Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan I 2007-2017 > Двигатель, впуск и выпуск > бензин 2.0

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2019, 22:21   #1
Новичок

Автомобиль: Tiguan I
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Подскажите, что заменить при ТО

Всем привет. Хочу обратиться за советом.
У меня Tiguan 2013 TSI 2.0 на данный момент пробег 19000 (да, девятнадцать). Машина прошла все плановые 5 ТО по расписанию. Меняли все, что положено по книжке. Несмотря на то, что пробегала по 2-4 тысячи за год. Гарантия закончилась, а вместе с ней закончилось и желание платить по 20-25к за ТО при явном отсутствии в этом необходимости.
В мае по счетчику подойдет календарная очередь проходить ТО, конечно я поеду его проходить, но я не хочу делать просто шестое ТО (90000 км), а заменить только то, что действительно стоит заменить на шестой год на 20000 пробега (при уже всём обслуженном предусмотренным 1-5 ТО).
Что посоветуете сделать? Масло - само собой, раз уж ехать, то масло, конечно же, менять надо. А что еще? Например, свечи не менялись с завода, пробег для них несущественный, а с другой стороны 6 лет - уже возраст. Ну и так далее...
Demstel вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 15.04.2019, 00:27   #2
Гуру

Автомобиль: Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
cказал Спасибо: 1,801
сказали Спасибо 3,027 раз(а) в 1,295 сообщении
Масло однозначно менять. Масляный фильтр естественно тоже. Свечи не надо. Тормозную жидкость меняйте (если год-два-три назад не меняли). Масло и фильтр в халдексе, там регламент раз в три года. Больше пока ничего не требуется. К ОД ехать не надо.
oleg73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра