Смена масла на 2.0 TSI (опрос).

Каков интервал смены масла в моторе?


  • Всего проголосовало
    1,390

chukovlad

Новичок
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
14
Благодарности
9
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Savage1, я спорить не буду, т.к. не понимаю в этих вещах...главное что мои ощущения после этого изменились в лучшую сторону, т.е. мне нравится как он стал звучать...и УГАР МАСЛА тоже упал (толи зальность какая-то у него меньше чем у оригинала, которым является обычный Кастрол, толи наоборот больше...)...одним словом я рад и пока доволен как слон. Матюль дешевле оригинала и качеством точно не уступает и даже лучше...
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
У меня залита Shell Helix Ultra, ребята на сервисе VW (не офицалы) сказали, что малсо не очень и порекомендовали ZIС... докатаю до 10тыс и поменяю....
а чем оно плохое, сам накатал на нем 30 тыс и проблем не было, и тесты по нему довольно приличные, правда щас перешел на ликви молли
 

chukovlad

Новичок
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
14
Благодарности
9
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
ЗИК масло хорошее, а ликви моли это из разряда кастрола...ИМХО
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
chukovlad,ну тогда это самое главное, если не подводит ваши ожидания после перехода на другую марку масла
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
ЗИК масло хорошее, а ликви моли это из разряда кастрола...ИМХО
может и похожи но когда перешел на шелл показалось что двигатель стал работать тише и эластичней, а когда перешел на ликви молли тоже самое случилось по сравнению с шеллом, а так не к чему не склоняю
 

chukovlad

Новичок
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
14
Благодарности
9
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
кастрол одно из самых горючих масел, благо цена дешевая...шелл полусинтетику на ВАЗе применял в комплексе с присадкой ER, двигло бегает до сих пор тачку отдал отцу, пробег около 200 тыс.,не дымит, тяга как на новой, масло не жрёт...у брата ВАЗ 250 тыс. пробежал он продал и мужики до сих пор на ней по лесу к делянкам на ней добираются, сейчас уже даже представить страшно (спидометр давно не работает-он в лесу ненужен) скока наездили, но он говорит весной толи кольца меняли (внутри всё чисто).Про зик говорили механники наши, все машины в гараже на работе на нем, водилы тоже личные тачки на него перевели...отзывы только положительные...матюль чувак отрекомендовал, он в штатах живет и химией занимается, говорит присадки там какие-то уникальные, они позволяют в экстремальных режимах свойсва масла сохранять намного дольше...ещё он говорил про какое-то масло английское, тоже высокого качества, но оно на нашем рынке не распространено...
Итог, кому что, мои друзья на заре 90-х одни их первых начинали б/унемцев гонять, до сих пор передвигаются только на немцах и льют только кастрол по допуску,не скрывают что масло дерьмовое-но дешевое и в принципе все что нужно оно делает, только доливай вовремя и всё...Главное есть выбор, и получать удовольствие...
 

SWR

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Абакан
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0
Добрый день!

А я вот как присел на Havoline Syntetic 5W/40 полтора года назад, так только его и лью. Учитывая, что оно не очень распространенное, подделка маловероятна. И у нас в Абакане оно у официала продавца.
Угара особо нет, от заливки до заливки 10 тыс.км максимум 1 л.
Зависит от стиля езды, если в спорт режиме 150 км/ч гонять, то надо и подливать.

Сергей.
 

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Добрый день! Решила спрыгнуть с Кастрола пробег 37 тыс, завтра еду менять на Мотюль 5W-30 -допуск 504-507. Масло меняла через каждые 5 тыс с момента покупки первый раз через 2 тыс. Менеджер ОД мне сак сказал что Кастрол горит, и что он сам видел как выглядят после кастрола движки.... буду надеяться что завтра почувствую разницу. Еще завтра буду менять масло в АКПП.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Добрый день! Решила спрыгнуть с Кастрола пробег 37 тыс, завтра еду менять на Мотюль 5W-30 -допуск 504-507. Масло меняла через каждые 5 тыс с момента покупки первый раз через 2 тыс. Менеджер ОД мне сак сказал что Кастрол горит, и что он сам видел как выглядят после кастрола движки.... буду надеяться что завтра почувствую разницу. Еще завтра буду менять масло в АКПП.
Мне посоветовали новое масло VW Special C 0W-30. На следующей неделе тоже буду ТО делать. До этого ездила на long Life III b Long Life II. Пробег 20000 км.
А зачем Вы хотите менять масло в АКП при таком небольшом пробеге? Есть проблемы?
 

