Вот и мы купили Тигуан...

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Лично для меня недостаток в этой машине пока один - неудобная посадка за рулем. Застрадал остеохондрозом с появлением тига, грешу именно на него.

Положение всех элементов сидухи крутил? Руль,то-сё...
Я привыкал и искал положение примерно год, болела то шея, то руки. Сменил подголовники на кожаные с регулировкой, поиграл сидухой и теперь 700-900 км. в один присест с "2 раза пописать")) как нефиг-нафиг. Выходишь из за руля как огурчик.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Положение всех элементов сидухи крутил? Руль,то-сё...
Я привыкал и искал положение примерно год, болела то шея, то руки. Сменил подголовники на кожаные с регулировкой, поиграл сидухой и теперь 700-900 км. в один присест с "2 раза пописать")) как нефиг-нафиг. Выходишь из за руля как огурчик.

В целом сиденья достаточно правильные с точки зрения спины - поясничный подпор в нужном месте и с нужным уровнем, спинка приятно прилегает , если ее правильно поставить . Единственный реальный минус на механических креслах нет регулировки наклона сидушки, но это решается снятием обивки и подкладыванием дополнительного ппу или койры.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
В целом сиденья достаточно правильные с точки зрения спины - поясничный подпор в нужном месте и с нужным уровнем, спинка приятно прилегает , если ее правильно поставить . Единственный реальный минус на механических креслах нет регулировки наклона сидушки, но это решается снятием обивки и подкладыванием дополнительного ппу или койры.
На прошлой машине я подкладывал большие кузовные шайбы под передние болты крепления салазок.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
На прошлой машине я подкладывал большие кузовные шайбы под передние болты крепления салазок.

у меня наоборот , сидушка давит под коленку , передавливая сосуды , а ж..а как бы проваливается - то ли сидушка слишком мягкая то ли сильно задрана вверх . По размерам я среднестатистический 180\84 ) , так что не очень понятна идея изобретателей этих кресел.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Так ведь задницы у всех разные, на все не угодишь :rolleyes:, заказывайте анатомический вариант, дорого конечно, зато ни болит не чешется, можно с продувом :rolleyes: и другими опциями....
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
у меня наоборот , сидушка давит под коленку , передавливая сосуды , а ж..а как бы проваливается - то ли сидушка слишком мягкая то ли сильно задрана вверх . По размерам я среднестатистический 180\84 ) , так что не очень понятна идея изобретателей этих кресел.
ИМХО сидушку можно опустить так, что и ноги ребёнка будут стоять на полу, а коленки под руль)) Правда сидишь как в танке и капота не видно)))
 

Anry

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
46
Благодарности
8
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T&F 2.0 TSI АКПП
Янганс, как вам германика-химки обслуживание ? кто был менеджер-продажник? как предпродажку они делают нормлаьно?

ЗЫ интересуюсь так как сам жду тигуан именно в этом слаоне..
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Застрадал остеохондрозом с появлением тига, грешу именно на него. Страдаю уже год, на дальняк невозможно ездить, а машина нравится, жалко расставаться из-за этого.
После сильной аварии пролежал почти год, сильно поправился, при моём весе в 130кг., грыже позвоночника, перелома шейного позвонка ну и так по мелочи, аргономика водительского места оказалась самая лучшая у фольцваген Тигуан (для меня), хотя протестировав приличное количество авто (хонда,хундай,киа,мазда,ситроен,тойота).
Так что каждому своё!
 

Dimass

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
СпБ
Автомобиль
Тигуанец
В моем случае Тига это первая машина, где у меня не болит спина и настолько комфортно, что выходить из авто порой нет желания.

Сидухи " комфорт ".
 

romario71

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан 14 122лс
на счет сборки--нам больше повезло... чистый немец! ни сверчков,ни зазоров... тьфу,тьфу !
 

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
Ну стекла на тиге мну кажется хуже чем та тазах, за три года и 150000 тыс. 7 (семь) штук.

Добавлено через 44 секунды
ЧЕ ни ставь пофиг
Почитайте отзывы по TLC,они считают лобовые расходниками!
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
вчера посмотрел в салоне на нового тигуана -
на них теперь ставят стёкла аж трёх сортов:
пилинктон (лобовое), фуяо (бок) и ещё какой-то тоже китаец... на букву "D" (не запомнил)
надо будет пошерстить прочие vw в салоне (туарег, туран, сирокко, гольф) - чего там у них стоит
 

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
Недовольство.
Что же мы так клеймим наших сборщиков?
Это же наши с Вами отцы,братья,дети,знакомые,друзья и т.д.!
Вот автор мог бы сказать отцу или брату,что он мол "жопорукий алкоголик"?
Нельзя так.
А чем лучше турки или испанцы?
Лично работал с турками,это же 19 век!
В общем "цепляет" меня такие высказывания.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Недовольство.
Что же мы так клеймим наших сборщиков?
Это же наши с Вами отцы,братья,дети,знакомые,друзья и т.д.!
Вот автор мог бы сказать отцу или брату,что он мол "жопорукий алкоголик"?
Нельзя так.
А чем лучше турки или испанцы?
Лично работал с турками,это же 19 век!
В общем "цепляет" меня такие высказывания.

Не хорошо, наверное, но вспоминается фильм "Брат":
" не брат ты мне, гн.да черно.опая".
И именно потому что мы боимся сказать человеку, лезущему кривыми ручонками в:
- телевизор
- сантехнику
- компьютер
И т.д., из-за такой ложной и непонятной скромности и воникают все наши проблемы с текучей сантехникой, неработоспособными программами и помехами на серобурзеленом телеке...
А насчет испанцев: не надо, у меня машина уже больше 300 тысяч км пршла и ничего. Ваш пример российской сборки с таким километражом?
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
imagik,чем занимаешься?
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Гордо так!

"Смотрите,
..... завидуйте,
............
............... а не какая нибудь лаборантка "

А почему я не могу этим гордиться? У меня с детства была мечта-стать программистом, ее осуществление не могу сказать, что просто мне далось...
И сейчас мне постоянно приходится читать много проф. литературы, ходить на курсы и т.д.
Лаборанткой быть намного проще:)

Добавлено через 3 минуты
так ты про себя что-ли написал?
Нет. Мне как раз приходится восстанавливать работоспособность программ:)
Очень часто приходится наблюдать код, написанный так криво, что вообще непонятно, сколько первых классов человек окончил в неполной средней школе....Полное ощущение, что человек компьютер впервые увидел именно у клиента))
А клиент справедливо недоумевает: "почему так медленно, почему вообще не работает, почему работает, но совсем не так как должно..."
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
...а правда что российские спутники на windows работают ?
иначе чего это они без конца бьются...
:)
 
Сверху Снизу