где можно заглушить клапан EGR?

Ярмик

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
14
Благодарности
17
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Фольксваген-Тигуан
Добрый день всем!
У меня Тигуан TDI. Уже нет больше мочи! Загорается долбаная спиралька! Машина переходит в аварийный режим и тупит как проклятая!!! На диагностике ошибка по клапану EGR.


Отчет о чистке EGR

Удаление:

Вариант лайт ( удаление трубки от ГБЦ к впускному коллектору и две заглушки)
Полное удаление всей системы ЕГР

Размеры заглушек на выпускной коллектор и ГБЦ.
 
Последнее редактирование модератором:

Derik

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 г. 2.0TDI
Добрый день всем!
У меня Тигуан TDI. Уже нет больше мочи! Затрахала эта долбаная спиралька! Загорается когда хочет! Машина переходит в аварийный режим и тупит как проклятая!!! На диагностике ошибка по клапану EGR. Спецы говорят, что его надо менять, но в поиске по ЕТКе его нигде нет, а заказывать - в зависимости от сроков поствки от 12500 до 26000 деревянных (ух-х-х).
Как-то лазил по форуму и нашел несколько сообщений, что это клапан можно заглушить. У нас в Татарстане этого не знают. В Москве нашел одну фирму, но они это делают только на БМВ.
Может кто знает, где это можно сделать? А то менять клапан надо чуть ли не каждые 80 тыс. пробега. Разориться можно, учитывая, что для меня это примерно 2 - 2,5 года эксплуатации!

Заглушить невозможно! Надо чистить или менять
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Можно ли самостоятельно узнать номер блока?
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
17 блоки точно есть на рестайле. узнать только при его вскрытии. у меня 17 блок -производство сентябрь 2011. у 17 блоков более совершенная система защиты, мне частично смогли взломать, но полностью пока ещё нет. поэтому EGR не сnали отключать.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну тогда у меня есть надежда. У меня авто 09гв
 

Derik

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 г. 2.0TDI
Системе EGR можно увеличить срок службы: 1. Отвести картерные газы из впуска. 2. Охладить выхлопные газы в работе EGR. На др.форумах много описано. Буду делать.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Системе EGR можно увеличить срок службы: 1. Отвести картерные газы из впуска. 2. Охладить выхлопные газы в работе EGR. На др.форумах много описано. Буду делать.

Поделись как?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
1. Отвести картерные газы из впуска.

Каким образом связаны вентиляция картера и клапан EGR ?

2. Охладить выхлопные газы в работе EGR.

Так для выхлопных газов на TDI есть специальный интеркулер и чего тогда охлаждать.

Буду делать - сфоткаю.

Может мат.часть изучить прежде чем...
 

mad_hedgehog

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
Hyundai GrandStarex HVX 2.5 VGT 175PS 2013, VW Tiguan T&F 2.0 TSI 170PS 2012

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Прочитал ссылки выше, а народ там на Фрилах не париться с проблемой вылазинья ошибок ставит заглушки и проблем нет. Начитавшись полез и я. Отсоединил трубку подвода газов в месте соединения с клапаном . Внутри трубки равномерно налет сажи толщиной не болие 1го мм. По консистенции как из печной трубы, не липкая без примеси масла. Клапан закрыт полукруглой заслонкой, надавив на которую почувствовал как она слегка прогнулась. Нелета сажи на ней было около 2х мм. которая откалывалась маленькими кусочками. Перегородку можно установить легко. Остаётся только рикнуть и посмотреть будут ли ошибки. Данное описание для машины с пробегом в 79 тыс км , клапан мне уже меняли.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Остается только попробовать;)
 

mad_hedgehog

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
Hyundai GrandStarex HVX 2.5 VGT 175PS 2013, VW Tiguan T&F 2.0 TSI 170PS 2012
это должно ещё дать лучший похват на низах....
надо пробовать. вопрос в последствиях что будет ругаться электроника
 

Ярмик

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
14
Благодарности
17
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Фольксваген-Тигуан
Позавчера снова был на диагностике, но уже с моргающей спиралькой. Мужики выявили ошибку Р2015 (позиционный датчик клапана впускной трубы), которая после вскрытия перестала убираться. Инженер сказал, что этот датчик чуть ли не основной во всем этом безобразии и регулирует положение впускных заслонок коллектора. Но самое интересное - он меняется в сборе с коллектором (цена вопроса от 12500 + работа).
Хоть машина и пригнана с исторической родины, а, получается, задница одна и та-же (как в анекдоте).
Теперь жду коллектора.
 

100Nikolas

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Харьков
Автомобиль
ВаЗ 2105
Доброго времени суток всем участникам форума. Пригласил сюда меня ZZZ... Можно програмным способом прибить клапан EGR, вихревые заслонки, сажевый... Если очень нужно...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Остаётся только рикнуть и посмотреть будут ли ошибки.
Будут ошибки не сомневайтесь, не просто обмануть EDC17, но умелец вроде как есть, сегодня отправил ему письмо, возможно все не так безнадежно хоть и рискованно.

Добавлено через 57 секунд
Если очень нужно...
Еще как нужно
 
Последнее редактирование:

100Nikolas

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Харьков
Автомобиль
ВаЗ 2105
Есть такой флешер, называется Galletto2 или New... Он сливает EDC17 блоки по диагностике. Скиньте в мыло флеш авто - посмотрю. на Q7 с EDC17 блоком удалял EGR и заслонки
С EDC16 проблем нет, можно удалить почти что угодно...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Pedai

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Попробую сформулировать задачу. Есть дизельный TDI 2.0 c блоком EDC17 двигатель у российской сборки CLJA сажевого нет. Но есть EGR ну раз уж чиповать то хочется что нибудь типа.
VW Tiguan TDI 2.0 CRI (140 hp / 177 hp) (320 NM/395 NM)

На сколько это реально и был ли опыт такой работы если можно коротко как это будет выглядеть. Спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Есть такой флешер, называется Galletto2 или New... Он сливает EDC17 блоки по диагностике.
Это надо подробнее где взять и как сделать.
 
Последнее редактирование:

100Nikolas

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Харьков
Автомобиль
ВаЗ 2105
В чип тюнинге проблем нет. В большинстве случаев проблема только в изменении комплектации атомобиля... Поэтому, говорю еще раз сливаете флеш, и скидываете на почту, или авто комне...
 
Сверху Снизу