Новый Ford Kuga

Drun

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Орел
Автомобиль
2.0 Sochi++
Мне Куга показалась более тугой на разгон, сиденье получше, чем в Тигуане, расход ну нифига не меньше. Как то не зацепило, до Тигуана был Форд Маверик
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Мне Куга показалась более тугой на разгон, сиденье получше, чем в Тигуане, расход ну нифига не меньше. Как то не зацепило, до Тигуана был Форд Маверик

(запальчиво)... И чем это сиденья лучче??
 

Марс Наилевич

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan S&S
Мои личные ощущения по Форд Куга:
Что понравилось в Форд: (до теста)
1. Экстерьер - более свежий, не заезженный, визуально а/м выглядит больше.
2. Интерьер - более яркий, но на любителя.
3. Салон - спереди очень комфортно, сзади мне показалось, что места одинаково
4. Багажник - Больше, чем на тигуане.
5. Опции - больший выбор и набор опций.
Пройден тест-драйв...
Эмоции - очень разочаровался!
Динамика - очень не впечатлила, орет и не едет. Совсем не понравился разгон, на любых скоростях.(150 сил). Тигуан вне конкуренции.
Шумоизоляция - оставляет желать лучшего, Тига на голову выше.
Подвеска - жесткая. Очень не понравилась. Тест был около 10 км. Ездил по разным дорогам. Разбитые дороги отрабатывает подвеска очень неприятно.
Руль - оставил приятные ощущения, управляемость седана.
Автомат, а точнее работ - работал не плохо, но мне больше нравится как он работает с двигателем 2,0 200л.с. (powershift)
Салон - сверчки, даже на новом авто, очень разочаровало. Скрипела панель в 2 местах, дверь водительская и что-то сзади.
Очень понравилась акустика! Музыка играла достойно.
Понравилась опций закрытия багажника. Очень удобно и полезно.

Резюме:
Машина интересная, обязательно найдет своего покупателя, но это точно не я.
Я ценю в машине комфорт, качество, эргономику, динамику и эмоции, который может доставить авто.
Форд Куга без сомнений автомобиль притягивающий взгляд, но если капнуть глубже, то есть много к чему можно придраться.
все таки, это тот же фокус. Платформа одинаковая...добавили полный привод и клиренс...
Vw Tiguan мне показался намного интересней в плане динамики, качества, шумоизоляции, возможностей, эргономики и комфорта.
Все выше написанное - imho.
Надеюсь кому-то будет полезна данная информация, но мой совет, обязательно проводить тест драйв.

p.s. я проходил его в салоне оф.дилера, между Подольском и Щербинкой. Специально туда ехал, т.к. у них большой маршрут с изобилием разных дорог и поворотов!
Всем удачного дня!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
все таки, это тот же фокус.
Тигуан - это тот же Гольф.
и что? :)

Добавлено через 1 минуту
добавили полный привод и клиренс
а вот Тигуану клиренса не добавили. всё те же 165 под задним рычагом, как и у Гольфа.

Добавлено через 2 минуты
Салон - спереди очень комфортно
зато не регулируется подлокотник, атомная синяя подсветка и ручка кпп, перекрывающая блок климата.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kosta

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Тигуан - это тот же Гольф.
и что? :)
Добавлено через 1 минуту
а вот Тигуану клиренса не добавили. всё те же 165 под задним рычагом, как и у Гольфа.
Добавлено через 2 минуты
зато не регулируется подлокотник, атомная синяя подсветка и ручка кпп, перекрывающая блок климата.

А еще... А еще... У Тигуана колеса черные, вот!! Не белые, не розовые, а - ЧЕРНЫЕ!!! Как ФВ это допустил??!!:eek:
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
а вот Тигуану клиренса не добавили. всё те же 165 под задним рычагом, как и у Гольфа.
Не велика беда. В сантиметре от колеса у всех машин там что-то найти можно, выдается в сторону он не так далеко. При езде по ухабам нужно помнить о геометрии своей машины и проблем будет меньше.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Нормальная геометрия. Рычаг вызывает проблемы при проваливании "на брюхо" в колее или грязи.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Не забываем еще обогрев лобового стекла на Куге. Не помешала бы "хладнокровному" турбиннику Тигуану. Вообще Куга показалась мне почти полным собранием разных достоинств (одно льготное продление гарантии чего стоит, или стоило когда я ее рассматривал), но при полном отсутствии драйва. А Тигуан - это драйв и увы отсутствие многих нелишних достоинств. Маневрами на прямой Куга мне тоже понравилась управлением, но в крутые повороты входит хуже Тигуана. Так мне показалось.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А Тигуан - это драйв
какой "драйв" при висящих через каждые 500м камерах?
сегодня я вижу, что и 100 и 200 и 300 лощадок едут всегда с одинаковой скоростью и одинаковым ускорением.
поэтому, для города, чем больше электронных помощников (контроль слепых зон, сити сейвти, автопарковка, система автотормжения, адаптивный круиз, камеры по кругу и т.д.), тем комфортнее и безопаснее передвижение.
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
shpunt, это да. В Москве. У нас, например, вполне можно себе позволить... Погусарить иногда..,:eek:
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
какой "драйв" при висящих через каждые 500м камерах?
сегодня я вижу, что и 100 и 200 и 300 лощадок едут всегда с одинаковой скоростью и одинаковым ускорением.
поэтому, для города, чем больше электронных помощников (контроль слепых зон, сити сейвти, автопарковка, система автотормжения, адаптивный круиз, камеры по кругу и т.д.), тем комфортнее и безопаснее передвижение.

