Российская сборка тигуана

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Дефекты сборки есть, меня особенно раздражает задняя пассажирская дверь,которая нормально не закрывается, уже стыдно пассажирам напоминать -посильнее дверь захлопните.Стыдоба за такие деньги на регулировочные работы давать 6 мес гарантии, я думал у меня только такой дефект, оказывается у многих, вот поэтому мы иногда закрываем на это глаза. По всей видимости это скрытый дефект, на что мне во Внуково сказали, что сборка.Да действительно как мне не старались отрегулировать и устранить дефект, косяк не ушел.


Был в Германии. На немецком тиге задние тоже закрываются с усилием как и на моем. Дело не в регулировках. Откройте /приоткройте окно и попробуйте снова))
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня их два (тига в смысле) один немец, второй калужанин, задние двери на калужском легче, захлопываются как в жигулях, мне уже тут писали что я все выдумываю, попросил отца сравнить, попросил друзей - все подтверждают, только экстрасенсы на форуме все видят и все знают не трогая!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
andrusss,
Ну не знаю, у меня задняя дверь закрывается легко под собственным весом, стоит только преодолеть сопротивление хлопушек..Вообще там нет ничего сложного в регулировке, посмотрите замок(смажьте его твердеющей смазкой, например от Ликви) положение скобы и буферы отрегулируйте на самой двери и будет Вам счастье :)
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Мое мнение, что нечеткое закрытие задних дверей - конструктивный недостаток модели. Может в ветке откоментят владельцы немецкой сборки тига... По поводу сборки, у меня претензия к внутренней ручке вод. двери - слегка дышит внутренняя накладка. Очень слегка "дышит" серая накладка вокруг магнитолы, чутка еле слышно дребезжит тросик где то в двери... Вощем не премиум, но и не форд фокус)))
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
И лючок бензобака и задние фонари тоже гремят.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Мое мнение, что нечеткое закрытие задних дверей - конструктивный недостаток модели.
Подтверждаю - сейчас у меня все двери закрываются чётко и безо всяких "шаманств" с открытием/закрытием окон. Задние Тигуана конкурировали с пятнашкой по усилию закрытия :) А к самой сборке претензий не было, разве что везде сверчки по салону. На трамвайных путях на 40 км/ч просто грохот стоял.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Подтверждаю - сейчас у меня все двери закрываются чётко и безо всяких "шаманств" с открытием/закрытием окон. Задние Тигуана конкурировали с пятнашкой по усилию закрытия :) А к самой сборке претензий не было, разве что везде сверчки по салону. На трамвайных путях на 40 км/ч просто грохот стоял.


А что делали с дверями ?
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
361
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Что вы все сверчков ищите в машине за 1-1,3лям рубчиков-да они есть и будут!!! Вы ездили, как водители, пассажиры в машинах классом выше? И что, вы хотите сказать, что там нет сверчков))))))))) Инфинити ФХ-35, БМВ-525, Мерс-Е (все перечислять не буду)- на этих машинах часто езжу, машины друзей, скрипят как повозки!!!! Так, что вы ждете от машины VW Тигуан, которого реальная цена 800-900т руб.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Да и этих денег все перечисленные машины не стоят.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Не нравится скрип - смените страну, например , на Германию. На прокатном гольфе 7 с 40 тыс пробега не услышал ни одного сверчка.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Не встречал еще ни одной машины без сверчков. Количество их в Тиге вполне приемлемое.
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Сверчков нет. Возможно потому что два раза в год все резинки смазываю силиконовой смазкой. Но на низких оборотах где-то в районе бензобака идет такая противная вибрация. Официалы развели руками. На "обычной" СТО сказали, что надо снимать защиту и смотреть, так как просто так при подъеме на подъемнике не видно. Видимо соглашусь: напрягает жутко. :bl:
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Не встречал еще ни одной машины без сверчков. Количество их в Тиге вполне приемлемое.
В мужнином Туареге сверчков нет ... но он и стОит как 2 Тигуана в хорошей комплектации...:eek:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
В мужнином Туареге сверчков нет ... но он и стОит как 2 Тигуана в хорошей комплектации...:eek:


А в X5 сверчки есть, а он стоит как 2 туарега. Вы покатайтесь по провинциальным разбитым дорогам по дольше просто.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А что делали с дверями ?
Solodov, сменил марку авто)))
Бинго!

Peugeot 4008

Добавлено через 1 минуту
Не встречал еще ни одной машины без сверчков. Количество их в Тиге вполне приемлемое.
В моём ФФ2 российской сборки было на порядок меньше.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,404
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Lirik написал(а):
В моём ФФ2 российской сборки было на порядок меньше.
А у меня и во втором и в третьем Фокусах - больше. И не надо кривить душой, Фокус не плохая машина, но с Тигой даже рядом не стоял...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Это точно. И гольф на порядок выше фф
 
Сверху Снизу