Троит движок, мигает чек помогите советом.

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
titanik,https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=06F%20906%20461B&class_man=VAG&location=11135&currency=1&rawdata=06F%20906%20461B
3000-00 правда Москва и если спеццена, то бу.

НО есть аналоги в Питере от 3500-00:
Добавлено через 1 минуту
titanik, https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=AFH6034&location=11135&currency=1&rawdata=AFH6034

https://www.zzap.ru/default.aspx?pa...HUCO&location=11135&currency=1&rawdata=135078

а , так к дилеру бы "знакомому" подъехать и попробовать на пару минут снять- поставить или в сервисе ваговском :)
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
evgen66, Нашёл подменный. Спасибо клубням! Не помогло. Копаю дальше. Без МАФа, по усреднённой программе по дросселю, не троит ни разу. Ни по одному горшку.
Никаких больше ошибок, ни переобеднения, ни переобогащения, ни по давлению топлива...Херня какая то(
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
titanik,На герметичность мотор проверял?
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Господа и граждане, есть у кого информация по отзывам по запчастям от французов - компания "Sasic"?
 

KopoBka

Участник
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
120
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL TSI 220HP
titanik, у меня, возможно, было что-то похожее. На холодную пропусков не было, после прогрева появлялись в 4ом цилиндре на ХХ. Переводил коробку в драйв - пропадали. После манипуляций с двигателем, таких как откручивания свечи или отсоединения трубки МО, счетчик пропусков какое-то время тикал с большей скоростью.
В моем случае только замер компрессии показывал, что есть проблема, но не явно. Во всех цилиндрах компрессия была в норме, но в проблемной цилиндре нужное давление достигалась за большее число обротов, т.е. во всех за 3, в проблемном за 4 оборота.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
evgen66, Некогда пока. Эпопея с задней частью пневмы не закончилась. На днях, покажу, надеюсь, красотищщщу))))

Добавлено через 3 минуты
KopoBka, Так вылечил или только понял причину возможную? У меня сейчас так. Машина холодная +5, скажем на улице. Заводишь 1200 оборотов примерно. Пропусков 0. Через 5-15 секунд обороты падают до 900 и по второму гошку начинается лавина пропусков. Газанёшь до 2-х, подержишь и всё проходит. Можно ехать. В езде вообще всегда 0. Только откаты появились при трогании до -2...3,5 по разным горшкам.
Причина одна, буду искать.
 
Последнее редактирование:

igor3176

Новичок
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
россия
Автомобиль
wv tiguan
подскажите пожалуйсто,двигатель работает идиально.но после часа работы на холостых наченает троить и глохнет,чек не загарается и какое то время потом не заводится. свечи и катушки менял местами ,как заглохнет остается сырая свечка четвертого цилиндра. в чем может быть загвоздка? тнвд новый,топливный фильтр новый. двигатель 2 литровый,170 л.с. ,cawa
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
igor3176, чек не загорается, а ошибки в мозгах остаются. Читай васей ошибки, без них можно только гадать.
 

KopoBka

Участник
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
120
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL TSI 220HP
KopoBka, Так вылечил или только понял причину возможную? У меня сейчас так. Машина холодная +5, скажем на улице. Заводишь 1200 оборотов примерно. Пропусков 0. Через 5-15 секунд обороты падают до 900 и по второму гошку начинается лавина пропусков. Газанёшь до 2-х, подержишь и всё проходит. Можно ехать. В езде вообще всегда 0. Только откаты появились при трогании до -2...3,5 по разным горшкам.
Причина одна, буду искать.

Вылечил, проблема была в одном выпускном клапане, не плотно закрывался. После замены не воспроизводилось больше.

Было примерно также, но по умолчанию тикало медленно, до 10-20 пропусков до сброса. Если покавыряться в двигателе, то тикало сильно быстрее, цилиндр отключался секунд через 10. В езде пока на передаче пропусков не было, на паркинге пропуски появлялись. От температуры окружаещего воздуха не зависило, но было тепло.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
KopoBka, Блин...пичалька, если дело и у меня в выпускном. Только впускные почистил...)))
 

Urdoma

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Урдома
Автомобиль
Tiguan 2.0
Добрый день уважаемые форумчане, столкнулся и я с перебоями в работе двигателя(троит) на "холодную", заменил свечи, заменил катушки. Шнурок продолжает показывать пропуски зажигания по 2-м цилиндрам. От ОД нахожусь далеко, к местным мастерам отдавать на диагностику нет смысла. Прошу помощи и советов ( может ссылку) куда "копать". 170 л.с., пробег 80000 км. Спасибо.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
evgen66, Нашёл подменный. Спасибо клубням! Не помогло. Копаю дальше. Без МАФа, по усреднённой программе по дросселю, не троит ни разу. Ни по одному горшку.
Никаких больше ошибок, ни переобеднения, ни переобогащения, ни по давлению топлива...Херня какая то(
по массе маф с форсунками не связан случаем? схем у меня нет чтоб глянуть...уж больно огромна эта эльза"", может найдется "Кулибин" который вырежет все лишнее из "эльзы"...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Recruit, По "массе" в машине всё связано)))) А сам сигнал от МАФа идёт в мозги отдельным проводом. Или ты про что?))

Добавлено через 1 минуту
Urdoma, Эх.....если бы были такие советы(((( У всех по разному, 2 одинаковых случая редкость.
 
Последнее редактирование:

Urdoma

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Урдома
Автомобиль
Tiguan 2.0
titanik, как бы поступил, с чего начать?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Urdoma, С прочтения всей ветки с самого начала))) Там все советы, в т.ч и мои уже давались. Но вот как видишь я и сам попал в ситуацию, когда не помогают все даваемые советы. Правда сейчас полторы недели вообще не копаю....некогда. Если что то нарою, то всё обязательно будет тут написано.
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
286
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
С прочтения всей ветки с самого начала)))
Попробовал идти этим путем, запутался :)
- многие симптомы сходятся, но рецепты в ответах порой сильно отличаются.
Идеально было бы сделать FAQ как во многих темах.

Если кому не трудно, подскажите, может получится поставить диагноз "по фотографии" (с).
Пробег 90ткм, заправляюсь в основном на проверенной годами BP (98, реже 95) - т.е. бензин как причина исключен.
На прогретом двигателе, на холостых едва ощутимо подтраивает. Установил программу на телефон - ошибок не фиксирует, но диаграмма по углу говорит, что явно что-то не так (скрин приложил).
 

Вложения

  • Screenshot_2017-05-03-18-00-13.jpg
    Screenshot_2017-05-03-18-00-13.jpg
    17.1 KB · Просмотры: 41
  • Screenshot_2017-05-03-17-58-39.jpg
    Screenshot_2017-05-03-17-58-39.jpg
    18.2 KB · Просмотры: 41

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Дмитрий74, Ошибка по пропускам будет фиксироваться только когда количество пропусков будет выше 150 примерно. Троит из за пропусков по какому то горшку. Углы откатов свидетельствуют о неправильной смеси. Тоже самое, что и у меня, почти.
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
286
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А что за программка, как привязаться к двиглу?
Программа: OBD Car Doctor
Подключаюсь по блютус к OBD2 V2.1 ELM327 купленной на алиэкспресс - всегда воткнут в машине, удобно.
 
Сверху Снизу