На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Тоже не сказал бы, что урод. Вполне сдержанная внешность.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
))) на фото и джип чероки не урод, а реально ... ИМХО
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Авто на любителя конечно, впрочем так же как и тигуан, но не урод уж точно. Вполне себе японский автопром.


Патапалка
Тестили его уже в какой то программе авто плюс. Всю передачу хвалили за качество салона и сетовали на потрясающую унылость линейки двигателей (ЕМНИП всего один!) и опций для России. Как всегда в общем(:)confused:
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
никогда не понимал эту фразу

Вот Вы идете по улице с девушкой, жарко, а тут ларек: продают пиво, колу и мороженное. Кто, что выберет? На любителя.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalк
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Вот Вы идете по улице с девушкой, жарко, а тут ларек: продают пиво, колу и мороженное. Кто, что выберет? На любителя.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalк
Выбирать надо девушку))

посыл с телефона
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
А может где с ней ходить? :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Вот Вы идете по улице с девушкой, жарко, а тут ларек
Загадка: на что пересядут с Тига любитель пива, любитель колы и любитель мороженого? А любитель девушек? :D
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Lirik, Люблю все кроме колы, можно сразу вместе. На что мне пересаживаться?
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
А по теме, по ситуации на сегодняшний день: на что реально можно пересесть с Тигуана?
Сужу по себе, т.к. скоро думаю придет время менять авто.
Раньше хотел Туарег, но так как купил квартиру, взял Тигуан.
Вроде как закономерно, следующий авто должен быть что-то типа Туарега (или он сам). Но поездив на Тигуане, мне почему то хотелось чего-то большего. Я начал смотреть в сторону Х5 и МЛ. Сейчас, глядя на рестайлинг этих авто, как то печально... и у них уже нет той мужественности что ли, какие-то они совсем унисексовые. В предыдущем кузове мне Х5 и МЛ нравились больше.
Будучи на выставке ММАС-2014 28.08.14 посидел я и в МЛ и в Х5. Что сказать: Х5 конечно хорош внутри, размеры его стали больше, но минусы у него тоже есть (решетка радиатора такой ширины что рука пролезает, не говоря уже про камни и весь мусор на дороге, что будет с радиатором после нескольких месяцев эксплуатации остается догадываться; багажник открывает в два приема верх и низ, так вот них гремит при закрывании как на каком-нибудь корее-китайском автопроме; и таких минусов можно найти много).
У МЛ внутрянка полностью осталась от прежней модели, если бы ее сменили на новую (наподобие С-класса) было бы поинтереснее. Опять же задние фары сделанные в угоду моде напоминают азиатский стиль.
Повторюсь, это лишь мое мнение, не претендующее на истину.
В общем по совокупности таких качеств, как качество/цена, а так же предъявляемых мною требований к авто (определенный список функций, оборудования и опций который должен быть) - на сегодняшний момент первый претендент Туарег. Конечно можно рассмотреть 4,2 дизель, что явно поинтереснее 3,0 тди который я планировал раньше, но ценник уже будет от 3,3, за эти деньги можно взять что-то из премиума.
В общем то посему и выходит, что если не доплачивая боснословную сумму, то особо менять Тигуан не на что.
А так рассматривать можно БМВ Х5, Мерседес МЛ и ЖЛ, Порш Кайен, Лексус ЛХ (если появится дизель) и т.п.
Менять однозначно хочу на дизель, но пока не решил на что, поэтому принял решение поездить на Тигуане еще полгода-год, а там и видно будет.

Брат, у ккоторого дизельный Тигуан, так же настроен на дальнейшую смену авто на дизель (Тур и ему подобные), но на выставке прям приглянулся ему новый Хайлендер, который по качеству и внешнему восприятия лучше чем предыдущий. Там в полном фарше можно взять за 2,2 млн. Но он бензин.

Кстати, вопрос к Ладо, насколько я помню Тигуан ты сменил на Мерс Е-класса. Как он тебе? Дизель/бенз? Сейчас в профиле стоит LRD4 - давно сменил? Впечатления?
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
AlexM44, надо брать ещё одну квартиру и сдавать её. А ездить на тиге - ничего лучше нет. Имхо.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Там в полном фарше можно взять за 2,2 млн. Но он бензин.
В Нижнем Новгороде, наверное как и в регионах, хайлендер тока под заказ, в наличии полный фарш не менее 2.4 (наряжают допами). Друг по великому блату взял фарш за 2150, + 100 страховка + 100 колеса зима + заказал обвес (колхоз рулит) на 120 тыс. Итого отличный вариант в фуле за 2100, превращается в 2.5 млн.
А кто как считает, в России, какой доход должен быть на одного члена семьи, чтобы позволить себе а. Тигуан за 1.3 млн., б. санту за 1.8 млн. в. хайлендер за 2.4 млн. и г. солярис за 500 тыс.? Именно не зарплата или доход на одного, а вот в совокупности - доход на семью.../кол-во ее членов, или просто доход семьи в год в руб.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Кстати, вопрос к Ладо, насколько я помню Тигуан ты сменил на Мерс Е-класса. Как он тебе? Дизель/бенз? Сейчас в профиле стоит LRD4 - давно сменил? Впечатления?
Мерин был дизельным, впрочем как и ведровер. Насколько я помню все нравилось.

