Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

complect

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
128
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Дизель кто нибудь прошивал?
 

Red Devil

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
149
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, S&S, 2011г., S-Chip ??? hp.
а кто нибудь из отчиповавшихся сравнивал тигуанов прошитых "С-чипом" и "АПРом"?
большая разница в динамике разгона? есть смысл сэкономить / раскошелитья?

Я бы попробовал с кем-нить потягаться. Самому интересно.
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Да, было бы интересно. Как обстоят дела с расходом? Подрос?
 

complect

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
128
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Всем привет. Так как насчет калужского дизеля? Кто нибудь прошивал?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Так как насчет калужского дизеля? Кто нибудь прошивал?
присоединюсь к вопросу - тоже все подумываю над чиповкой, у меня дизель CLJA 2011 год, хочу еще плюсом к чипу сделать ЕВРО2 (отключить EGR, вихревые заслонки, лямбда-зонт...может еще кат заменить на пламягаситель ну и что-то в этом роде)...вот ищу контору по чипу, здесь смотрю самые хорошие цены, интересно - с качеством дела обстоят также?
 

Red Devil

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
149
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, S&S, 2011г., S-Chip ??? hp.
Да, было бы интересно. Как обстоят дела с расходом? Подрос?

Скорее нет, чем да. Как хватало бака на 400-420 км, так и остаётся. При статичной машине да, как и писал ранее, расход подрос грамм на 400 примерно.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Всем привет. Так как насчет калужского дизеля? Кто нибудь прошивал?

Приезжают на калужских - делаем. Проблема в том, что большинство пользователей пассивны ... отчеты никто не пишет, проси не проси :(
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
S-Chip,
у меня дизель CLJA 2011 год, хочу еще плюсом к чипу сделать ЕВРО2 (отключить EGR, вихревые заслонки, лямбда-зонт...может еще кат заменить на пламягаситель ну и что-то в этом роде)
По моему вопросу что скажешь? А то спросил давно, а ты все молчишь...
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Dr.FIRE, извини, что не ответил, я в отпуске был, только вчера приехал. Без проблем, звони, записывайся и приезжай - сделаем.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Dr.FIRE, извини, что не ответил, я в отпуске был, только вчера приехал. Без проблем, звони, записывайся и приезжай - сделаем.
да я не то, что уже завтра прям собираюсь ехать, но в этом году до зимы полюбому хочу чипануться...и главное сделать евро2...интересует качество и гарантия - просто цены у APR и REVO например около 20000р, у вас 10000...бесплатный сыр как говориться...да и отзывов почти нет...просто мне ехать из другого города...хотелось, чтоб ехать с уверенностью за чем и куда еду, а не с сомнением...
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Dr.FIRE, как я уже говорил, ценовая политика дело личное каждого. Да и если взять полную цену, без скидки для форума, то и разница не такая уж и большая. Мы на рынке с 2006 года, на многих клубах огромное количество отзывов о нас.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
S-Chip,а можешь сказать полную стоимость чип+евро2+вырезание катализатора? И еще вопрос: в доработку под евро 2 входит отключение егр и вихревых заслонок? или еще что-то?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Dr.FIRE, чип+евро2 12000 рублей, вырезать кат 6000 руб, фиксация заслонок 1000 руб, заглушить егр 1000 руб. То есть все работы "под ключ" 20000 рублей. Только учитывай, что после удаления ката, она начнет "поддымливать" немного из-за его физического отсутствия. Так что если он в порядке и пробег не очень большой, может и не стоит его удалять.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Dr.FIRE, чип+евро2 12000 рублей, вырезать кат 6000 руб, фиксация заслонок 1000 руб, заглушить егр 1000 руб. То есть все работы "под ключ" 20000 рублей. Только учитывай, что после удаления ката, она начнет "поддымливать" немного из-за его физического отсутствия. Так что если он в порядке и пробег не очень большой, может и не стоит его удалять.

Хороший совет.
Брат вырезал на пассате Б6, теперь от машины вонь как от камаза. Ехал за ним, а ветер видимо в нашу сторону был, так у меня в машине его выхлопом стало смердеть невыносимо.
Стоять с заведенным движком тоже стало проблематично, но в зависимости от направления ветра
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
может и не стоит его удалять.
скажи, а он реально влияет мощность движка, всмысле движку легче работать без ката на плохой соляре? И сильно ли он засирается от плохой соляры (быстро ли выходит из строя)? Я как бы только по этим причинам хотел его вырезать...
 

Shash

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
СПб, Купчино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Dr.FIRE, без ката турбине проще раскручиваться, так как меньше противодавление. Ресурс ката в среднем 150 тык, исходи из этого, если до этого пробега ещё далеко, то я не советую заморачиваться этим вопросом.

Shash, внятных объяснений мы не получили, но после этого случая специально смотрели на показания клиентских машин и такого больше не встречали.
 

vladmv

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
98
Благодарности
17
Адрес
Абакан
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 10/2010г
На тигуане отсутствуют толком прогревочные обороты зимой. Может ли прошивка решить эту проблему?

Добавлено через 4 минуты
.
.
По расходу:

Повышенный расход пока есть, но особо не парит.
Что касается расхода в движении, то будет понятно через пару баков, до чипа средний расход 12,4. В первые дни замерять не имеет смысла ибо пока есть желание погонять, а отсюда и расход выше.
Пока результат радует, а дальше будем посмотреть.

Коллега, отпишитесь по расходу.
 
Последнее редактирование:

complect

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
128
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Добрый день.
Сколько будет стоить прошивка калужского дизеля? Вскрытие блока нужно? tdi 2008
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Не дождавшись ответа, таки решился чипануться.
По процессу: все достаточно компетентно и оперативно, на все вопросы получил четкие ответы. Времени всего ~2 часа. Александру спасибо.
По результату позволю себе написать более подробно.
Итак, первое ощущение, что переключения передач стали более резкими. Не соглашусь с мнением форумчанина который сказал, что передачи стали плавнее, у меня такого нет, скорее наоборот ощутимее.
По старту: в начале чувствуется небольшой коротковременный провал, но потом резко набирает, вдавливает в сиденье, это в случае если "тапок в пол", при обычной же езде ничего не поменялось.
В движении с 60,70 км/ч набирает ощутимо мощнее, в общем валит.
Сегодня с приятелем немножко погонялся у него 3-х литровый BMW X3 231 л/с, хоть он и стартовал за мной на светофоре, но так меня и не догнал. (До чипа гонок с ним не устраивал).
Также сделал три замера, до сотни: 8,96, 8,28, 8,96. Все три результата как видите в пределах 9 сек. (Бенз 95, резина 16, один чел в салоне и около 20 литров в баке). Да замерял по обычному секундомеру и по GPS.
По расходу:
до чипа статичная машина, все нагрузки отключены (радио, свет, климат и т.п.) расход 0,9 л/ч.

Под нагрузкой, климат, свет, музыка. Расход 1,4 л/ч.


После чипа, без нагрузок: 1,3 л/ч


Под нагрузкой 1,8 л/ч:


Повышенный расход пока есть, но особо не парит.
Что касается расхода в движении, то будет понятно через пару баков, до чипа средний расход 12,4. В первые дни замерять не имеет смысла ибо пока есть желание погонять, а отсюда и расход выше.
Пока результат радует, а дальше будем посмотреть.

Товарищи! мне кажется что 262 лошадки должны выезжать из 7 секунд? Как мне кажется тут прошивка на 200 лошадок просто получается судя по заездам.
 
Сверху Снизу