Замена катализаторов в Питере

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Питер, посоветуйте, можт кто сталкивался, адресов много... Интересует замена на Тигуане (замена на оригинал у ОД не интересует).
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
А какой катализатор? Если в верхней приемной трубе, то у меня есть. Ставил себе безкатализаторный, могу свой б.у. продать.

Поменять в любом сервисе.

Добавлено через 5 минут
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10107
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Да пламягаситеь, обманки нет - через прошивку убирали.
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Лямбды две. До и после катализатора.

А катализатор один. Стоит в начале.
Вторая бочка фиг знает.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
чёта пока не нашел замены с перепрошивкой, все только с обманкой предлагают
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Если менять катализатор, зачем обманка?

Если его убирать, то есть один минус - без него труба начинает свистеть :) , т.к. катализатор замедляет поток.

А у меня еще и 3 дюймовая в начале, свистит прилично :)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
я имел ввиду замену на пламегаситель с электронной обманкой второго лямбды

Добавлено через 1 минуту
с пламегасителем свистит?

Добавлено через 2 минуты
предлагают какой-та "немецкий" катализатор с работой 14тр, хотя сами же на сайте пишут что вариант с пламегасителем надежней )
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
C пламягасителем свистит.

Я не знаю как они его будут туда пихать, или отрезать и другой варить?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Пока все-таки хочу вариант с пламегасителем, который в ставляют в родной корпус катализатора, на это дают гарантию. На катализатор гарантию никто не даёт, поэтому отпадает. Остановился на этой конторе - просто понравилось как по телефону объяснили.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Ну чтож, ОД был прав, и я купил авто с пробегом в 20т.км и неисправным катализатором, кстати у меня их два
Вторая бочка фиг знает.
вот там и стоит второй катализатор. Второй был нормальный, но его я тоже выкинул. А первый разрушился и его часть (обломки) уперлись во второй катализатор, если бы его не было, то улетели бы в глушители и пришлось бы их тоже резать, иначе бы они там звенели. В обсчем, избавился я от этих катализаторов с помощью конторы про которую писал выше. В цепь кислородного датчика поставили эмулятор, был еще вариант с прошивкой вместо эмулятора, но я от него решил отказаться по двум причинам: 1. не обещали, что сегодня всё закончат (Тигуан еще не делали ниразу), а кататься по 200 км в один конец неохота 2. прошивка дороже эмулятора в три раза.

Эмулятор, тоже имеет недостатки, т.е. сразу неизвестно подойдет ли он 100% или нет, сказали поездить надо сотню-другую км., и возможно тогда тоже прийдется приехать для изменения схемы. Но пока я доехал домой и 230 км, ошибки не было. Так что если у меня всё будет нормально, значит можно смело к ним обращаться, хотя если в Питере кто живет, то проблем нет скататься раз-другой. Говорят и по пять раз бывает. То что вставляют в корпус катализатора фотать не разрешили - коммерческая тайна, но в общем сделано грамотно и внушает доверие. В обсчем, это как аппендицит - вырезал и забыл:ay: Я не готов платить 90т.р. (стоимость ката и работа по замене у ОД) каждые двадцать тысяч км. Утрирую канешна, но факт на лице, как говорится. Чем накормил пред. хозяин авто, а может и не раз, остается только догадываться. Кстати, диагност еще не подключаясь к компу, понюхал выхлоп и сказал, что катализатора у меня нет:confused:, диагностика только подтвердила его предположение.

Куски первого катализатора:


второй катализатор


взял кусочек домой "на память"



Добавлено через 2 минуты
гарантия на всю работу 1 год
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Вот поэтому я и продаю дешевле, может кому надо. Ведь без катов ЦО НА ТО не пройдешь

Добавлено через 1 минуту
Чет жестко разрушился кат, такое ощущение, что или масло в него попадало и он плавился, или изначально был бракованным
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Ведь без катов ЦО НА ТО не пройдешь
а сам то:)

Добавлено через 3 минуты
кстати, датчика кислорода визуально на коллекторе обнаружено не было, один стоял между первым и вторым катом и всё :confused:
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Я буду покупать :)
Просто есть люди, которым нафиг не надо проблем, они лучше купят б.у. И вырезать не будут
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Кстати, мне дали карту скидочную на 20% на последующие ремонты если кому надо. И 10% выпросил вчера с суммы по ремонту катализаторов. Можно попробовать их к питерской клубной карте подключить, как минимум на 10% согласятся. Даже если не прийдется ремонтировать выпуск, можно воспользоваться при ремонте другого авто.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
206-й, Ха-ха-ха))) Ты свято веришь в пробег 20 тыков? Так мало оставлять после скручивания уже свинство полное))))
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
ладно, отвечу
у нас город маленький со всеми вытекающими, хозяйка за месяц до продажи при пробеге 20 600 обращалась к ОД, который рекомендовал ей замену катализатора, я это уже узнал, к сожалению, после того как у меня через неделю после покупки вылезла ошибка 0420. На момент покупки при диагностике Васей ошибок не было. А катализаторы если почитать форум дохли и при меньшем пробеге. Для Новгорода, пробег вполне реальный, тем более для домохозяек, которые редко выезжают за город. У меня у товарища Тиг 2009 года - пробег 30 т.км, так что я не "свято верю", я знаю. Авто ездил нормально, только расход был поболе паспортных данных, но при покупке это не особо было заметно. Я больше чем уверен, ей сказали, что бензин хреновый, сбросили ошибку и всё. А так бы она ездила и дальше. К дилеру обратилась, видимо, чтобы тупо стереть ошибку перед продажей. Ей папа финик купил уже давно.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Стали появляться проблемы с катализаторами, поэтому выложу еще раз фотки, которые куда-то уплыли, чтобы люди имели представление что это такое. Мне, в свое время, этого не хватало для полной ясности.

первый катализатор и его куски








второй катализатор (на четвертой фотке видны куски первого катализатора, свалившиеся в банку ко второму)













Фотки днища. Выхлопную пришлось разрезать, т.к. подъемник был без вывешивания колес, что затрудняло дальнейший правильный демонтаж и монтаж какого-то узла, наверное карданного вала т.к. он мешал вытащить переднюю часть выхлопа ( это видно на последней фотке). Первый кат вытаскивали через подкапотное пространство.






 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Стали появляться проблемы с катализаторами, поэтому выложу еще раз фотки, которые куда-то уплыли
Че, опять, уже на новом Тиге? Чем Вы его тогда заправляете :)
 
Сверху Снизу