Стук сзади справа

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Стук сзади справа вернулся! Радости было всего на 1400км!!! Мать его этот даст авто! Придется опять менять амортики, теперь хочу сменить оба задних на неоригинал. Советуйте что выбрать, кто на чем ездит? Но как то оригинал больше не хочу!
 

flier

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан
Слышимый стук появился, примерно, через 5000км пробега. Как казалось сзади. Обратился на сервис. Ответ, собирайте недостатки и при первом ТО все уберем. На ТО, как сказали, "заменили стойки стабилизатора". Стук в результате не ушел. Я к ним, ответ "особенность машины". На плохой дороге дал порулить знакомому, сам начал искать источник звука. Обнаружил, что звук идет спереди, а не сзади, как слышалось. Снял защиту двигателя, начал искать. В одном из погружений в смотровую яму обнаружил шевеление правой стойки стабилизатора. Что интересно не всегда проявлялось. Доехал на СТО где есть стенд, протрясли, подтвердили на люфт в стойке стабилизатора. ЗАМЕНИЛ не у дилеров. При личном присутствии. Ехал домой выключил радиоприемник и наслаждался тишиной.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
alexxff2, подтверждаю!!! 100% тоже зимой ожил зараза опять правый задний аморт, сейчас вроде пропал, но это точно не надолго (((, кажись это болезнь, сосед на стоянке на гольфе (немецкой сборки) тоже самое!!!!!!!!!!!!
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Ездил недавно к ОД с жалобой на стук сзади. Ответ написали в наряде: "Проведен поиск неисправности на автомобиле, дефектов в подвеске нет. Стук в задней части автомобиля из-за термоотражающего пыльника. Неисправности или дефекта на термоотражающем пыльнике нет".
Ну и на память подарили картинку:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    94 KB · Просмотры: 190

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Т.е. получается, что стучит хрень, расположенная под полом багажника. ИМХО бред. Придется самому снимать ее и проверять. Кто знает как это сделать?
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Реально бред пишет дилер. Стук миллион процентов от амортика, родной когда снял дефект нашелся сразу. Под конец хода амортизатор идет очень легко, ощущение что мало в нем жидкости. Нужно искать аналог задних среди каябы или монро, киньтесь номерком кто понимает, и еще проблема только на моноприводном тигуане, что если поставить пару амортизаторов от полноприводного???

Кстати и проблема походу у тигуанов 2012 модельного года, может в 2013 номер амортизатора сменился и поставщик тоже
 
Последнее редактирование:

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Друзья, походу и я попал на ремонт. Машинка негарантийная уже (январь 2012). Пошёл третий год.

Примерно через год после покупки услышал стук справа сзади. Значения сильно не придал, т.к. знаю, что одно из колёс было немного кривое и фигово балансировалось (Нокиан Хакаппелита 7). Подумал - грузики слетели и балансу капец. У дилера на очередном ТО стуков не выявили. прокачали подвесочку - вердикт - всё ок и пожелания закрепить весь хлам в багажнике и отбалансировать нормально колёса. Терпел этот стук всю предыдущую зиму. Т.к. далеко не ездил, то и не замечал почти. Наступил дачный сезон - перекинул резину (17" лос анжелес + купер) и тут началось:
- скорость 20-30 км - шорканье сзади (локализацию установить не удалось)
- скорость 40-80 - негромкий стук, как будто резина кривая (машина начинает чуток вибрировать в такт стуку) - локализация неустановлена
- скорость 80-110 - громкий стук и вибрация - локализация неустановлена
- скорость 110 - стук и вибрация пропадают наполовину
- от 110 - такое ощущение, что разогнал запорожец с квадратными колёсами и сейчас жопу у авто оторвёт. Магнитолу не слышно. Вибрация по всему кузову.

записался к дилеру на среду - привяжу ремнями мастера к заднему сиденью и прокачусь по каду.

п.с. вопросы типа - почему раньше в сервис не поехал: на авто ездит супруга - проблем н небольших скоростях не замечала - маршрут дом-парк, дом-работа (3 км).

по результатам отпишусь.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Blackie, а пробег какой?
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Blackie, 36 ткм, пипец! Подшипники китайские или рукожопая сборка?
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
IL-63, рукожопная сборка скорее всего... как с завода Тиг пришёл, такие и стояли. Не уверен, что я сам их раздолбал... скорее всего брак.
 

flier

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан
Когда отчетливо слышимый стук убрал заменой стойки стабилизатора, начал прослушиваться глухой мелкий стук двери багажника. Примерно, такой стук у меня был на ВАЗе 09. Вчера (по своей халатности) решил в гараже переставить машину с открытым багажником. Сдал назад и ударился о проем ворот. Образовалась деформация. Но, когда я выехал из гаража никакого стука нет. Машина как монолит. Только шум колес. Это для спавки, никак не к руководству. Видимо стук шёл с замка.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Два месяца искал причину стука сзади. И убирал все с багажника, и у диллера все перетрясли-ничего не нашли. Достал уже этот стук!
И тут, хвала Форуму, нашел http://tiguan-wiki.ru/pages/stuk_dveri_bagazhnika. Спасибо большое доброму человеку - Сергею К. Теперь я опять наслаждаюсь тишиной.
Всем удачи!
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
У знакомого Спортейдж, добился от ОД замены аммортизаторов. Предварительно побрызгал на штоки немного моторного масла. Вердикт ОД - замена по гарантии всех аммо:)
Не, ну что, если ОД не признает по нормальному неисправность, как у меня.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Два месяца искал причину стука сзади. И убирал все с багажника, и у диллера все перетрясли-ничего не нашли. Достал уже этот стук!
И тут, хвала Форуму, нашел http://tiguan-wiki.ru/pages/stuk_dveri_bagazhnika. Спасибо большое доброму человеку - Сергею К. Теперь я опять наслаждаюсь тишиной.
Всем удачи!
характер стука можете описать?

Добавлено через 1 минуту
У знакомого Спортейдж, добился от ОД замены аммортизаторов. Предварительно побрызгал на штоки немного моторного масла. Вердикт ОД - замена по гарантии всех аммо:)
Не, ну что, если ОД не признает по нормальному неисправность, как у меня.
была такая мысля, тк дилер говорит- не течет значит ок) отрегулировали мне взамен двери-только напортили
 
Последнее редактирование:

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Попробую. Сначала появился незначительный звук, как будто шахматы в доске стучат. Периодически он то появлялся, то пропадал (теперь понимаю, что это связано с открытием-закрытием двери багажника. Т.е. как закрыл, то звук не сразу появляется, а через несколько минут. Потом стук начал прогрессировать, и казалось что это задние стойки амортизаторов, ибо слышно было на малой скорости и при наезде задней подвески на кочки. Часто звук напоминал стук об обшивку "ляды" двери (разбирал и её). стук стал прогрессировать еще чаще, при этом я заднюю часть пытался расшатать по горизонтали, и тут.... при нажатии на заднюю дверь в месте замка и расшатывании, я заметил стук, похожий на тот что слышу при движении. Вот тогда я засел за форум и ... нашел таким образом причину. При регулировке я и резиновые упоры, и скобы замка сдвинул ориентировочно на 2 мм. После этого дверь стала закрываться "жесче", плотнее, а открываться с маленьким "подпрыгиванием". Вообщем все работает отлично и звуков никаких нету. Вообще говорят - это болезнь машинок с тяжелой задней дверью.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Владек, похоже очень, буду надется что это оно)
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
:az:Тоже надеюсь, я сам не верил, что это оно))) Удачи!
 
Сверху Снизу