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Меняю,потому как люблю свою машину!
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Последнее редактирование:

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Кто вам такое сказал....маслов движке тоже по регламену меняют через 15 тыс...просто так. Спасибо за ссылку, но я уж как нибудь сама...мое желание.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Кто вам такое сказал....маслов движке тоже по регламену меняют через 15 тыс...просто так. Спасибо за ссылку, но я уж как нибудь сама...мое желание.


))) ну так смените все жижи до кучи: тормозную, антифриз , в раздатке и тд и тп раз " так любите свою машину". Бог ты мой ну откуда такая техническая грамотность ?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Мне посоветовали новое масло VW Special C 0W-30. На следующей неделе тоже буду ТО делать. До этого ездила на long Life III b Long Life II. Пробег 20000 км.

А зачем Вы хотите менять масло в АКП при таком небольшом пробеге? Есть проблемы?


Все правильно. Нормальное масло , скорее всего это pentosin. Зольность правильная для рос бензина в отличии от тех кто " любит свою машину " но продолжает лить европ допуск 504
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Добрый день! Решила спрыгнуть с Кастрола пробег 37 тыс, завтра еду менять на Мотюль 5W-30 -допуск 504-507. Масло меняла через каждые 5 тыс с момента покупки первый раз через 2 тыс. Менеджер ОД мне сак сказал что Кастрол горит, и что он сам видел как выглядят после кастрола движки.... буду надеяться что завтра почувствую разницу. Еще завтра буду менять масло в АКПП.


Позвольте спросить вы заливали кастрол или родное VW ? Какой угар составляет на 5 тыс км и как вы его определили ? Или это со слов мастера ? Как вы собираетесь почувствовать " сразу разницу "? )))
 

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
))) ну так смените все жижи до кучи: тормозную, антифриз , в раздатке и тд и тп раз " так любите свою машину". Бог ты мой ну откуда такая техническая грамотность ?
Обязательно так бы и сделала, если бы у меня была "такая техническая грамотность,о которой вы гооврите" :confused:.Благодарствую!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Обязательно так бы и сделала, если бы у меня была "такая техническая грамотность,о которой вы гооврите" :confused:.Благодарствую!


Не сочтите за сарказм , мне просто любопытно почему вы меняете масло в акпп ( де факто не обслуживаемой), но по факту бережного отношения интервал замены на которой через 60 тыс км, а в муфте, например , не меняете ? Чем вы руководствуетесь?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Мэтти, такое впечатление, что Вам тут зла желают...
В чистую коробку с завода залито правильное масло, которое рассчитано, как минимум, на 60000 км (и это для Российских условий). Так зачем его менять на 37 тысячах? Неизвестно, насколько чисто выполнят операцию по его замене и как ее будут делать. А она достаточно непростая. Вы не сможете проследить процесс и понять, насколько правильно всё делается.
Есть старое доброе правило - "Не мешайте агрегату правильно работать."
Вот если Вы почувствуете, как переключаются передачи в АКП, услышите посторонние звуки или при переключении будут ощущаться толчки, тогда это повод для замены масла, диагностики и т.д.
Более частая замена масла в двигателе полезна, но в случае с АКП принцип "кашу маслом не испортишь" не работает. Как раз можно и испортить...
Дело, конечно, Ваше, но смысла в этой замене никакого нет...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Более частая замена масла в двигателе полезна,
Меру тоже надо знать....
Самое частое - раз в 7,5тыс.км. И это при средней скорости 20км/час.
Чаще - уже перебор. ИМХО.
 
Сверху Снизу