Добавлено через 54 секунды
надо брать ещё одну квартиру и сдавать её. А ездить на тиге - ничего лучше нет. Имхо.
Правду говоришь!

Добавлено через 7 минут
А кто как считает, в России, какой доход должен быть на одного члена семьи, чтобы позволить себе а. Тигуан за 1.3 млн., б. санту за 1.8 млн. в. хайлендер за 2.4 млн. и г. солярис за 500 тыс.? Именно не зарплата или доход на одного, а вот в совокупности - доход на семью.../кол-во ее членов, или просто доход семьи в год в руб.
Европейская практика - стоимость машины должна равняться годовой зарплате. Для России, где автомобиль не средство передвижения, а показатель статуса, делим на два (у нас считается нормально купить шикарную машину на последние, при этом влезть в кабальный кредит). Если предположить, что на каждого работающего члена семьи приходится по одному иждивенцу, по приблизительно получим:
а. Тигуан за 1.3 млн - 27 тыр/чел ( нормально 54 тыр чел); лично я удовлетворен тигой за 1200.
б. санту за 1.8 млн - 37,5 тыр/чел (нормально 75 тыр/чел);
в. хайлендер за 2.4 млн. - 50 тыр/чел (нормально 100 тыр/чел);
г. солярис за 500 тыс. - 10,5 тыр/чел (нормально 21 тыр/чел).
 
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
А кто как считает, в России, какой доход должен быть на одного члена семьи, чтобы позволить себе а. Тигуан за 1.3 млн., б. санту за 1.8 млн. в. хайлендер за 2.4 млн. и г. солярис за 500 тыс.? Именно не зарплата или доход на одного, а вот в совокупности - доход на семью.../кол-во ее членов, или просто доход семьи в год в руб.
Соглашусь с serso.
Вообще всегда считал так: твой авто тот, стоимость которого равна от 6 до 12 мес твоего дохода. То есть при заработке 100 т.р. в мес, авто должен стоить 600-1200 т.р. Все что дороже - это уже получается напряг, доказывание что ты крут и можешь позволить себе.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
А кто как считает, в России, какой доход должен быть на одного члена семьи, чтобы позволить себе а. Тигуан за 1.3 млн., б. санту за 1.8 млн. в. хайлендер за 2.4 млн. и г. солярис за 500 тыс.? Именно не зарплата или доход на одного, а вот в совокупности - доход на семью.../кол-во ее членов, или просто доход семьи в год в руб.

ИМХО, семья должна за один год подужавшись купить такую машину. Не за счет еды/жилья/медицины, а м.б. отпуска, фуа-гра, смартфонов, телевизоров и.т.д.

Таким образом, чтобы купить тигуан за 1,3 млн, нужно иметь доход семьи, например, в 1.8 (тут зависит от числа членов семейства и города проживания).

Да, и внеплановый ремонт машины за свой счет не должен стать катастрофой, отчаянием или злобой на весь свет. В этом смысле я понимаю значение "позволить себе".
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Не забывайте, что как правило, в семье имеется уже какая-нибудь машина, которая является начальным капиталом для приобретения либо более нового, либо более дорогого авто...так что задача немного упрощается...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Не забывайте, что как правило, в семье имеется уже какая-нибудь машина, которая является начальным капиталом для приобретения либо более нового, либо более дорогого авто...так что задача немного упрощается...
Да, но за 3 года новая машина теряет где-то 30% стоимости, вот и получается, что каждый год "откладываешь" 10% стоимости текущей на приобретение аналогичной новой. Наверное по формуле, что эти же 10% - это 10% годовой зарплаты, это логично.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Да, но за 3 года новая машина теряет где-то 30% стоимости, вот и получается, что каждый год "откладываешь" 10% стоимости текущей на приобретение аналогичной новой. Наверное по формуле, что эти же 10% - это 10% годовой зарплаты, это логично.
Я немного не об этом...имел в виду, что большинством автовладельцев не покупается сразу новая дорогущая машина, к мечте идут постепенно, добавляя каждый раз денег до другой, поэтому предложенная выше формула на мой взгляд немного некорректна. Гораздо проще купить Тигу за 1.3 млн. рублей имея до этого какую-нибудь машинешку тыщ за 500-800, чем сразу выкладывать салону те же 1.3 млн.
 
Сверху Снизу