Механика по пробкам

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
ой..хотела ответить..а тут уже демагогия пошла)) Всю жизнь езжу на механике)) что на авто что на мото))) НЕ НАПРЯГАЕТ вообще)))) В пробках уж еслине в моготу помогает автохолд, который дает ногам отдохнуть))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Sergei_O, во - поржал над твоей "раскакой", а сам:
:D

И на обычной можно. Поставил селектор в ручной режим и держи. Можно даже пониженную включить или повышенную.
А, да... что-то я туплю, такое даже у соседа на 4-х ступке Пежо же есть! Точняк!
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Это сильное неудобство? Практически не заметил
Ну сначала не понимал почему когда газ в пол после небольгого стояния в пробке тиг начинает медленно и непренужденно ускоряться. Потом только почитав про это чудо "адаптивная педаль газа" понял что сначала даешь немного газ, потом плавно нажимаешь с ускорением... и тогда он понимает что нужно жать по полной. В общем сейчас адаптировался. Если резюмировать АКПП (с гидротрансформатором) в конце концов доведут до ума по расходу топлива, надежности (ну дохнут у них определенные агрегаты в пробках это факт), но чтобы ломать ее задумчивость мощный двигатель к ней прилагать придется . На следующей авто пересяду на АКПП но и л.с. существенно добавлю и скорее всего V6

Добавлено через 7 минут
И на обычной можно. Поставил селектор в ручной режим и держи. Можно даже пониженную включить или повышенную.

:D
В это у меня и добивает - Либо АКПП это автомат - тогда пускай будет только две переключалки S и D и не нужно кучи дополнительных кнопочек "ручных режимов", горных помошников и т.д. а использовать АКПП как МКПП - это уже не в ту степь
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Вытекающие это расход топлива? Да, это "минус". Зато палку дергать не надо, это "плюс". Для меня важно второе, я ленивый :D
Хм. Я за городом за 100 км трассы ну раз 5 могу переключить передачу (4-5, 5-4). Только если не ремонт дороги какой.

А так чешешь на одной 5 или 6. Судя по ответу, автомат это делает в таких случаях гораздо чаще :rolleyes:

Добавлено через 4 минуты
Но в любом случае, к Тигуану это не относится, т.к, "большим автомобилем" его назвать сложно...
Вот вот, рассуждаете как североамериканец. У небольшого автомобиля, в нормальном понимании, и двигатель должен быть небольшой и масса. Ну хотя бы 1.2 tsi на тонну веса.
 
Последнее редактирование:

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Так никто не заставляет это использовать. можно даже режимом S не пользоваться
Ага и тормозами тоже никто не заставляет пользоваться. Короче не надо делать вид что мою мысль не поняли. Ладно все пока в этой теме замечательного троллинга
 

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Вспоминается анекдот.
Как в бане отличить водителя маршрутного автобуса? У него левая нога в два раза толще правой.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
"Кто верит в Магомеда, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса..."
Этот спор из той же области.
Объективно у обоих вариантов есть преимущества и есть недостатки.
Те или иные предпочтения в этой области - предмет вероисповидания.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
12 лет на автомате...Сейчас Тиг на МКПП, кстати вообще первый авто на МКПП:confused:.... Первое время напрягало пипец по городу, но сейчас начинаю чувствовать все приколы механики, по пробкам уже не так напряжно как в начале, зато по трассе, да и по городу позажигать...АКПП рядом не стояла:p
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Ездил постоянно (9 лет) на автомате, и лишь периодически на МКПП. После продажи Мазды уже 2 месяца (10 тыс.км) езжу на МКПП (Шевроле Нива). Город/трасса - 60/40 Так стал жалеть, что двухлитровый тиг у нас продают только на автомате.:)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Примерно так же, как и тому, кто привык к инжектору какой это кайф "подсос дергать". Или тому, кто привык к компьютеру, объяснять прелести арифмометра "Феликс-М", или, на крайней случай, тому, кто не мыслит свой быт без электрических лампочек, как это классно освещать жилье лучиной :D

Слова человека, который МКПП пользоваться не умеет и не знает что это такое :D
И аналогии за уши притянуты - вещи, упомянутые в них, последовательно заменили друг друга, а вот предмет обсуждения существует и используется одновременно, параллельно с АКПП, поэтому МКПП ну никак под "Феликса" не подпадает :cool:
 

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
Походит на обсуждение "Нафига в фотоаппарате ручные режимы? Поставил в "Авто" - снимки получаются зашибись, и "снимаю, не парюсь." :) Ну максимум выберу к.л. сюжетную программу. Производители фотоаппаратов ведь не дураки, они в фото собаку съели и знают какие параметры и когда лучше использовать..."
Однако существуют люди, которые не признают авторежимы и снимают в ручном, выбирая именно те параметры съемки, которые необходимо.
Конечно, в большинстве случаев автоматика выставляет приемлемые параметры, но есть ситуации, и довольно часто, когда нужен полный контроль над техникой.
И каждый выбирает для себя сам чем ему пользоваться...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Sergei_O, в данном контексте Ваша коробка с гидротрансформатором относительно dsg Феликсом и является, тк характеристики второй качественно превосходят первую. А вот МКПП и АКПП Ваша такой тенденции не имеют - у гидротрансформатора нет никаких качественных преимуществ перед МКПП. Комфорт - дело субъективное. А кпд у мехиники то выше. Феликсом и не пахнет даже - это самовнушение ;)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Ну не знаю как для кого, а для меня комфорт и есть главное преимущество. Не нужен был бы комфорт, я бы на метро ездил :D А КПД, фиг с ним, париться из-за лишнего литра топлива я не буду.

Вот вот. А мне на механике за городом тоже куда комфортнее и веселее, нежели на автомате...
 

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
на механике за городом тоже куда комфортнее и веселее, нежели на автомате...

Как-то вас не в ту сторону несёт.
Это не обсуждение "механика VS автомат", это обсуждение "механика VS автомат в пробке или плотном городском трафике".
Вопрос был вполне конкретный - удобно ли ездить по пробкам на механике? Ответ тут тоже нужен вполне конкретный - автомат с автохолдом в пробке гораздо предпочтительнее механики.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Не спорю, что за городом это и комфортнее и веселее (хотя кому как). Но тема то называется "Механика по пробкам" :)

Я писал выше, что принципиально не передвигаюсь на автомобиле по городу - у меня это гораздо быстрее получается на общественном транспорте.
А если такая необходимость появится - обращу свое внимание на СитиГо или Ап!
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Парни, о чем спор, какой полный контакт с автомобилем, Тигуан это не та машина, на каторой нужно ездить на палке, тем более на 1.4 с таким смешным отношением л.с. к массе. Куда и от кого вы на таком уедите? Имхо, за механику тут те люди у которых не хватило денег на автомат, либо староверы из разряда "Я 15/20/30 лет на механике, на фуфловый автомат никогда не пересяду." Механика всегда будет актуальна на седанах и им подобных, а так же на спортивных авто, но никак не на машинах больших размеров и выше классом. Лет через 10-15 уже нельзя будет найти ни одного нового кроссовера на механике. Ведь если вспомнить, когда то и крузаки были с механикой.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
SASHKEE, ну да. Полный привод и гидротрансформатор тоже сомнительное сочетание, честно говоря.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Сверху Снизу