Домбай. Горы летом 2014.

Домбай-2014 - Играем в игру "Кто? Где? Когда?"


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Михаил 884

Завсегдатай
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
949
Благодарности
727
Адрес
г. Мытищи
Автомобиль
Hyundai Santa Fe
Нет, я планирую в Ростов-на-Дону ночевку устроить ) можно по приезду еще и город посмотреть. Выезд из Москвы рано утром, 1100 км через 14 часов -15 быть уже в Ростове-на-Дону. Я не собирался изначально останавливаться в Воронеже. Нам проще встречу провести и отметить в Ростове ))))

По мне это оптимальный план действий, к тому же останется ехать 430 - 500 км, а не 1100 )) в первый день поездки надо помаксимуму проехать.

В Воронеже можно встретиться, пообедать и выехать.

1100 км для меня это нормально, к тому же я поеду посменно ) ) ) оптимальный вариант (2-3 часа смена)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Добрый вечер горняки! Или горцы. Кому как нравится ;)

По гостинице: первоначально предложу Вам эту: http://v-dombay.ru/gostinica-kuraj-dombay-foto-otzyvy-cena ; http://www.dombayinfo.ru/hotels/complex/hotel_kuraj , цены будут обсуждаться при заселении, но там достаточно гибкое руководство ;)

Вась, твой вариант ( http://dombaj.ru/viewhotel.php?id=57 ) совсем недалеко, тоже можем зайти.
Я правильно понимаю, что у нас в приоритете заселиться в одно место, на крайняк рядом?

Добавлено через 7 минут
По заезду: предварительно встречаемся в понедельник 23 утром возле города Невинномыск. Дорога дальняя, поэтому решать как добираться нужно индивидуально. Я со сменным водителем предпочел бы выехать в субботу днем. Но есть варианты:
а) ночевка в Воронеже;
б) ночевка в Ростове;
в) заезд в Черкесск в воскресенье и ночевка в Черкесске.

Добавлено через 10 минут
Для экономии пробегов рассматривается вариант с измененным расписанием:
23понедельник - прибытие в КЧР, экскурсия по Черкесску, заезд в Архыз, ночевка там.
24вторник - поездка по Архызу (обсерватория, храмы 10века, канатка), вечером заезд в Домбай
25среда - поход в альплагерь Алибек (кладбище альпинистов, водопады) http://www.dombayinfo.ru/turmarshrutkchr/tur_marshrut35
26четверг - Экскурсия по КМВ (Кисловодск, Пятигорск)
27пятница - подъем на канатках в Домбае, поездка по окрестностям (Теберда, Заповедник, Северный приют)
28суббота - утренний заезд на шерстяной рынок в Черкесске с последующим выездом домой (ну или на море).
 
Последнее редактирование:

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Нет, я планирую в Ростов-на-Дону ночевку устроить ...... Выезд из Москвы рано утром, 1100 км через 14 часов -15 быть уже в Ростове-на-Дону.
....

Все это прекрасно, но не забываем про поселочек Тарасовский, где постоянная пробка и за поселком порядка 60-80 км строительство дороги и тоже все тащатся как черепахи. Мы когда на юг едем, тоже ночуем под Ростовом-на-Дону. В прошлом году наши 1200 км обошлись нам 23 часовой поездкой и это учитывая то, что объезжали сам поселок по полям. Надеюсь в этот раз такого не будет, либо его надо проходить с 2 до 6 утра!!

Добавлено через 6 минут
По заезду: предварительно встречаемся в понедельник 23 утром возле города Невинномыск. Дорога дальняя, поэтому решать как добираться нужно индивидуально. ...
Прекрасно, встреча в Невинномыске, только нужно определить конкретное время, ото слово утро каждый понимает по своему
 
Последнее редактирование:

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Все это прекрасно, но не забываем про поселочек Тарасовский, где постоянная пробка и за поселком порядка 60-80 км строительство дороги и тоже все тащатся как черепахи.
а я смотрю, все населенные пункты, что начинается на "Тарасов..." имеются проблемы с пробками - у нас "Тарасовка" по Ярославке, а там "Тарасовский")))
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Я думаю нормально там будет в Тарасовее, олимпиада то прошла
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Я думаю нормально там будет в Тарасовее, олимпиада то прошла
Дело в том, что у меня такое ощущение, что там постоянная пробка, которая и до олимпиады была. Но будем надеяться на лучшее:)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Добрый вечер горняки! Или горцы. Кому как нравится ;)

