Pandora DXL 3900

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Решил поддержать коллег по цеху, и создать тему по новинке. Сам готов на любой вопрос о ней ответить, ну и коллеги подтянуться :)
Пишу с планшета, поэтому подробное описание добавлю позже, даже со слайдами, если надо.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Дублирую в эту тему старое сообщение:
Комплект уже в продаже, сегодняеще одна установка. Правда после нескольких тестов я, скажем так, насторожился. Система явно сырая Поэтому это опять скорее не коммерческая установка, а продолжение обкатки. Общая информация такая:
Различия для пользователя:
- 3700 без иммобилайзера, 5000 и 3900 с метками в комплекте
- 3900 и 3700 не имеют GPS на борту, он докупается отдельно. В 5000й уже в корпусе.
- Брелки у всех разные, в 3900 выглядит чем-то инновационней и "круче"

Различия для установщиков:
- в 3900 две can шины, наконец-то буде возможность больше функций поддержать по "цифре" и е говорить клиенту "нет".
- тем не менее, в 3900 меньше каналов чем даже в 3700, соответственно и меньше возможностей
- в 3900 нет входа на тахометр нет, поэтому если он по can не читается, то.... я даже не знаю как делать автозапуск. И если в случае с Тигуаном все ОК, то на половине остальных, даже "цифровых" машин мы его просто не "поднимем"

У нас уже 3900 катается на Шкоде, завтра "натянем " ее на самого "умного" корейца.
 

rus000

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
чета ценников нет на сайте производителя. Сколько она обойдется?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
В нете видел за 20-21
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
чета ценников нет на сайте производителя. Сколько она обойдется?

У нас стоимость только с установкой. Мысленно можно к стоимости Пандора 3700 добавить примерно 3 т.р. и получим что-то более менее актуальное.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
чета ценников нет на сайте производителя. Сколько она обойдется?
Добрый день!
Стоимость с установкой будет сформирована в ближайшие недели. Дополнительно уведомлю об этом форумчан.
 

startrider

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва, Куркино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S, BMW X5 E70 3.0D
Есть уже какие-нибудь отзывы про установку 3900? какие проблемы, косяки, надежность? Думаю стоит ли ждать обновления 5000...
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Есть уже какие-нибудь отзывы про установку 3900? какие проблемы, косяки, надежность? Думаю стоит ли ждать обновления 5000...
Добрый день!
В настоящий момент уже было выполнено несколько установок 3900, думаю, что по прошествии недели-другой смогу уже предоставить более ли менее объективную информацию. Обновления 5000 можно и не ждать, на мой взгляд, все уже давно четко работает, в крайнем случае обновить прошивку можно будет и позже.
 

startrider

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва, Куркино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S, BMW X5 E70 3.0D
Добрый день!
В настоящий момент уже было выполнено несколько установок 3900, думаю, что по прошествии недели-другой смогу уже предоставить более ли менее объективную информацию. Обновления 5000 можно и не ждать, на мой взгляд, все уже давно четко работает, в крайнем случае обновить прошивку можно будет и позже.

слышал, что будет типа 5000, но на новой базе от 3900. есть ли смысл? возможно "голова" 3900 более надежная, больше возможностей?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
слышал, что будет типа 5000, но на новой базе от 3900. есть ли смысл?
Подтвердить или опровергнуть информацию не могу. Думаю, что ждать однозначно нет смысла, 5000 - уже проверенный обкатанный вариант и проверять на себе обновленную модель я бы не рискнул.
 

startrider

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва, Куркино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S, BMW X5 E70 3.0D
Подтвердить или опровергнуть информацию не могу. Думаю, что ждать однозначно нет смысла, 5000 - уже проверенный обкатанный вариант и проверять на себе обновленную модель я бы не рискнул.

спасибо, подожду немного. может 3900 поставлю, а может 5000 все же.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
спасибо, подожду немного. может 3900 поставлю, а может 5000 все же.
Сейчас уже можно точно сказать, что 3900 нам 5000-ю не заменит. Все таки разница между 3-й и 5-й сериями прослеживается четко. И в ближайшее время альтернативы 5000-й не будет.
 

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
Сегодня все установили П-3900 Работает отлично (прислали новую прошивку )Даже сивол GPS на брелке появился ... _
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Сегодня все установили П-3900 Работает отлично (прислали новую прошивку )Даже сивол GPS на брелке появился ... _
Добрый день!
По прошествию времени ждем от Вас отзыва по работе системы, если не затруднит.
 

