Освещение багажника

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Проверьте шнурком длинную кодировку 11 байта 9 блока. По умолчанию стоит С0 в шестнадцатеричном формате (11000000 в двоичном), для отключения ДХО при затянутом ручнике ставят С1 (11000001). Я случайно воткнул 81 (10000001)и освещение пропало, поправил - подсветка появилась, т.е. 6-ой бит в 11 байте звучит так - "включить подсветку багажника".

Я так и знал что шнурком что то напартачил.... пойду смотреть у себя настройки - у самого пропал свет в багажнике. Спасибо
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Поменял кодировку с 81 на С1 и появилась подсветка багажника, при этом не пропало отключение дневных ходовых огней при затянутом ручнике. :) Спасибо за подсказку...
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Всем добрый день! Уже 2 месяца езжу с неработающим освещением багажника!!! Наконец решил начать разбираться с проблемой...дни короче, ночи длиннее, света все меньше и меньше...предыстория такова - установил диодную ленту в багажник, да еще 2...да еще и полочку подсветил, которая запаску от багажника отделяет...пропал свет...сначала мигал и мерцал, но загорался...затем стал загораться все реже и реже...затем совсем пропал.....лампочки менял - и диодные разные исправные и родные галогеновые ставил - не работает...ошибок шнурок тоже не выдает...но как я понял из инфы про освещение лентами - проблема в выходе из строя блока...кто подскажет - как можно точно узнать проблему, проверить работоспособность блока и реанимировать его, если это возможно...шнурок есть...
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
То же себе подсветку в багажнике сделал, светодиодная лента 1 метр и разъёмы литые на кабеле папа-мама миниджек (как в наушниках отключается легко), подключил сразу к штатному плафону, в исходное состояние возвращается очень легко.
 

Вложения

  • DSC_0696.jpg
    DSC_0696.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 163
  • DSC_0698.jpg
    DSC_0698.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 136

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
светодиодная лента 1 метр и разъёмы литые на кабеле папа-мама миниджек (как в наушниках отключается легко), подключил сразу к штатному плафону, в исходное состояние возвращается очень легко.
Все замечательно в этом способе, кроме подключения...у меня таки накрылся блок управления комфорта и соответственно пропал свет...теперь у знакомых от официального дилера буду восстанавливать работоспособность блока...
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Dr.FIRE, не совсем понятно от чего накрылся, уже 2 недели полет нормальный.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
уже 2 недели полет нормальный.
У меня 2 месяца был нормальный...а потом начал мигать...то хаотически, то включаться выключаться...потом все меньше начал включаться, а затем и вовсе прекратил...проблема вроде в подключении - что надо подключать через реле питание, а от светильника багажника управляющий провод...поищи на форуме...была тема про это...щас просто не помню где

Добавлено через 2 минуты
вот про это
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Dr.FIRE, спасибо за разъяснение, что бы долго не искать, может подскажите где у нас есть адекватный плюс в багажнике. И да, всё хочу в Рязань попасть, родственников много, а вот не был ни разу.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
может подскажите где у нас есть адекватный плюс в багажнике.
К сожалению не подскажу...не имею даже малейшего знания электрики - у меня знакомый электрик - он мне все рассказывал в свое время, как подключается...на этой неделе собирались с ним встречаться - он должен мне пробовать реанимировать блок...возможно паять что-то придется, он говорил...короче в любом случае будем добиваться окончательного рабочего результата...а потом отчитаюсь - как это получится!
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Короче сегодня знакомый электрик сделал мне свет в багажнике...причина его отсутствия оказалась не в проблеме с блоком электроники, как тут было у одного формучанина...у меня конкретно проблема была в следующем: подключив светодиодную ленту напрямую к плафону освещения багажника, я тем самым создал большую нагрузку на концевик в замке багажника, который отвечает за включение/выключение света, и он, не выдержав - сдох! Это было определено путем того, что при закрывании багажника и открывании его на БК отражалась пиктограмма открытия/закрытия багажника, а свет не работал...в итоге сняли замок, разобрали его - в нем стоит двойной концевик - одна его часть устанавливает связь с блоком электроники, а вторая зажигает свет в багажнике - у меня перегорела именно вторая часть этого концевика! В общем были соединены провода, которые замыкал неработающий концевик, и его таким образом как бы исключили из работы...в итоге теперь у меня отличие от оригинального исполнения включения света в багажнике в том, что раньше, когда багажник был прикрыт на первое положение (не до конца закрыт) - свет включался, а теперь не включается...теперь свет включается только когда, когда багажник открыт полностью...ну из других вариантов - колхозить куда-то левый концевик и вести к нему проводку...либо покупать новый замок багажника, который не менее 6-7 килорублей по нынешнему курсу - у меня получился самый оптимальный вариант решения проблемы....
...совет всем кто делает диодную ленту в багажник и запитывает ее от плафона багажника - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!! т.к. оказывается можно убить не только блок электроники, но и концевик в замке багажника...делайте сразу правильно - через реле напрямую питание, а вот управляющий провод от плафона багажника....а вот как это сделать - завтра выложу отчет...завтра буду делать нормальное подключение своей диодной ленты!!!
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
...совет всем кто делает диодную ленту в багажник и запитывает ее от плафона багажника - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!! т.к. оказывается можно убить не только блок электроники, но и концевик в замке багажника...делайте сразу правильно - через реле напрямую питание, а вот управляющий провод от плафона багажника....а вот как это сделать - завтра выложу отчет...завтра буду делать нормальное подключение своей диодной ленты!!!
спасибо за предупреждение. я как раз собирался на выходных ленту поставить. теперь с нетерпением буду ждать подробного отчёта.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Релюхами блок тоже можно убить...
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Я бы диод поставил последовательно обмотке...
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Я бы диод поставил последовательно обмотке...
мне вчера именно этой же хреновиной, под названием "диод" электрик соединил 2 провода, подходящих к замку багажника и тем самым исключил из системы сгоревший" концевик!
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
мне вчера именно этой же хреновиной, под названием "диод" электрик соединил 2 провода, подходящих к замку багажника и тем самым исключил из системы !сгоревший" концевик!

Мягкое с теплым только не надо сравнивать.

Чтобы концевик "спалить", это что же надо натворить такое?
Сдается кто то кого то разводит.

Стоят у меня диоды и в багажнике и в передних габаритах несколько лет. Ничего не сгорело пока...
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Мягкое с теплым только не надо сравнивать.

Чтобы концевик "спалить", это что же надо натворить такое?
Сдается кто то кого то разводит.

Стоят у меня диоды и в багажнике и в передних габаритах несколько лет. Ничего не сгорело пока...
Ты меня не правильно понял...я просто хотел сказать про то, что провода были соеденены между собой не методом скрутки, а этой штуковиной диод.jpg ...в общем не обращай внимание - а то щас еще че-нить "умное" скажешь:D
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Дада, это не для средних умов, чтобы им объяснять зачем используются диоды для подключения к цепям машины. :D
 
Сверху Снизу