Звучит скорее как оправдание человека, у которого машина нифега не едет -потому и разгоняться некуда... Зато есть огромное количество эл. приблуд! ))))))))
Лично я по Москве ежедневно прокатываю минимум 70км. (на работу и обратно) -всегда есть необходимость где то резко ускориться, быстро перестроиться и т.д. И на тандем коробка-двигатель у меня всегда особое внимание -в тиге он на мой взгляд отличный! А от куги (главного претендента) отказался как раз после тест-драйва, еще дорестайлинговой куги.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
какой "драйв" при висящих через каждые 500м камерах?
за 15 тыс км у меня всего 2 штрафа, полученные в один день с разницей в 15 минут. Видать было пробное включение... :) А потом не все же по Дмитровке ездят.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
за 15 тыс км у меня всего 2 штрафа, полученные в один день с разницей в 15 минут.
Согласен, у меня последний штраф - больше года назад. При этом, не сказать, что я совсем не нарушаю, особенно по трассе. :eek: А уж что в городе не нужны ускорения и от мощности ничего не зависит - вообще глупость сказать.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Звучит скорее как оправдание человека, у которого машина нифега не едет
смешно :)
после декабрьской прошивки (официальное обновление ПО) она едет за 9.4с до 100. это реальные замеры. и для другой темы.
так что не надо нести бред.
официальную инфу так же обновили по разгону.
(для 2.0 - раньше было 9.8с до 100. сейчас 9.4с до 100. для 2.5 - 7.9с до 100)
http://www.mazda.ru/models/mazda-cx-5/specs-and-prices/

Добавлено через 36 секунд
тандем коробка-двигатель у меня всегда особое внимание -в тиге он на мой взгляд отличный
ещё смешнее. :)
 
Последнее редактирование:

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
смешно :)
после декабрьской прошивки (официальное обновление ПО) она едет за 9.4с до 100. это реальные замеры. и для другой темы.
так что не надо нести бред.
официальную инфу так же обновили по разгону.
(для 2.0 - раньше было 9.8с до 100. сейчас 9.4с до 100. для 2.5 - 7.9с до 100)
http://www.mazda.ru/models/mazda-cx-5/specs-and-prices/

Добавлено через 36 секунд

ещё смешнее. :)
Мазда сх5 2 литра едет дай бог за 10 сек, 2,5 литра 8,5 сек. И то надо до усрачки крутить двигатель. Так что не надо ляля от водителя машины с динамикой логана.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Мазда сх5 2 литра едет дай бог за 10 сек
дубль два: смешно х2

Добавлено через 44 секунды
Так что не надо ляля от водителя машины с динамикой логана
живут же на белом свете .. :)

Добавлено через 18 минут
вот Мазда 6 2.0 как едет:
https://www.youtube.com/watch?v=Ai2rzOMZdVM

вот СХ-5 2.0 - 8.9с до 100.
https://www.youtube.com/watch?v=UGFK3HuCGqE
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Вот объясните, клубни: ну вот сколько уже конфликтов разной степени жесткости, и все опять за рыбу грош... Шпунт, дружище! Ну все уже поняли, что Вы ездили на Тигуане по ошибке, которую успешно исправили! И теперь в восторге от Мазды. Так дайте и другим повосхищаться своими Тигуанами, которые, в отличие от Вас, подавляющее большинство не считает отстойными авто!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а кто этой теме нал про СХ-5???
зачем ЗДЕСЬ переходить на обсуждение моей машины и конкретно СХ-5?
я в своих постах хоть слово говорил про СХ-5?
и что конкретно плохого я сказал про Тигуан?
у меня был Тигуан 2 года и я им очень доволен.
но сегодня мне нужны опции безопасности и кофорт.
 
Последнее редактирование:

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
а кто этой теме нал про СХ-5???
зачем ЗДЕСЬ переходить на обсуждение моей машины и конкретно СХ-5?
я в своих постах хоть слово говорил про СХ-5?
и что конкретно плохого я сказал про Тигуан?

Пора уже признать что сх5 с 2 литра это аналог тигуана 1,4 со 122 лс и точка;)
 
Сверху Снизу