Пропустить вперед (вынуждено)

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Хотел спросить общественное мнение

Как вы считаете, должен ли пропустить сзади идущий автомобиль в следующем случае?

Вы не раз, наверное, попадали в ситуацию: - Едете в левом ряду, не быстро, например перекрестки или пробки и вдруг, впереди идущая машина включает левый поворот (заранее НЕ подает никаких сигналов!) и встает ждать когда её пропустят...

Вы понимаете, что за этой машиной вы простоите долго и пытаетесь вырулить направо в средний ряд, чтобы объехать стоящую машину...

Включаете поворотник и ....... ни одна сука не пропустит впереди себя вас!

Я лично, в подобных ситуациях всегда пропускаю такие машины, особенно, если он включил поворотник ... (каюсь - если поворотник не включают и суют морду - я в половину случаев не пропускаю - по ситуации )

Как Вы поступаете в таких случаях?
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Пропускаю. Если без поворотника нагло сует морду, из принципа пытаюсь научить вежливости. Правда, джипы все равно наглее: те так суют морду, что фиг не пропустишь без аварии...
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
если поворотник не включают и суют морду - я в половину случаев не пропускаю
А я из принципа тех,кто поворотниками не пользуется и в наглую лезет во всех случаях не пропускаю.
В приведённом Вами выше примере всегда пропускаю.
ни одна сука не пропустит впереди себя вас
может Вам не везло и поэтому только такие попадались?????
Если включаю поворотник, пусть не сразу,но через одну-две-три машины с парнокопытными находится нормальный водитель,который притормозит и позволит перестроится в его ряд.
должен ли пропустить сзади идущий автомобиль в следующем случае?
это уже от культуры и воспитания того,кто будет или не будет пропускать зависит.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Господа, вы видимо в Ростове не бывали ;) здесь из крайнего левого ряда могут без включения поворотников, через 2 полосы, в наглую, не просто перестраиваться вправо, а входить в поворот! И потом долго возмущаться, что не пропустили наглеца.
Я прекрасно понимаю, что бывают различные ситуации, когда надо перестроиться или повернуть, но при этом не надо забывать об элементарной вежливости. Когда у меня возникает подобная необходимость, стараюсь всеми доступными способами попросить пропустить меня, вплоть до высовывания из окна и махания руками
smile168.gif
. А когда пропускают, то благодарю и извиняюсь за неудобства аварийкой. Сам поступаю также, но только с теми кто просит, а не наглеет.
smile152.gif
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
извиняюсь за неудобства аварийкой.

Кстати, ДА! Забыл написать, что всегда благодарю пропустившего миганием аварийкой, иногда вижу , как в ответ машут рукой мол не стоит благодарности - Пожалуйста! Вот я уважаю таких водителей...

К сожалению таких ОЧЕНЬ мало...

Добавлено через 2 минуты
Самое непонятно - что не пропускают водители ФУР! Еще года 2-3 назад, водители фур были нормальными мужиками, а сейчас видно все пидары =) - так и норовят в попу стукнуть :D
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
К сожалению таких ОЧЕНЬ мало...
А мне как раз наоборот, обычно попадаются те, кто пропускает. Не говорим конечно о ситуации, когда правая полоса хотя бы 40-50км/ч едет потоком, без большого просвета меж машин никто не затормозит... Да и просто не успеют увидеть, если на скорости...
что не пропускают водители ФУР
С этим согласен. А еще постоянно стали ехать даже на красный, полностью перегораживая перекресток... Тупо до середины перекрестка кабиной доехал и встал... Помню даже как регулирующий светофор дпсник не выдержал и пошел объясняться просто словами с таким водилой на огромной фуре. Даже доков не требовал, судя по разговору, просто внушение делал...
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Добавлено через 2 минуты
Самое непонятно - что не пропускают водители ФУР! Еще года 2-3 назад, водители фур были нормальными мужиками, а сейчас видно все пидары =) - так и норовят в попу стукнуть :D
В принципе фуре действительно лучше проехать в данной ситуации-ей и останавливаться несколько труднее в силу своей массы, чем легковой, и затем также медленно потом ещё и разгоняться, тормозя тем самым поток. А так прошла, а следом едущий на легковой быстренько пропусти и так же быстренько стартует :).
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
В таком случае я тоже пропускаю. В большинстве случаях благодарят аварийкой, отвечаю им дальним, тип не за что)
Маршрутчики они и в Африке маршрутчики, иногда бываю и их пропускаю. Хоть они и наглые, но аварийкой отвечают, радует)
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Кстати, ДА! Забыл написать, что всегда благодарю пропустившего миганием аварийкой, иногда вижу , как в ответ машут рукой мол не стоит благодарности - Пожалуйста! Вот я уважаю таких водителей...
Аналогично!!!
Господа, вы видимо в Ростове не бывали здесь из крайнего левого ряда могут без включения поворотников, через 2 полосы, в наглую, не просто перестраиваться вправо, а входить в поворот!
В Ростове не бывал,но на родине,в Туле,где периодически бываю, подобная ситуация не в диковинку...Плюс обгон с выездом на встречку через две сплошных и опять таки без включения поворотников.Братец недавно с семьёй на недельку погостить приезжал на своей машине.Погостил,покатался по Москве.Я,говорит, у вас тут отдыхаю за рулём...
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Погостил,покатался по Москве.Я,говорит, у вас тут отдыхаю за рулём...