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
Сейчас уже можно точно сказать, что 3900 нам 5000-ю не заменит. Все таки разница между 3-й и 5-й сериями прослеживается четко. И в ближайшее время альтернативы 5000-й не будет.

Олег, подскажите, в чем существенные различия 3900 от 5000? Почему Вы считаете, что 3900 хуже, чем 5000-я? Какие функции в ней отсутствуют?

Что меня интересует - иметь датчик удара, объема (родной), буксировки (родной), открытия дверей/капота, оповещение на телефон о срабатывании датчиков, желательна инфо на телефон по запросу по температуре в салоне и ДВС, запуск Вебасто с телефона, дополнительный иммо, gsm маячок (возможно, установлю отдельно). В 3900 все это реализовано, как я понимаю?

И еще, по замкам капота, бывают ли случаи "глюков" системы, когда хозяин сам не может открыть капот?
Данный вопрос важен, поскольку в тиг периодически нужно доливать масло, как Вы знаете...
Если риск есть, как это можно избежать?
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Oleg 57 rus, Олег, добрый вечер

разница между 5000 и 3900 довольно ощутима и это не удивительно, таким образом производитель намеренно "разводит" модели 3й и 5й серии в разные группы. Что у вас не будет в 3900:
- GPS (можно добавить опционально)
- телеметрия (история, треки, состояние)
- приложения для мобильных устройств и личный кабинет
кроме того много всего "по мелочи", например меньшее количество каналов управления и.т.п.

Но и 3900 может "похвастаться" некоторыми вещами, которых в 5000-й сейчас нет, например мощным процессором, сверх низким расходом энергии, новейшим модулем GSM Telit, совершенно новой, пожалуй самой продвинутой на сегодняшний день системной архитектурой, новыми силовыми реле и.т.п. Даже релейный модуль RMD6 -полностью нового образца, совершенно полноформатное устройство.

Все эти преимущества 3900 конечно скоро уйдут, точнее сразу после выхода новой модели 5й серии, выпуск которой намечен ближе к весне 2013.
 

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
Престиж-Авто, спасибо за оперативный ответ!
А все перечисленные мною запросы будут ли реализованы при установке 3900?


По ее "недостаткам" - телеметрия. Не совсем понятно, "что это такое и с чем это едят"...
Что значит, "состояние"? 3900 по запросу не сообщит мне текущее состояние авто?
Gps не критично, т.к. Доустанавливается.
Личный кабинет - а что он мне дает, как потребителю проивоугонной системы? Просто игрушка?
Приложение для мобильных - в 3900 как реализовано общение сигнализации и мобильного? По запросу через смс?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Oleg 57 rus, сначала по всему перечисленному:
1. Датчик удара - да
2. Датчик объема штатный - нет, дополнительный - да (опция)
3. Датчик наклона+перемещения - да, все на GSM телефон звонком - да
4. Температура на ДВС - да, в салоне - да (опция, в комплекте нет)
5. Вебасто с телефона - да (подключение не входит в стоимость установки)
6. Иммобилайзер - да
7. Управление с телефона голосом - да, смс - только входящая информация
8. GSM - да (опция) есть NAV-02, чуть позже будет беспроводной NAV-03

Все, что "опция" - устанавливается и оплачивается отдельно

С замком капота тоже не проблема, у вас будет механизм его открытия. Опционально можно сделать "аварийное питание" (880 руб.) для более простого запитывания системы в случае просадки аккумулятора.

Далее:
"телеметрия" - передача на расстоянии информации о состоянии объекта. В данном случае так же ведение истории событий. Подробно вот тут В 3900 общение в основном через звонки, управление системой через смс закрыто, поскольку смс можно подделать. Но система может отправлять вам смс о каких-то событиях.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
... 2. Датчик объема штатный - нет, дополнительный - да (опция) ....

Уточнить хотел: для Тигуана на 3900 заявлен статус штатной сигнализации, т.е. по идее если штатка сработала по датчику объема, то и Пандора должна эту тревогу отобразить. Естественно, не как отдельный датчик, а именно как просто тревогу.

Если этого достаточно для владельца, то можно и без дополнительного объемника обойтись. По остальному - полностью поддерживаю.

С уважением,
Вадим, СТО1.
 
Сверху Снизу