Чего не хватает в Тигуане...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Скальпель

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Автомобиль
Тигуан Сочи Эдишн
Сразу говорю - мои личные впечатления... Поэтому попрошу не пинать. :)
Полтора месяца в эксплуатации, 4500 км. Комплектация Сочи.
Первые впечатления (ух-ах-ох) прошли. Наступило время осознавания, так сказать::eek:
В БАЗЕ!!! На машине стоимостью почти 1.400.....:(
1. Нет брызговиков... Которые защищают и свою машину и другие... Они предлагаются за 6.600 + 1.500 установка...:(
2. Нет дефлекторов окон... Я не курю. Но... Реально - при открытом окне - вода попадает внутрь... Особенно при малой скорости... 1.800 за передние...:(
3. Нет ковриков... Предлагаются "родные" за 3.000, с низкими бортиками ( они ничего не задерживают... ну "никакие" они:confused:). Неуежели нельзя установить типа Боратекс???
Вот я и думаю - неужели всё это нельзя установить заранее? Включив всё это в стоимость ??? Почему нужно всё это докупать и доустанавливать ? :eek:
Вот как-то так.....
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
А мне не хватает подогрева руля и электродвери задней... все остальное устраивает..
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
shoffer, С языка снял, только хотел написать про подогрев руля. Мне он тоже бы не помешал.
 

Скальпель

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Автомобиль
Тигуан Сочи Эдишн
Ну неужто в столице черноземья и в Бресте так уж необходим подогрев руля?
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Подогрев лобового. Реально надо ехать а все обмерзло. Царапать стекло не охота а греть на холостых просто не реально. Себе поставлю летом догреватель
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Скальпель,
А лично мне все то что вы хотели бы видеть в базе не нужно и хорошо, что все это остается аксессуарами. Тут каждый сам решает, что из всего многообразия ему доустановить А что до дефлекторов, так я их просто не перевариваю. А вот за подогрев руля и лобового я бы доплатил с удовольствием. И как сказал Paul S, пямать водительского сиденья тоже бы хотел иметь.
 
Последнее редактирование:

theQ

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
214
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Sochi+
и передних парктроников!!!!!
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Сразу говорю - мои личные впечатления... Поэтому попрошу не пинать. :)
Полтора месяца в эксплуатации, 4500 км. Комплектация Сочи.
Первые впечатления (ух-ах-ох) прошли. Наступило время осознавания, так сказать::eek:
В БАЗЕ!!! На машине стоимостью почти 1.400.....:(
1. Нет брызговиков... Которые защищают и свою машину и другие... Они предлагаются за 6.600 + 1.500 установка...:(
2. Нет дефлекторов окон... Я не курю. Но... Реально - при открытом окне - вода попадает внутрь... Особенно при малой скорости... 1.800 за передние...:(
3. Нет ковриков... Предлагаются "родные" за 3.000, с низкими бортиками ( они ничего не задерживают... ну "никакие" они:confused:). Неуежели нельзя установить типа Боратекс???
Вот я и думаю - неужели всё это нельзя установить заранее? Включив всё это в стоимость ??? Почему нужно всё это докупать и доустанавливать ? :eek:
Вот как-то так.....

Доустановить можно, вопрос лишь в том - нужно ли? Вам нужно, другим нет, вот и ответ.

Скальпель,
А лично мне все то что вы хотели бы видеть в базе не нужно и хорошо, что все это остается аксессуарами. Тут каждый сам решает, что из всего многообразия ему доустановить А что до дефлекторов, так я их просто не перевериваю.

Прям не в бровь, а в глаз.
 

кудесник

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
254
Благодарности
39
Адрес
питер
Автомобиль
Тигуан ТД CLJА
Не хватает более скромной цены.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Нормальной блокировки дифференциалов)
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Скальпель, Вы знаете как то холодно в ручонки было зимой.
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Зажрались. Вы на 1,2 не ездили в -30 :) Все хорошо у 2,0 с прогревом, но руль мне бы хотелось подогревать. Камеру заднюю хочу, ибо привык уже. А так отличный авто и дилеру заработать пытается помочь.

Sony Xperia ZL
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
А мне вот не то, чтобы не хватает... Не нравится... Очечник. Почему они его сделали таким маленьким? Ни одни из моих очков не помещаются. Вроде вещь нужная и удобная, но что она есть, что нет. Обидно даже как то!
И насчет подогрева согласен. Зимой иногда в перчатках ездил, пока салон не прогреется.
 
Последнее редактирование:

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Сразу говорю - мои личные впечатления... Поэтому попрошу не пинать. :)
Полтора месяца в эксплуатации, 4500 км. Комплектация Сочи.
Первые впечатления (ух-ах-ох) прошли. Наступило время осознавания, так сказать::eek:
В БАЗЕ!!! На машине стоимостью почти 1.400.....:(
1. Нет брызговиков... Которые защищают и свою машину и другие... Они предлагаются за 6.600 + 1.500 установка...:(
2. Нет дефлекторов окон... Я не курю. Но... Реально - при открытом окне - вода попадает внутрь... Особенно при малой скорости... 1.800 за передние...:(
3. Нет ковриков... Предлагаются "родные" за 3.000, с низкими бортиками ( они ничего не задерживают... ну "никакие" они:confused:). Неуежели нельзя установить типа Боратекс???
Вот я и думаю - неужели всё это нельзя установить заранее? Включив всё это в стоимость ??? Почему нужно всё это докупать и доустанавливать ? :eek:
Вот как-то так.....

Вы отдали за СЭ 1400? Я за СЭ+ 1200 :).

1. Брызговики ставить скорее всего не буду. Есть опыт эксплуатации Тигуана более 4-х лет. Польза от них сомнительная, шкрябать бордюры надоело.

2. По мне ужасный колхоз. Не вспомню ни одного а/м с дефлекторами в базе.
3. Вероятно Вас обманул ОД, коврики у СЭ в базе.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Мне не хватает пока только Вебасты (не то чтобы она Необходима... просто Хочу) А вот без брызговиков Тигуан смотриться как-то несолидно... незакончено что-ли...ИМХО
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
walerka, На S&S они как бельмо в глазу. ИМХО. К тому же не работают по назначению нихрена.
 

Hooligan

Участник
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
139
Благодарности
49
Адрес
СПБ
Автомобиль
Октавия А7
У меня вебаста с завода. Иногда только клиренса не хватает, а так всем доволен. Обзорность еще ужасная, можно шею свернуть.

Добавлено через 4 минуты
Кстати по цене, л. Локер все ковры резиновые с бортиками включая багажник и 4 брызговика (ни где не цепляют) обошлось 2500р. Дефлекторы какие-то русские 900р. Они подлиньше чем EGR, смотрятся лучше.
 
Последнее редактирование:

Скальпель

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Автомобиль
Тигуан Сочи Эдишн
Вы отдали за СЭ 1400? Я за СЭ+ 1200 :).

1. Брызговики ставить скорее всего не буду. Есть опыт эксплуатации Тигуана более 4-х лет. Польза от них сомнительная, шкрябать бордюры надоело.

2. По мне ужасный колхоз. Не вспомню ни одного а/м с дефлекторами в базе.
3. Вероятно Вас обманул ОД, коврики у СЭ в базе.

Почти 1.400 - это начальная цена в салоне. С учетом всех скидок у меня вышло 1.188
Если Вы про текстильные коврики (без бортиков) - да, они есть. АБСОЛЮТНО бестолковые. Я говорю за резиновые или текстильные, но с бортами.
Оригинальные резиновые - вещь малополезная..... Ибо у них борта чисто символические...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу