Покраска бампера

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Андрей13, покаяние Ваше принято! :rolleyes: Судя по коменту Вы не всё коменты внимательно прочитываете .Если будет у Вас возможность перечитайте коменты.Из них Вы ,наверняка, поймёте, что и КАСКО у меня есть и с возможностями всё в порядке,только помимо всё этого есть ещё - разумность и элементарная целесообразность! Посему....,если Вам совсем перехочется язвить пришлите мне парочку :rolleyes: таких цветочков:ax: :eek:
Кстати, вариант с самостоятельной покраской отпадает , лишь с боязнью испачкать ручки и испортить маникюр .

Добавлено через 11 минут
Чудиться мне, что наш Андрей 13 является уважаемым представителем дилера , к коему я отношусь с большой симпатией .
 
Последнее редактирование:

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Ну, я когда покупал у дилера запчасть (накладку на зеркало), то обошлось это мне в 1600 рублей. А покраска оной - 5 000 рублей. Так что, что не говорите, а дилеры своего не упустят...

Кстати, почему не сделали по страховке? Я бы такую сумму по страховке провела. к тому же - не надо запариваться со справкой при такой деталюшке (скорей всего). На фига страховку платили?
P.S. А ремонт мордахи моей страховой встал почти в 300 тыр, хотя сначала тоже про 200 говорили ;)

Добавлено через 9 минут
ПростоЯ, у дилера подкрасочный набор стоит 700 руб. Я, когда услышала, просто обалдела :eek: Хотела скол на крыле подкрасить. Точно такой же у Форда - 350 руб.
Кстати, я тоже в первый месяц, впарковываясь по привычке между машинами, и, не рассчитав ширину передней части, задела правым крылом угол соседской машины. Думала, перекраска нужна будет, вызвала мужа на оценку, прежде, чем гайцов вызывать. Муж взял тряпку и все оттер :) Сосед тоже посмеялся.
Так что, ототрут - посмотрите, что там надо делать. Пусть, действительно, опытные люди наборчиком подкрасят, бамперу это пофиг - не железо.
А мне нехорошие люди протерли две двери, похоже бампером задели, страховая опять попала :eek:
 
Последнее редактирование:

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Curly, я так и сделаю,вот уже прикупила дилер.краску (640 руб краска+лак).В свободное время поеду отполирую краску "чужака" и замажу красочкой! Кстати, Вы описали точно мою ситуацию с перестроением.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
ПростоЯ, да лично я до сих пор к габаритам привыкнуть не могу (при парковке) - как-то она толстовата немного и сложно оценить до сантиметра свободное пространство вокруг.
В общем, думаю, что ничего у Вас страшного, все сделаете и забудете :)
P.S. На Беломорской, значит, наборчик подешевле? Может доеду до туда... Или в Автотрейде в выходные спрошу сначала.
 
Последнее редактирование:

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
ПростоЯ, да лично я до сих пор к габаритам привыкнуть не могу (при парковке) - как-то она толстовата немного и сложно оценить до сантиметра свободное пространство вокруг.
В общем, думаю, что ничего у Вас страшного, все сделаете и забудете :)
P.S. На Беломорской, значит, наборчик подешевле? Может доеду до туда... Или в Автотрейде в выходные спрошу сначала.

да краска для подкраски должна стоить в пределах 100-200 руб, если заехать на фирму занимающуюся покраской, они подберут цвет, взвесят грам 100 перелить в тюбик и красить, красить, красить:ag:
а за 600 руб можно литр купить и перекрасить пол машины, если не всю!
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Да уж проще красить по страховке, если на то пошло :p
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Derini, приезжаете к ОД,сообщаете свой "вин" , по которому вам продают точный тон вашей красочки. Кстати, мне ещё раз пригодилась краска для подкрашивания.После замены лючка бензобака ,я с внутренней скрытой стороны,которая не видна чужому глазу ,обнаружила непрокрас крышки,который сразу благополучно замазала.Посему....., советую иметь каждому !!!
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Derini, у нас в Классике такой набор стоит 400-450р
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
ПростоЯ, да просто сам хочу узнать код, чтобы на стороне заказать :) В том же екзисте, например...
А вот такой еще вопрос. Остался старый подкрасочный набор. Думаю, что пока суть да дело, замазать маленький скол лаком и все.. А потом после покупки набора сверху краской покрыть... ничего страшного не будет? Или краска держаться не будет?

Botsman, аа, это другое дело, спасибо. А то ценник в 700р напугал)))
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
да не за что :az: у меня в Классике скидка, хоть и небольшая, так бы предпочел у нас в Приморском р-не брать. Тоже пришлось купить после скола, а наобум ведь не подобрать - Biscay ведь, не хухры-мухры ;) Причем, замечу, что код на коробке никак не соответствует тому коду, который присвоен цвету авто при выборе по цветовой палитре.
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Derini, к сожалению не могу оперативно подсказать Вам номер набора,т.к. нахожусь в отпуске.Что касается вопроса ,то предполагаю,что краска на лак ляжет,но придётся сверху в дальнейшем ещё раз покрыть лаком,а это уже 3 слой покрытия.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Botsman, :). Интересно... Я код искал в немецком каталоге и на нашем сайте, но никаких совпадений не нашел с кодами в сервисной книжке о_О

ПростоЯ, отпуск это святое :).
:az:
 
Сверху Снизу