Установка плоского активного Сабвуфера под сиденье

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Установил в итоге активный саб Hertz и не ошибся по настройкам стоит меньше половины по крутилкам, а долбит очень бодро! Так что всем советую госопода!))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Низ как? А то мой дайменшен скорее басит. Низов маловато, хотя может голова так выдает (310я)
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Не, не голова. У меня то"е басит. Но меня вполне устраивает. Помогает динамикам
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Интересная штука.
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
"Пятиканальный усилитель класса AB со встроенным процессором цифровой обработки звука, мощный сабвуфер и возможности индивидуальной настройки звука позволят вам создать в салоне своего автомобиля настоящий персональный концертный зал!" и всего-то за: Рекомендованная цена: 13 352 руб. 24 коп.
Да... установочные студии останутся без работы :)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Добавлено через 1 минуту
Такая информация о продукте расчитана на полного глупца либо так "опускают" себя ниже плинтуса в глазах покупателя. Интересно, если после покупки этого чуда я не получу настоящего звука концерта, сколько в суде можно отжать денег за реальную ложь?
 
Последнее редактирование:

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
нисколько:
концерт тараканов-скрипачей она передаст максимально реалистично: какой спрос с коробочки??
 

F_White

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
228
Благодарности
21
Адрес
НН
Автомобиль
ФФ, VW TigSportWhite

F_White

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
228
Благодарности
21
Адрес
НН
Автомобиль
ФФ, VW TigSportWhite
oleg3110_78,
понял.
А вот интересно усилок на колонки дает сигнал или только на эти два сабика ???
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Низ как? А то мой дайменшен скорее басит. Низов маловато, хотя может голова так выдает (310я)

Вот почему не стал брать под сидуху плоский активный саб, так как и думал, что он в лучшем случаи будет ухать, а тут саб настроен примерно на 45% и при общей громкости 14 очень хорошо именно приятно басит само-собой при должной композиции, поэтому доволен более чем и всем советую. И плюс ко всему прочему он небольшой и лично я у себя сделал так, что буквально за 20 секунд могу его отстегнуть и убрать из машины, что несомненно удобно...

PS: у рнс 510 звук получше будет чем рсд 310, немного , но лучше.
 

Realalex

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti 4х4 200hp
А я за 10 секунд :)
Правда у меня не под сиденьем, а в багажнике.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
А я за 10 секунд :)
Правда у меня не под сиденьем, а в багажнике.

Ну у меня тоже в багажнике, только тупо открыть машину и к сабу подлезть уже 10 секунд пройдет...:)
 

Realalex

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti 4х4 200hp
Открыть багажник не считается.
Может я его уже для другого открыл :)
 

Дениска

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2013 Tiguan T&F 2.0TDI
Купил blackbox X8, сейчас пытаюсь прикинуть, хватит ли сил поставить самому, или лучше ехать в сервис :)
Разрезать ковролин и положить сам ящик под сиденье я точно смогу. Подпаяться к выходам на колонки на ГУ тоже без проблем.
Меня настораживает прокладка проводов по авто и связанная с этим разборка и обратная сборка интерьера.

1) Почитал в ELSA как снять накладку левого порога. Пишут что нужно разбирать еще и накладку центральной стойки, чуть ли не до самого потолка. Но видел тут у кого то фотографию со снятной накладкой, и при этом накладка центральной стойки была на месте. Кто снимал уже, можете поделиться правильным алгоритмом? Нужно снимать еще ручку открытия капота и накладку рядом с ней?

2) Не очень понятно как получше протащить провод до ГУ. Вот вывел я провод от саб-а под сиденьем. Дальше под снятой накладкой порога протащил его до передней панели. По передней стойке поднял наверх, до уровня руля. А дальше то как, просто снаружи под рулем подвязать? Вроде некрасиво получается. Перечитал все 42 страницы но не увидел чтобы кто-то этот расписал.

3) Диагностический разьем. Чтобы к нему подпаяться его нужно как то снять? Я что-то с ходу не смог разобраться как это правильно сделать.

Кто уже все это проходил, помогите, пожалуйста :)
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Дениска - привет!
Что то ты глубоко копнул-)
Я сам не ставил, но примерно понимаю как делали.
Во-первых определится с местом установки саба и внешнего пульта. У меня саб лежит поперек под пассажирским сиденьем, все подключение не видно-оно под ковролином, в нише. Потом провода идут по переднему порогу и за нижней обшивкой правой стойки вверх и за вещевым ящиком к ГУ - там места полно, подвязаться можно к железным выштамповкам и кронштейнам. Провод питания дальше идет к перегородке моторного отсека и через резинку проходит в моторный на клемник аккумулятора. А провода подключены параллельно к передним динамикам.
Пульт выведен на центр тунель и на двустороннем скотче закреплен под подлокотником (снаружи).
Как снимать порожки на Драйве глянь. Там таких отчетов много!
 

Дениска

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2013 Tiguan T&F 2.0TDI
Да, я примерно также установить хочу, только под водительское сиденье.
Я, прежде чем лезть машину разбирать, хочу себе в теории представить, насколько сильно разбирать придется. У меня с этим проблемы, еще со времен ГАЗ 3102, где я один раз сняв переднюю панель чтобы поправить трубку, обратно ее ставил месяц и куча лишних деталей осталась :)

Если это не связано с значительной разборкой авто, и делается за пару часов в гараже без какого либо особого спец инструмента вроде динамометрических ключей или адаптеров-заглушек для подушек безопасности, то я бы рискнул сделать сам.

Картинки тут на форуме и на драйве я смотрел, но в основном все описывают как они ковролин резали или дырку в моторный отсек искали. А вот про то как провод до ГУ протягивали, что то не нашел :(
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да, я примерно также установить хочу, только под водительское сиденье.
Я, прежде чем лезть машину разбирать, хочу себе в теории представить, насколько сильно разбирать придется. У меня с этим проблемы, еще со времен ГАЗ 3102, где я один раз сняв переднюю панель чтобы поправить трубку, обратно ее ставил месяц и куча лишних деталей осталась :)

Если это не связано с значительной разборкой авто, и делается за пару часов в гараже без какого либо особого спец инструмента вроде динамометрических ключей или адаптеров-заглушек для подушек безопасности, то я бы рискнул сделать сам.

Картинки тут на форуме и на драйве я смотрел, но в основном все описывают как они ковролин резали или дырку в моторный отсек искали. А вот про то как провод до ГУ протягивали, что то не нашел :(

Имхо, все гораздо проще. Сними сиденье, сними магнитолу и разбери "бороду" вокруг рычага переключения передач. Все. Дальше провода везде просовываются легко. Ковролин резал в двух местах: под собственно сам саб; в районе "бороды" около водительского сиденья для вывода жгута проводов под ковролин
 
Сверху Снизу