Скребет под капотом!

Sibir55

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Тиги
Подскажите, что может с одной постоянной частотой скребать под капотом! Если держиш руль то маленько даже чуствуеш, как по рулю тихонько отдает. При малейшем движение начинает пропадать.При стоянке без движения! Думаю на вентиляторы охлождения радиатора ! Но как они могут передовать скрежет на руль? Просто если без музыки в салоне, тихо слышно как скребет. Не могу разобрать от куда :confused:
 

Sibir55

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Тиги
при работающем двигатели не могу понять от куда этот звук!
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
сложно дистанционно догадаться, что это может быть, машина на гарантии пусть дилер парится, что там скребёт :), или Стетоскоп в руки и выслушивать причинное место в прямом смысле...
220px-H%C3%B6rrohr_Stethoskop_Meyers_1890.jpg
imgres
imgres


Добавлено через 7 минут
нет под рукой стетоскопа, возьмите трубку, пруток и прикладывая одним концом через большой палец руки к уху, а другим в места под капотом....
 
Последнее редактирование:

Sibir55

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Тиги
Надо будет попробывать:rolleyes:
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Был ПОДОБНЫЙ звук на прошлой машине (тоже Тиг 2.0 TDI) но не совсем такой как Вы описали...
Кароче, опишу свой:
на "парковочной" скорости производим манипуляции рулем на 5-15 градусов влево-вправо (со временем и на месте вращая рулем тот же звук усиливался)
слышен КОРАБЕЛЬНЫЙ СКРИП ДЕРЕВЯННОЙ ПАЛУБЫ... (у меня такая ассоциация была:)
В итоге у ОД нашли причину: опорные подшипники.
Кстати, вот темку поднимали (ОООЧЕНЬ полезную) как раз в свое время и я там тоже отметился: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3945&page=5

Позжее (я не помню, отписался я на форуме или нет) еще поменяли Верхнюю опору двигателя (где-то справа сверху, типа поддержки что ли...- могу ошибаться в терминологии запчастей) тоже, проявлялось "срежетание" на холостом ходу БЕЗ движений рулем.
Все признали Гарантийными случаями.
 

Sibir55

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Тиги
Спасибо надо попробовать, такие манипуляций с рулем! Но у меня сомнение, что это подшипник двигателя! В том, что это происходит на стоящей машине и как будто, что то крутиться и задевает постоянно! Думал гидроусил. руля, но потом вспомнил, что на Тиги стоит вроде электро! Машина не гарантийная пригнал с Германий к ОФ дилеру ехать пока не охота (думаю может сам определюсь, что это). И с помощью конечно владельцев Тигуанов!
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sibir55,а, со стороны навесного оборудования, мож ремень трётся? (гена, помпа, кондей)
 

Sibir55

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Тиги
А, вот это похоже рядом надо посмотреть! Спасибо.
 

Sibir55

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Тиги
Посмотрел ремни все новые, ничего не скребет! Буду дальше смотреть!
 

sawa72

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan
У меня тоже звуки есть похожие на работу насоса, как стиралка воду выкачивает
 

XAS_2007

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
РФ-Keonig
Автомобиль
VW Тигуан 2.0 TDi AT 09г
День добрый! У меня тоже подобные звуки присутствуют. Опишу весь процесс. Может кто мне подскажет от чего это. Или для кого другого пригодится. На холодную этого нет. После езды, на горячую, при стояночном слышен небольшой глухой скрежет, пока не пойму откуда. Непостоянный, интервал 1-2 сек. Но основное - передается в руль в виде небольшой вибрации с тем же интервалом. Все полностью исчезает ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ КЛИМАТА! Что это может быть? Спасибо.
 

Pasha_27

Новичок
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Тига 2.0 TDI 170HP
Прислушался, у меня тоже звуки есть похожие на работу насоса, как стиралка воду выкачивает и вибрация по рулю. Кто ни будь может подсказать что это???
 

glavvred

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
38
Благодарности
8
Адрес
рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi
И я слушаю эти звуки давненько...кто что скажет?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
glavvred, 200 тысяч слушаю и всё хорошо. Слышал тот же звук и на другом тигуане. Забей.
 

fcuked

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi
так в чем проблема то?
Сегодня было тоже-самое
Услышал скрежет, поднял капот и ничего не слышно. Скрежет в салоне слышен, при поворачивании руля то усиливается, то уменьшается:(
через час прошло все само. Недавно заправил топливо (30литров на ТНК) и помыл машину
 
Сверху Снизу