Какие меры безопасности стоит принять отдавая машину в сервис?

Stronzo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
54
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
VW T&S, WRX STI
всем привет,

мне предстоит отдать Тигу на установку доп. оборудования (предпускового подогревателя) -- есть ли что-то, что я могу сделать чтобы обезопасить себя от прописывания левых ключей и тому подобных пакостей?

на машине стоит штатная сигналка "plus" и больше ничего. как я понял -- штатного сервисного режима у нее нет -- отдать ключ без чипа -- невозможно.

надо просто не париться или все таки есть какие-то меры предосторожности которые стоит принять?
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Отдаете к оф дилеру? Не думаю что там таким занимаются. Ну или хотя бы в какую-то проверенную контору, но не в коем случаем в гаражи чуркам.
Тиг у нас не такой уж и угоняемый. (тьфу-тьфу-тьфу)
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
1. Оформить КАСКО
2. Если сервис нормальный, то не париться.
3. Взять запасной ключ из дома и попробовать его работоспособность.
4. для параноиков - заехать к дилеру.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
просто отдайте машину - Тигуаны не угоняют..
 

Stronzo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
54
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
VW T&S, WRX STI
Отдаете к оф дилеру? Не думаю что там таким занимаются. Ну или хотя бы в какую-то проверенную контору, но не в коем случаем в гаражи чуркам.
Тиг у нас не такой уж и угоняемый. (тьфу-тьфу-тьфу)

нет, не к ОД, к вебастовским официалам.

Добавлено через 3 минуты
1. Оформить КАСКО
оформлено
2. Если сервис нормальный, то не париться.
3. Взять запасной ключ из дома и попробовать его работоспособность.
я правильно понимаю, что при прописывании доп. ключей в обязательном порядке должны прописываться ВСЕ ключи. Т.е. ключ физически не присутствующий при прописывании перестанет работать?
4. для параноиков - заехать к дилеру.
и что сделать у дилера? т.е. о чем его можно попросить?
 
Последнее редактирование:

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Stronzo, ну так чего париться?
Официалы есть официалы, если что не так то всегда можно предъявить претензии и т.п. Все записывается, сохраняется на бумажках и ПК.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
2. Если сервис нормальный, то не париться.
И не удивляться, когда предположим молдинг или какой элемент кузова будет поцарапан услышать: "-это у вас так и было когда приехали, мы тут не причем, увы". Бывает всякое, я это испытал на дилере. От всего не уберечься.
А по поводу ключей... кому он нахрен нужен этот тигуан лол)) это вам не аккорд ни лк и даже не прадо)) дубликаты на тигуан:ag::ag: кому это нужно?

Добавлено через 1 минуту
Stronzo, ну так чего париться?
Официалы есть официалы, если что не так то всегда можно предъявить претензии
:cool:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
я правильно понимаю, что при прописывании доп. ключей в обязательном порядке должны прописываться ВСЕ ключи. Т.е. ключ физически не присутствующий при прописывании перестанет работать?

и что сделать у дилера? т.е. о чем его можно попросить?

Совершенно верно, ключ не присутствовавший при перепрошивке = красивая безделушка.

У дилера можно попросить, не бесплатно конечно, посмотреть сколько и каких ключей прописано.

"КАроче Склихасофский..." (с) ежели ты едешь к вебастовским официалам, то не стоит париться
 

belarysavto

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Минск Сочи
Автомобиль
е60
Для особо наивных, большинство машин угоняются как раз таки после несколько дневного и более простоя машины у ОД...
А так если уж бояться отдавать тачку в сервис то это уже паранойя...:eek:
 

parker86

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0. Off-road
Работаю в страховой. Были случаи, когда клиент забирал авто из салона после покупки и в тот же день ехал к нашим доверенным установщикам охранных систем. При установке наши партнеры отдавали клиенту еще один ключ, закрепленный под обшивкой скотчем. Машина была готова к угону (не Фольц).
Поэтому для себя сделал вывод: если машина дорога, то все манипуляции с ней дилер проводит в моем присутствии в рем.зоне. Закон позволяет мне там находиться.
Лучше потрачу несколько часов, но буду спокоен. Да и качество работ вырастает на порядок, если хозяин стоит и контролирует.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Stronzo, посмотри шнурком потом, насколько помню, количество прописанных ключей именно можно посмотреть довольно быстро.
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
При установке наши партнеры отдавали клиенту еще один ключ, закрепленный под обшивкой скотчем. Машина была готова к угону (не Фольц).
Жесть :ai:
Вообще Тигуаны не особо фигурируют в сводках угоняемых авто (тьфу*3)
 
Сверху Снизу