Передний бампер царапины вмятина

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Посоветуйте!

Так получилось, что на стоянке не заметил железный штырь и передним пластмассовым бампером задел его

Есть царапина (5 см в длину и 2 мм в ширину) до черного и почти незаметная вмятина 1 мм глубиной. размером 2x2 мм.

Что посоветуете делать?
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Если взять деньги и не отремонтировать то на следующий год при осмотре этот изъян будет замечен и вычеркнуть из возмещения по каско
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Я красил на опеле локально. Еще выправляли вмятину размером с кулак, но не глубокую. Обошлось в 7 тыр. А денег страховая дала 10 тыр. На оставшиеся полирнул машинку полностью :)
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Спасибо всем за советы!

Насколько я знаю если обратиться к страховщикам, то можно в год один раз по подобным случаям без справок от ГИБДД

следовательно получается, что если я обращусь в этот раз и мне выдадут деньги по КАСКО, то если через неделю влетит кирпич в лобовуху - то мне ничего не выплатят?
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Спасибо всем за советы!

Насколько я знаю если обратиться к страховщикам, то можно в год один раз по подобным случаям без справок от ГИБДД

следовательно получается, что если я обращусь в этот раз и мне выдадут деньги по КАСКО, то если через неделю влетит кирпич в лобовуху - то мне ничего не выплатят?
Надо читать договор, у каждой страховой свои условия. К примеру в своё время, когда я страховался по КАСКО в иногосе, то там без справки было только если царапина не до железа и стёкла...И почему не выплатят, если влетит кирпич в стекло-это же другой страховой случай...
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Юрий..., а сколько стоит указанный вами краски для сколов?
И как думаете - лучше доверить профессионалам кузовникам на ОД или самому краску заказать и кисточкой замазать???

Добавлено через 1 минуту
И никак не могу понять - что лучше брать - краску или спрей???

Мне кажется спрей для довольно объемных царапок...а у меня почти не видно
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
iNevi, сейчас открыто много Центров локального ремонта с комплексным подходом к восстановлению красоты автомобилей - в подобном центре ремонтировал машину жены - один раз вмятину на крыле сантиметров 4х5 отдал 3 т.р., другой раз резко открыла дверь и сделала вмятину на двери Q5 сантиметра 4 на 5 мм - порядка 4 т.р.
не подкрашивай - сделай по уму...
 

wark

Заблокирован
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan
Спасибо всем за советы!

Насколько я знаю если обратиться к страховщикам, то можно в год один раз по подобным случаям без справок от ГИБДД

следовательно получается, что если я обращусь в этот раз и мне выдадут деньги по КАСКО, то если через неделю влетит кирпич в лобовуху - то мне ничего не выплатят?
Без справок о ДТП от ГИБДД страховая раз в год оплачивает клиенту поверхностную окраску одного элемента,и замену мелкой пластиковой з/ч. если оно того требует, ремонт элемента клиент оплачивает сам. А что касаеться стекла то его страховая оплачивает без справок. Эта схема работает почти во всех страховых компаниях.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
wark,
А что значит "ремонт элемента клиент оплачивает сам" , если есть КАСКО?
 

wark

Заблокирован
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan
В данном случае речь идет без обращения о ДТП и справке ГИБДД, ну или справки местного Участкового. Нет справки нет ремонта. Есть только возможность покраски элемента в данной ситуации. Об этом и гласит пункт в договоре КАСКО. Просто у многих пользователей КАСКО сложилось мнение что если оно есть то страховая платит, отнюдь не так. Внимательнее читайте свои договора при оформлении КАСКО! Всем удачи на дорогах.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
iNevi, к сожалению, все эти рем.комплекты с кисточками - колхоз. Маленький дефект еще можно замаскировать, что-то крупное - уже нет. Царапины до черного тем более. Если все же решитесь - используйте не кисточку, а зубочистку - так точнее выйдет, кисточка сильно мажет.
Можно обратиться по КАСКО. Только в данном случае будет муторно. Надо вызывать ГАИ - повреждения причинены в процессе движения а/м. Будут оформлять ДТП. Второй вариант - прикинуться валенком, вызвать участкового - написать заявление, что а/м оставил, пришел, а тут такая беда. Напишет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и с этим документом опять же в страховую. Третий вариант - без справок, тут договор надо читать.
Как вариант, забить на это. Если не дай Бог, что еще случится с бампером, замажете абы как эти повреждения, страховая по фоткам предыдущих повреждений не заметит, имхо.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
В данном случае речь идет без обращения о ДТП и справке ГИБДД, ну или справки местного Участкового. Нет справки нет ремонта. Есть только возможность покраски элемента в данной ситуации. Об этом и гласит пункт в договоре КАСКО. Просто у многих пользователей КАСКО сложилось мнение что если оно есть то страховая платит, отнюдь не так. Внимательнее читайте свои договора при оформлении КАСКО! Всем удачи на дорогах.
Ну да, так и есть, просто меня как то смутило, что при наличии КАСКО, вряд ли кто так поступит : страховая оплатит покраску, а все остальное ляжет бременем на карман владельца авто. Обычно всё же честно или обманным путём, но получается справка, а иначе КАСКО как то теряет свою привлекательность....
 

bulaz

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
тигуан
помогите починить

Случилась сегодня такая неприятность. Обяъсните как чинить, пожалуйста. Что делать с капотом, крылом, бампером? В каком магазине будет дешевле купить запчасти? И во сколько примерно все обойдется? Живу в Уфе.
 

Вложения

  • 16082012599.jpg
    16082012599.jpg
    92 KB · Просмотры: 232
  • 16082012601.jpg
    16082012601.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 177

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
фара, бампер замена! остальное по фото не видно особо! возможно просто ремонт без покупки крыла и капота!
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
bulaz,сочувствую. Жалко ТИГа и ваши нервы.
Бампер и фара - однозначно менять.
Уфимских сервисников не знаю, однако знаю ценники официалов - они просто самолетные.
Каски нет? ОСАГО в вашу пользу или нет?
 

bulaz

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
тигуан
Боб0007, осаго не в нашу. Фара в екзисте 8 с чем-то, бампер 14 плюс еще покраска. Никто не знает как покрасить дешевле? в автосервисах цены как-то уж слишком...
Крыло и капот может сами как-нибудь сделаем
Кстати, у ОД фара вообще 30 стоит)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
За рихтовку крыла, капота их покраску + за покраку переднего и заднего бамперов на пассат б6 с нас недавно взяли ~30труб. Я думаю на сумму 30-35 тебе надо настраиваться
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Есть и хорошая новость: была б японка - было бы дороже )))))
 
Сверху Снизу