Мне тоже в Москве понравилось, не далее как сегодня полдня ездил по МСК...

В большинстве случаев водители адекватные - особенно если видят не московские номера :eek:
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Кстати, заметил, что барышням очень нравится когда их пропускают, но сами на это, за редким исключением, не способны - как это так, какой-то козел пытается влезть перед ней, перед звездой:D
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
Я таким забывчивым на светофорах сигнал жму. Когда постоят несколько секунд, а потом поворотник левый врубают.
Сам иногда пропускаю. Часто скорость немного сбрасываешь и человек понимает и быстренько перестраивается.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Хотел спросить общественное мнение

Как вы считаете, должен ли пропустить сзади идущий автомобиль в следующем случае?

Вы не раз, наверное, попадали в ситуацию: - Едете в левом ряду, не быстро, например перекрестки или пробки и вдруг, впереди идущая машина включает левый поворот (заранее НЕ подает никаких сигналов!) и встает ждать когда её пропустят...

Вы понимаете, что за этой машиной вы простоите долго и пытаетесь вырулить направо в средний ряд, чтобы объехать стоящую машину...

Включаете поворотник и ....... ни одна сука не пропустит впереди себя вас!

Я лично, в подобных ситуациях всегда пропускаю такие машины, особенно, если он включил поворотник ... (каюсь - если поворотник не включают и суют морду - я в половину случаев не пропускаю - по ситуации )

Как Вы поступаете в таких случаях?
Ну вы же пропускаете! А говорите ни одна сука...))))
Неумеющих пользоваться поворотниками не пускаю. В остальных случаях по обстоятельствам. Если не надо резко оттормаживаться, то пропущу. Если выстраивается несколько машин на объезд препятствия, одного пущу, другие пусть ждут. Ну и есть некоторые ещё нюансы. Всех не перечислишь. Вплоть до "звёзды не сошлись чтоб пустить")))
Ну а иногда попадал в такие ситуации. Стоит очередь на поворот. Находится кто-то в конце очереди, включает поворотник на выезд из очереди. Пропускаю, мне не жалко. А этот п___р проезжает в перёд очереди и встаёт второй полосой на поворот, перекрывая так мне движение... Ну и как его иначе назвать?
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Кстати, заметил, что барышням очень нравится когда их пропускают, но сами на это, за редким исключением, не способны - как это так, какой-то козел пытается влезть перед ней, перед звездой:D


Ну простите, если это козел будет внаглую лезть еще и без включения поворотников, конечно я не пропущу, и вообще не пропускаю таких впринципе...., а если человек просит - пожалуйста, мне не жалко, сама иногда так делаю когда оочень надо:)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Хотел спросить

Включаете поворотник и ....... ни одна сука не пропустит впереди себя вас!

Как Вы поступаете в таких случаях?
к чему этот топик - опрос? Выяснить кто среди форумчан сука? Или дать возможность каждому, нуждающемуся в этом, отписаться какой он не сука?)
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
к чему этот топик - опрос? Выяснить кто среди форумчан сука? Или дать возможность каждому, нуждающемуся в этом, отписаться какой он не сука?)
А поговорить? :D:D:D
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
asshole_not_genius.pn.png


А если серьезно, тут все расписано.
 
Последнее редактирование:

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
В Екате есть показательный перекресток РозыЛюксембург (односторонка 3-полосы, 1 направо, 2 - прямо и направо, 3 - налево) - Декабристов. Дык если Вы двигаетесь по левой (3) полосе Розы и включите правый поворот и будите махать руками, улыбаться, рисовать на стекле "плиззз" Вас не пустят (и я постараюсь не пустить) т.к. там заблаговременно стоит знак "располоски" и левая (3) полоса почти всегда свободна, а две справа под завязочку еще с прошлого светофора. Вот и несутся "умные" по левачку и потом по 5 - 10 машин включают правый поворот и всеми правдами и неправдами пытаются втолкнуться. И их не пускают и никого не будет волновать есть перед Вами машина с вкл. левым поворотником или нет. ...
Другой вариант: двигаешься в пробке по правой полосе (две полосы в одном направлении) и тут слияние потоков (справа одна полоса в твой поток, у которой знак уступи дорогу). Стоишь в пробочке эток уже 20 минут и все не можешь стометровку преодолеть и тут замечаешь что полоса машин которая должна тебя пропустить движется в разы быстрее (да вообще не стоит) и как Вы поступите если вот с этой полосы все машины пытаются Вас выдавить на левую полосу где такие же подогретые водилы ... ? Вот в такие моменты и попадает под раздачу действительно честный и вежливый чел. который находится в потоке данных "умников" :(
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Кстати, заметил, что барышням очень нравится когда их пропускают, но сами на это, за редким исключением, не способны - как это так, какой-то козел пытается влезть перед ней, перед звездой

Всегда пропускаю , если включен поворотник!!!!! ;)
И действительно очень приятно когда пропускают, обязательно отвечу, моргнув аварийкой!
Нууу... а уж если "какой-то козёл" (С):rolleyes: влезает передо мной, то забодаю:D:D:D
 
Сверху Снизу