Для экономии пробегов рассматривается вариант с измененным расписанием:
23понедельник - прибытие в КЧР, экскурсия по Черкесску, заезд в Архыз.
24вторник - поездка по Архызу (обсерватория, храмы 10века, канатка), вечером заезд в Домбай.
Серег, а у меня вопрос: зачем нам два дня ездить в одно и тоже место ( я про Архыз) при этом каждый раз делая крюк?
мы не сможем посмотреть это все в понедельник? или там много всего?

Добавлено через 1 минуту
у меня народ на майские собирается в сочи на машинах, попрошу их разведать обстановку)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,640
Благодарности
2,005
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Barmaleykin, вчера общался с водителем автобуса, ездит из Москвы в Ростов на Дону рейсовый, говорит открыли объездную. Теперь Тарасовский пролетаешь и не замечаешь)))! Если конечно не соврал))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Все это прекрасно, но не забываем про поселочек Тарасовский, где постоянная пробка и за поселком порядка 60-80 км строительство дороги
Я тебя порадую: объездная дорога уже построена, и теперь в саму Тарасовку можно заехать только для того, чтобы проехавшись по абсолютной пустой дороге полюбоваться на моментально обезлюдевшие и большей частью закрытые кафешки.

Добавлено через 2 минуты

Серег, а у меня вопрос: зачем нам два дня ездить в одно и тоже место ( я про Архыз) при этом каждый раз делая крюк?
мы не сможем посмотреть это все в понедельник? или там много всего?
Поправил. Для того чтоб не делать крюк выбираясь одним днем из Домбая в Архыз и обратно, сейчас прорабатываю вопрос ночевки в Архызе.

Добавлено через 58 секунд
Теперь Тарасовский пролетаешь и не замечаешь)))! Если конечно не соврал))))
Правду говорит. Действительно не замечаешь, так как объезжаешь ее стороной.

Добавлено через 43 секунды
bvr.80, ты с нами? ;)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bvr.80

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Ребята теперь не Тарасовский, теперь Лосево-Павловск, в прошлом году потерял там час.
Был там недели две назад, если не ошибся шла разбивка под строительство новой дороги.
Плюс ремонт моста с районе Лисок через Икорец, так что скучно не будет.

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
 

Михаил 884

Завсегдатай
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
949
Благодарности
727
Адрес
г. Мытищи
Автомобиль
Hyundai Santa Fe
Прикольно. Но я люблю пешие прогулки, а квадр для полей, открытого пространства.
Я кстати вчера отправил заявки (заполненные формы)
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
По гостинице: первоначально предложу Вам эту: http://v-dombay.ru/gostinica-kuraj-d...to-otzyvy-cena ; http://www.dombayinfo.ru/hotels/complex/hotel_kuraj , цены будут обсуждаться при заселении, но там достаточно гибкое руководство
Отлично!
Правда цены не нашел и описание номеров расходится с номерным фондом.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Михаил 884, это прекрасно! Несмотря на все мои усилия минимизировать пешую часть, ходить ножками придется полюбому, так что заранее готовьте удобную обувь.

Добавлено через 2 минуты
Вопрос: экскурсовода-проводника будем на прогулки пр окрестностям Домбая заказывать?

Добавлено через 2 минуты
Еще вопрос: все ли собирающиеся оснащены рациями? (еще не поздно заказать или договориться о прокате)
 
Последнее редактирование:

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
че та не поняла я.. где тут спортбайк?
только я обрадовалась - и такой облом(((

Добавлено через 1 минуту
Еще вопрос: все ли собирающиеся оснащены рациями? (еще не поздно заказать или договориться о прокате)
у меня точно нет рации, но мне надо уточнить у моей +1)
 
Последнее редактирование:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
serso, у меня нет рации и никогда ими не пользовался.
Какую надо?
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Еще вопрос: все ли собирающиеся оснащены рациями? (еще не поздно заказать или договориться о прокате)
Рассказывай какую и где можно заказать, так как у меня раций отродясь не было
 
Сверху Снизу