеров предлагал S&S 2014г. за 1272т. с пакетами комфорт и техник. Тоже терзают сомнения, взять Sochi+ 2013 или S&S немного подороже, но 2014.
У спорта с этими пакетами ценник 1437.
Разница тут не в 20-30 тыщах.
 

makena

Новичок
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 (170) SE+, Black, 2014 - н.вр.
Камера, навигация и диски 18.. Вот и разница. Склоняюсь пока к Sochi+, но подумаю еще.
 

Kustec

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Lancer X

stive888

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
32
Благодарности
17
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track & Style 2.0 TDI (CLJA)
Взял тига соскидкой в 150 т.р.

Добавлено через 1 час 17 минут
Всем привет! У нас в Орле дилер предлагает T&F 2.0 (170) , комфорт,техник1, техник2, комфортные сиденья , зимнюю резину и брызговики с ковриками за 1210т.р.(исходная цена 1274 т.р.) Подскажите пожалуйста это нормальная цена или можно найти дешевле в соседних областях или в Москве?

Думай!!!
 
Последнее редактирование:

makena

Новичок
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 (170) SE+, Black, 2014 - н.вр.
Сочи+ серебряный предлагают?

Отправлено с моего ME302C через Tapatalk

Нет, черный. Уже купила :) Был забронирован еще в конце марта, но не успела на акцию с зимней резиной, думала про 2014 год
 

sholokhov

Новичок
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
KIA SOUL
Добрый день! Езжу на Киа Соул 3 год, хочу, что то новое, смотрю на Тигуан и Киа Спортаж.
Отзывы о Тигуане как то пугают(( Руль отказывает, масло кушает и т/д/
В этом плане Соул вообще беспроблемная машина

На самом ли деле все так плохо с Тигуаном?
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
sholokhov, Если бы все было ТАК плохо, то Тигуаны вообще бы никто не покупал! Проблемы могут быть у любого автомобиля, но все решаемо в том числе по гарантии!:) А вообще все определяет тест-драйв...
 
Сверху Снизу